Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Есть такая же тема... но не сильно заметная, проявляется только при трогании с места, пропадает после набора скорости 15-20 км/ч. Я все тки грешу на свечи...Дроссель чистил 500 км назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я такую вибрацию на малых разгонных скоростях на 1-2 передаче ощущаю только при 2ВД, на 4ВД ничего нет, очень плавно и мягко. Замечать это начал только прошедшей осенью. Юзаю авто почти всегда (три года) на 4ВД, за исключением случаев катания по трассам летом.

А вот у меня наоборот. На 2WD все норм, а на AUTO вибрации появились.

С покупки, то есть с ноября 2010 и всю зиму, ездил на AUTO. Все было нормально.

Всё лето езжу на 2WD. Неделю назад покатался по легкому офроаду, переключался на AUTO. Доехал до дома (около 200км), все было нормально. А утром, когда выезжал со двора сильно удивился :shok: Думал, что зацепил что-нибудь, а потом включил 2WD и вибрации исчезли.

По ощущениям, вибрации не от двигателя, а от ходовой.

И я так понимаю ехать к ОД бессмысленно. Только деньги за диагностику отдам, а они ничего не найдут.

Пробег - 19000, 2.0 CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не грешит на вариатор? у всех кто тут отписался именно он. У самого такая же вибрация. только у меня она связана не с оборотами а именно со скоростью- на скорости в 18-20 км в час появляется и сразу пропадает. Причем она есть только при плавном-медленном разгоне , если чуть быстрее разгонятся ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше уже писали, но ненавязчиво, а я все-таки более настойчиво обобщу и повторю совет:

1 Прочистьте инжекторы. Самое простое, это влить на полный бак присадку для чистки инжекторов.

Не помню названия, но спросите в магазе "присадка для чистки инжекторов для регионов с нестабильным качеством топлива". Немецкие они обычно. Они имеют номера, рекомендую подороже, но мощнее. Номера 3 или лучше 4ре. Синего или черного цвета этикетка.

Рублей 300-400 стоят.

2 Прочистьте, а лучше сметите свечи. Не обязательно на дорогие. NGK рублей примерно по 300, и вполне себе ничего..

И того комплекс мероприятий обойдется приерно в 1600-2000 руб..

День на 3й по идее все должно устаканиться. У большинства покрайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про возможную вибрацию при трогании в мануале написано, что это нормальное явление и не является неисправностью. Честно прочитал мануал 2 раза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы первым делом заправку сменил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы первым делом заправку сменил бы.

Ага! на протяжении пути Мурманск-Севастополь!

У многих вибрация не от оборотов движка, обороты ровные и ровный разгон! а лёгкая вибрация при разгончике как буд-то от подвески на кузов передаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это похоже на износ подушек ДВС. У меня такое было на Кашкае - с виду они нормальные, визуально их работа ничем не отличается от рабочих при перегазовках без нагрузки на стоящей машине. Определили при вывешенной машине - один сервисмен газовал на D, другой смотрел. Приговорили 2 из трех - нижнюю и верхнюю левую. После этого поехала как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это похоже на износ подушек ДВС. У меня такое было на Кашкае - с виду они нормальные, визуально их работа ничем не отличается от рабочих при перегазовках без нагрузки на стоящей машине. Определили при вывешенной машине - один сервисмен газовал на D, другой смотрел. Приговорили 2 из трех - нижнюю и верхнюю левую. После этого поехала как новая.

А сколько Кошкай проехал до этого? у меня это проявилось на 9000км.

У меня в Севастополе специально проверили все подушки на подъёмние от движка до коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько Кошкай проехал до этого?

Где-то 80 тыс. 9тыс - это однозначно маловато для подушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел какой то форум про икс-трейл, там в одной из тем речь идет о промежуточном подшипнике, как я понял, установленном на правом приводе. ТАм тоже симптом выхода из строя-вибрация, а к ней еще гул на скоростях 60-80 км, проходящий после превышения этого порога скоростей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...речь идет о промежуточном подшипнике, как я понял, установленном на правом приводе. ТАм тоже симптом выхода из строя-вибрация, а к ней еще гул на скоростях 60-80 км, проходящий после превышения этого порога скоростей

Это симптомы умирающего ступичного подшипника. Здесь речь идет о вибрации на низкой скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть вибрация на малых оборотах, при трогании с места, советую проверить подрамник, точнее целостность его саленблоков (2 спереди, 2 сзади). Процесс не простой, на яме этого не увидишь. Дело в том. что у меня смотрели, на первый взгляд они целы. Но когда выкрутили болты, то обнаружилось, что внутри, точнее вглубь, они слегка надорваны. Саленблок представляет из себя что то типа гриба. Шляпка гриба вверху (ориентирована внутрь моторного отсека). Так вот эта шляпка наполовину оторвана, то есть трещина. Как я понимю эта шляпка изолирует подрамник от того, к чему он через этот сайленблок прикручен и возмжно при трогании с места происходит смещение и как следствие вибрация от двигателя передается на кузов и пр. и мы ощущаем вибрацию. Это мое предположение, подтвердить или опровергнуть можно либо заменой (дорого) либо наблюдениями тех, у кого вибрацию тоже присутствует. Есть мнение сервиса, что сайленблоки эти слабы. Кстати, я отдельную тему создал. Оказывается на Кашкай естьотдельно сайленблоки подрамника, на хитрилу нет, только замена с подрамником, а это не детская цена вместе с работой

А про возможную вибрацию при трогании в мануале написано, что это нормальное явление и не является неисправностью. Честно прочитал мануал 2 раза. :)

Подскажи раздел мануала, где про это написано. Весь перелопатил, не нашел. Ну и раньше ведь этой вибрации не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмжно при трогании с места происходит смещение и как следствие вибрация от двигателя передается на кузов и пр. и мы ощущаем вибрацию.

У меня вибрация проявилась снова, как только понизилась температура на улице. Вибрация эта похожа на то как будто рядом стоит огромный дизельный грузовик и от него передается вибрация через воздух. И самое главное, что это не при трогании, а именно когда катишься 5-7 км/ч накатом , т.е. не ускоряясь и не тормозя двигателем и обороты 1250. Повторюсь- было прошлой зимой, пропало летом, появилось осенью. Я предполагаю, что это из-за увеличения вязкости жидкости в мосту или все таки из-за "задубевания" подушек двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вибрация проявилась снова, как только понизилась температура на улице. Вибрация эта похожа на то как будто рядом стоит огромный дизельный грузовик и от него передается вибрация через воздух. И самое главное, что это не при трогании, а именно когда катишься 5-7 км/ч накатом , т.е. не ускоряясь и не тормозя двигателем и обороты 1250. Повторюсь- было прошлой зимой, пропало летом, появилось осенью. Я предполагаю, что это из-за увеличения вязкости жидкости в мосту или все таки из-за "задубевания" подушек двигателя.

Все 1 к 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи раздел мануала, где про это написано. Весь перелопатил, не нашел. Ну и раньше ведь этой вибрации не было

Мануал на рестайл, стр.5-25, 5-26. Возможно, я вас не правильно понял, у вас другой тип вибрации.

На других автомобилях люди ощущали вибрации по кузову при трогании при порванных подушках двигателя, кажется задней подушки двигателя.

Иногда советуют поменять заправку для проверки на заведомо хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда советуют поменять заправку для проверки на заведомо хорошую.

Далее следует промывка топливной, замена воздушного фильтра, топливного фильтра, свечей , чистка ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Т-31, 2,5. При начале движения вибрация, потом, при наборе 20 км/ч пропадает. Появляется лишь после остановки. Пока причина вибрации не выявлена никем))

Реанимирую тему. Такая же беда, пробег на авто 400 км а вибрация присутствует, пропадает по набору 20-30 км\ч. Никто так и не выяснил причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вибрация при скорости до 40км не только у моего авто. Тема давняя, а вопрос без ответа.

На моем Т31 2.5 варик. 150 тыс. также всё происходит, заехал к ОД. не нашли причину, вибрация не прекращается и сопровождается гулом. Если нет ответа на дефект у ОД, может забить до того пока не захрустит?

Кто как то решил проблемму? или так с гулом и катаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть такая бня... давно, но раньше не так напрягала, полагал что так и долно быть на полно приводной машине (первый мой "джип"), но сегодня прям так отчетливо уже стало, что слышит даже пассажир... вибрация (скрежеток, даже не знаю как точно это передать словами...) проявляется при трогании, но не сразу а как-то через пару секунд при начале ускорения, наборе скорости, причем после 40-45 км в час - пропадает и все тихо и ровно. Вибрация чувствуется ногами и попой, такое ощущение, что она идет откуда-то от центрального тоннеля((( (там где кардан проходит). Причем эта херня происходит и на 2WD (но значительно меньше ощущается) и auto...

Заправки менял, свечам 6000 км... так что не топливо КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...