Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aramis

Как снять магнитолу (Т30, 2002 г.в.)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники, требуется ваша помощь.

У меня на Т30 стандартная автомагнитола перестала нормально работать, при включении автоматически делается звук на максимальный, на нажатие кнопок никак не реагирует, только на джойстик регулировки звука. Делаю тише, опять автоматически делается громче. Можно ли починить этот глюк (кто-нибудь с подобным сталкивался) или проще заменить? Как магнитола снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может быть дело в джойстике на руле?

Скорее всего контакт прилип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть дело в джойстике на руле?

Скорее всего контакт прилип...

Сначало думали так, но потом пришли к выводу, что это все таки магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собрата по геморрою!

Вот моя былина http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10344

А снимается магнитола очень просто.

У меня тоже Т30 2002 г.в.

Достаём из левого и правого охлаждаемого кармана пластиковые фиговинки, в правом кармане выкручиваем болтик - используй отвёртку с головкой (кажется, на 10).

Потом аккуратно тяни на себя панель с карманами и кнопками выбора режима трансмиссии и обогрева заднего стекла.

Длины проводов у меня хватило, что не отсоединять разъёмы.

Магнитола установлена в шасси, которое прикручено 4 винтами (болтами?), выкручиваешь их, достаёшь на себя магнитолу с шасси, отсоединяешь разъёмы - перепутать не бойся, не получится :)

Выкручиваешь винты крепления магнитолы к шасси - вуаля, магнитола у тебя в руках, неси к доктору. Если получится вылечить этот глюк - отпишись, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собрата по геморрою!

Вот моя былина http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10344

И проблемки одинаковые :( . У меня тоже что-то поскрипывает при езде на кочках сзади справа. Ты со скрипом справился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклятый Экзист не даёт приступить к решению проблемы со скрипом - закажу у него позицию, фигакс - позиция снята, есть она же, но дороже. Ладно, заказываю дороже - позиция стоит 2 дня без изменения, спрашиваю когда приедет - через месяц, при заявленном сроке 8 дней.

Плюнул, отменил заказ и не стал пока заморачиваться. Вроде стало меньше скрипеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сняли мне магнитолу за 5 минут, пластиковая окантовка снимается простым усилием.

винтов\болтов у нее нету.. просто небольшие зажимы которые не нужно отгибать а просто стоит ее потянуть на себя.. чутка сначала помогая плоской отверткой. ну а дальше 4 винта и магнитола снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтик в правом кармане должен быть - ну если его не пропарили "рукастые" установщики ранее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у человека рестайловая панель передняя. Там винтиков нет. Так сдергивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у человека рестайловая панель передняя. Там винтиков нет. Так сдергивается.

Вот здесь фото отчёт о установке в т30 http://www.daystarcom.ru/forums/viewtopic....74324755236952d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на снятие магнитол на многих автомобилях,в том числе и на Ниссанах...

http://www.fitaudio.com/?View=entry&EntryID=161

Вот к примеру снятие на Т-30 все подробно понятно и красиво. Правда панель с 2004 года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рест.модель и я сам менял ГУ.Самое главное с чего начать,а начинать надо с праваго нижнего угла пласмасовой панели.Там на защелках.Лучше подковырнуть пластиковой карточкой,удобно и окуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня возник вопрос по поводу штатной магнитолы на Т30. На моей старой магнитоле перестали читаться CD диски и подсветка кнопок на ней тоже не горит(( И в я подумал прикупить такую же , штатную ,которая была , только чтоб диски читала. И вот вопрос, говорят что при смене ниссановской магнитолы ее нужно прописывать в мозгах машины, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правда. Надо подружить их с иммобилайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Puff, а если не штатную брать, обычную с сенсорным экраном и переходниками , то будет норм работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоб большое за информацию Alex Puff))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...