Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну для каждого двигателя и коробки там привод разный. Для моего находился. До Крыма палка целиком стоила 40. Сейчас ее даже в прайсе нет как и шарнира отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

этот номер не находится

вот такой нашел 39771-JG74A

аналогов не выдает по этому номер, ценник конечно....

 

Набери в яндексе оригинал начинается от 15тыс.

Ну для каждого двигателя и коробки там привод разный. Для моего находился. До Крыма палка целиком стоила 40. Сейчас ее даже в прайсе нет как и шарнира отдельно.

 

палка целиком стоит от 47тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не обратил внимания на двигатель

для 2,5 (вариатор)

правый шрус 39771-JG04C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что привода на механику и вариатор разные! У механики 29 шлицов на валу, у вариатора 27. У gnatc механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не от кого и не получил ответа, как проверить на биение(точнее его исправность) дифференциал вариатора, не прибегая к разбору вариатора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что привода на механику и вариатор разные! У механики 29 шлицов на валу, у вариатора 27. У gnatc механика.

ну так я и написал что все привода разные.

Так не от кого и не получил ответа, как проверить на биение(точнее его исправность) дифференциал вариатора, не прибегая к разбору вариатора???

подозреваю что вы будете первый в этом деле.

Так не от кого и не получил ответа, как проверить на биение(точнее его исправность) дифференциал вариатора, не прибегая к разбору вариатора???

подозреваю что вы будете первый в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передний дифференциал "купается" в своем масле. chuk78  , Я про передний дифф.

у Вас может и купается,а больше ни у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не от кого и не получил ответа, как проверить на биение(точнее его исправность) дифференциал вариатора, не прибегая к разбору вариатора???

и не получите :) не ищите черную кошку в темной комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...просто заметка. Сегодня с прицепом, в нем квадр. Общий вес 450-500 кг. Что заметил (и не один раз проверил), разгон с перекрестка 0-40 км/ч, об 2700-3000, на 2вд вибрация пипец!!!!! Ее прям видно, по капоту! Такое чувство, что переднее левое колесо с ОХУЕ.... грыжей. В режиме авто нет вообще нет ни ЧЕГО!!!!! Что за х.....????? Повторю, ПРОВЕРИЛ РАЗ ПО ПЯТЬ!! НА АВТО И 2ВД!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...просто заметка. Сегодня с прицепом, в нем квадр. Общий вес 450-500 кг. Что заметил (и не один раз проверил), разгон с перекрестка 0-40 км/ч, об 2700-3000, на 2вд вибрация пипец!!!!! Ее прям видно, по капоту! Такое чувство, что переднее левое колесо с ОХУЕ.... грыжей. В режиме авто нет вообще нет ни ЧЕГО!!!!! Что за х.....????? Повторю, ПРОВЕРИЛ РАЗ ПО ПЯТЬ!! НА АВТО И 2ВД!!!!!

Если я правильно понял, когда читал о принципе работы нашего полного привода, то работает он кратко следующим образом: муфта стоит в заднем редукторе и срабатывает исключительно при пробуксовке передних колёс. В остальное время на сухом асфальте машина преимущественно переднеприводная. Поправьте меня если это не так. Поэтому связь у вас странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...просто заметка. Сегодня с прицепом, в нем квадр. Общий вес 450-500 кг. Что заметил (и не один раз проверил), разгон с перекрестка 0-40 км/ч, об 2700-3000, на 2вд вибрация пипец!!!!! Ее прям видно, по капоту! Такое чувство, что переднее левое колесо с ОХУЕ.... грыжей. В режиме авто нет вообще нет ни ЧЕГО!!!!! Что за х.....????? Повторю, ПРОВЕРИЛ РАЗ ПО ПЯТЬ!! НА АВТО И 2ВД!!!!!

а без прицепа нет вибрации?

у меня также на 2вд вибрация ощутима, а на авто-режиме практически не заметна. Но в моем случае скорей всего трипоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, когда читал о принципе работы нашего полного привода, то работает он кратко следующим образом: муфта стоит в заднем редукторе и срабатывает исключительно при пробуксовке передних колёс. В остальное время на сухом асфальте машина преимущественно переднеприводная. Поправьте меня если это не так. Поэтому связь у вас странная.

Связь по ощущениям при езде. 

а без прицепа нет вибрации?

у меня также на 2вд вибрация ощутима, а на авто-режиме практически не заметна. Но в моем случае скорей всего трипоид.

Есть! Но не так ощутима, как с прицепом. И чаще при старте в поворот, ЛЕВЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При старте пробуксовка переднего колеса не замечена? Каково состояние передней подвески (аммортизаторы, люфты поперечного стабилизатора)?

 

Вспомните как пацанская девятка с буксом стартует - тоже колбасит одно из передних колес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При старте пробуксовка переднего колеса не замечена? Каково состояние передней подвески (аммортизаторы, люфты поперечного стабилизатора)?

 

Вспомните как пацанская девятка с буксом стартует - тоже колбасит одно из передних колес. 

Пробуксовка только на грунте бывает. На перекрестке нет (асфальт) Подвеска "Jaos BatleZZ" регулируемая, Люфтов нет, менял все весной. Машина поднята на 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про "Связь" специально отрубил потеху, так вот звук двигателя разный при разгоне на 2ВД и АВТО!!!! И если что, то я не ламер какой то, есть техническое образование и опыт ремонта.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, в режиме АВТО зад подключается ВСЕГДА при разгоне, но, как сказал chuk78, только до 80км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, в режиме АВТО зад подключается ВСЕГДА при разгоне, но, как сказал chuk78, только до 80км/ч.

можно узнать откуда такая информация? Ради так сказать повышения квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня померли крестовины кардана и исполняли соловьиные трели, когда задняя ось подключалась. Так вот, в режиме авто крестовины при разгоне на практически любой скорости пищали (выше 60-70км/ч их уже не слышно было из-за уличного шума). В режиме 2вд никаких звуков не было. Для достоверности можно легко соорудить световую индикацию подключения муфты. И, если шайба находится в режиме 2вд, вы разгоняетесь и во время разгона повернете шайбу в режим авто, то зад в этот момент не подключится, а подключится тогда, когда вы отпустите газ и снова начнете ускоряться. Также и наоборот, из режима авто в режим 2вд зад отключится только после отпускания педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ищите проблему в правом приводе. Проблема либо в подвесном либо в трипоиде. Я менял всю палку в сборе. 

Вчера поменяли правый привод в сборе( с авторазбора, 60 т.км пробег)- вибрации нет,машина стала как будто легче, ездить одно удовольствие! Спасибо gnatc  за совет, это действительно помогло! ( у меня авто 2010 г.в. 2,5 CVT)

Изменено пользователем Orlik81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли правый привод в сборе( с авторазбора, 60 т.км пробег)- вибрации нет,машина стала как будто легче, ездить одно удовольствие! Сколько обошлось если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...