Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня новый трейл японский проехал 1000 км (типа обкатываю, не выше 3000 оборотов и т.п.) никакого гула в салоне нет. Ах, да двигатель 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я такую вибрацию на малых разгонных скоростях на 1-2 передаче ощущаю только при 2ВД, на 4ВД ничего нет, очень плавно и мягко. Замечать это начал только прошедшей осенью. Юзаю авто почти всегда (три года) на 4ВД, за исключением случаев катания по трассам летом. Но волнует вопрос - раньше этой вибрации не было, может она появилась из-за того что всегда на 4ВД?

Какой привод используете в большинстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация явно усилилась, как будто рядом стоит огромный грузовик с дизелем. И еще выть стала машинка чуть-чуть при скорости 40км/ч и "хрюк" стал слышен сильнее. Неужели все симптомы описанные на форуме и у меня начали проявляться :( . Пробег то всего 27000,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил вибрацию на разгоне при 2 ВД, исчезла. Хотя может то что каша под колесами и не поймешь, я её (вибрацию) на чистом асфальте только приходилось замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй свечи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй свечи...

+1. Ешё можно инжектора помыть.

На морозе резинки "дубеют"(подушки двигателя), отсюда и вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Ешё можно инжектора помыть.

На морозе резинки "дубеют"(подушки двигателя), отсюда и вибрация

Мороз и свечи не причем, я эти вибрации летом и осенью ощущал и только на 2ВД в начале разгона (уверенного, а не прогулочного) на 1-2 передаче, т.е. на низких оборотах. У нас так служебный Шаран VW разгонялся с места, только там ощущалось раз в пять сильнее.

ХЗ что такое, я полагаю что на 4ВД крутящий момент распределяется на две оси, а когда на 2ВД весь дается на передок, из-за чего происходит поворот двигателя и напряжение подушек возрастает, эластичности которых уже недостаточно при бОльшей нагрузке. При 4ВД момент дающийся на кардан не дает двигателю поворачиваться сильно (что то вроде гироскопа что ли)

А зимой колеса не так сильно упираются как летом по асфальту и соответственно проскальзывая тратят момент, который летом уходил в поворот двигателя. Видимо из-за этого я не ощущаю вибрацию сейчас.

Хотя всё это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт в том, что 2 сезона подряд этого небыло, а на 3-ю зиму появилось. Хотелось бы списать на не новые подушки двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трейл стоял 5 дней на морозе от -20 до -30С... завелась отлично, но появилась такая жудкая вибрация по всему кузову и на холостых и в движении... с прогревом пропала и больше не повторялась... фиг знает, что это было...

подушки говорите могут задубеть на морозе?

переживать из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за СИВку не скажу,молодй еще, 500 км. пробег, но Какашкай подвывал вариатором,причем в мороз и в жару в пробках...Диагностика проблем не выявила...ХЗ мож правда холодный,ведь с каждым годом все холоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживать из-за этого?

Не стоит :)

Переживать по каждому узлу Х-трейла никаких нервов не хватит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а с вибрацией кто-нибудь разобрался?

У меня такая же беда появилась. На малых скоростях и особенно сильно при повороте руля появляется, потом некоторое время присутствует, затем пропадает. На улице +5, так что мороз непричем. Испугался поначалу за вариатор тоже, но отпало это предположение, что-то другое, думаю. На ходу переключал на нейтраль и катился, а вибрация не пропала. Совпадение или нет, но сзади еще что-то постукивать начало на ухабах. По совокупности симптомов решил, что глушитель с какой-то резинки слетел, стучит и задевает что-то, заехал на высокий бугорок колесом, подобрался к глушителю, пошатал его, вроде все на месте :dntknw: Есть подозрение на ШРУС, но не уверен, т.к. пробег еще 47 ткм не так много, да и не ушатывал я машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была небольшая вибрация при плавном разгоне (на тахометре резко падают обороты, а потом резко подскакивают до нормы) после чистки дроссельной заслонки и обучения ХХ всё нормализовалось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Хочу отчитаться - Вибрация про которую я писал в сообщении №5, у меня пропала после повышения среднесуточной уличной температуры примерно градусов до +10. :yahoo: Предполагаю, что вибрация всетаки была от "замерзших" резиновых подушек двигателя или глушителя. Сейчас, ее нет абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот появилась эта сволочь "Вибрация на разгончик с малых оборотов" уехал я в отпуск на юг и тут когда на ровном асфальте катиш стал замечать при разгончике вибрацию, ОД проверил всю подвеску ничего не нашли! я уже и колёса все проверил и балансировку проверил всё красиво , а вибрация эта сволочь есть! У меня на Мцубиси раньше на скорости 90-100км вибрация похожая была долго искали проблему пока морду не подвесили и я на передачи гонял движок, так вот там накрылся внутренний правый шруз!

А в нашем случае на малых оборотах! Пробег 10000км у меня был когда появилась эта хрень!

Вот думаю мож-тоже! подвесить морду и погонять? Блин хочется верить, что это не шруз!

Числа 5 июля буду в Севастополе, есть кто из месных? кто с местным ОД знаком? мож они чё проверят и исправят!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная вибрация появилась как поставил новые катки 225\65\17. Проехал на них 3 тыс км в ростовскую область и обратно. Потом стал замечать что при разгоне идет вибрация по кузову. Предположения разные: дисбаланс колеса правого, промежуточный подшипник правой полуоси, ступичный ушатаный. Пока так и катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я сегодня на диагностики подвески у ОД в Севастополе, всё проверили, всё перелопатили, и ничего не нашли. Потом сделали сход-развал я за 17000км ещё не делал, а резину чуток поджирало! Короче вроде-бы вибрация пропала! Или я уже забил! Короче доберусь до Мурманска будет видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вибрация на низких оборотах. И при троганье. Оказалась порвалась задняя подушка двигателя. Втулка просто болталась в рваной резинке. Меняли в ОВОДе, отдал 5800 за работу и подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставил с передка назад резину, все тоже самое осталось. Вариант убить сразу 2-4 колеса маловероятен. Тоже склоняюсь к убитости одной из подушек двигателя теперь. Потому что вибрация непостоянная возникает только на разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ребзя вибрация всё-таки осталась, а подушки у меня все проверили и движка и кробки! всё в идеале!!!! короче Х..З..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...