Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gal

Что-то щелкает (металический звук)

Рекомендованные сообщения

У меня на другой машине было нечто подобное. Конечно класс автомобиля совсем другой, но всё же... Щелчки были при трогании и при торможении. Помогла протяжка задних сайлентблоков. Только конкретная такая протяжка - через нехилую трубу.

Звук похож кстати на клацанье колодок(но они еще норм,износа практически нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Блин,реально щелканье уже достало.Вчера поменяли по гарантии оба задних привода(5 часов колупались в Дженсере)-то же самое,щелкает,зараза!!!

Реально,кара небесная,смотрю у соратников такой бодяги не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други!Всем доброго вечера!!У меня для всех щелкунчиков в передних и задних подвесках огромное открытие-после неоднократных переворотов и протяжек Шрусов я сам докопался до причины щелчков-щелкают противоскрипные пластины,будь они неладны!!!Ради пробы купил новый комплект назад-пластины плюс 2 пакетика смазки ,заменил-щелчки исчезли!!!!Так что,не нужна там никакая протяжка и перевороты Шрусов!Или выкидывайте эти пластины к такой то бабушке,или меняйте их(не забыв нанести специальную смазку,чтоб они там не гуляли)-Щелчки пропадут!А дилеры дебилы-они мне уже и Шрусы по гарантии успели сменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сам докопался до причины щелчков

Поздравляю! Нелегко это тебе далось... :congratulate:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду к Юре в NN посмотрим что Юрка с кажет или Димон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же было при проезде неровностей на маленькой скорости, скорость набираю, все исчезает. На том в усердие парень час подвеску колупал  ничего не нашел, загнали на стенд потрясти - сразу все услышали. Оказалось открутить гайка амортизатора с водительской стороны  или как она там называется- капот когда открываете и сверху где амортизатор прикручен гайка здоровая. Протянули посильней, и все сразу пропало. Год езжу, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема! протянули мне гайки на ступицах (офицеалы), через пару месяцев такая же ерунда началась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. У меня проблема с цоканьем в левом заднем колесе. Звук появляется только при движении вперед с периодичностью примерно на оборот колеса. Снимал колесо, суппорта, диск..... Ничего не нашел. При вывешенном колесе звуков нет. Пока не знаю куда лезть. На сервисе тоже пожимают плечами. Предлагаю менять чуть ли не все шрусы, опорный подшипник, рычаги...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ASSA сказал:

При вывешенном колесе звуков нет.

Самореза нет в колесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ahsas сказал:

Самореза нет в колесе?

Первым делом про это подумал. Но - снял колесо - все камушки, что были отковырял. Снял суппорт - чисто. Диск тормозной.... Звуки ТОЛЬКО при нагруженной машине и движении вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ASSA сказал:

снял колесо

Саня, первым делом поменяй задние колёса местами и покатайся, послушай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 13:43, Ровермен сказал:

.. поменяй задние колёса...

Колеса не довелось поменять. После 3-х дней стука вчера записался на диагностику... Сегодня с утра все пропало! Видимо все таки что то на дисках было и цепляло... Но успешно отвалилось. Правда, я вчера несколько раз специально резко тормозил... Сначала стал звук все реже появляться, потом и вовсе исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2013 в 07:21, ICEVITA сказал:

Други!Всем доброго вечера!!У меня для всех щелкунчиков в передних и задних подвесках огромное открытие-после неоднократных переворотов и протяжек Шрусов я сам докопался до причины щелчков-щелкают противоскрипные пластины,будь они неладны!!!Ради пробы купил новый комплект назад-пластины плюс 2 пакетика смазки ,заменил-щелчки исчезли!!!!Так что,не нужна там никакая протяжка и перевороты Шрусов!Или выкидывайте эти пластины к такой то бабушке,или меняйте их(не забыв нанести специальную смазку,чтоб они там не гуляли)-Щелчки пропадут!А дилеры дебилы-они мне уже и Шрусы по гарантии успели сменить!

Привет! Ну и как дела? Больше щелчки не беспокоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2010 в 19:52, gal сказал:

При медленном движении в закрытом помещении при открытых окнах, что-то периодически щелкает, звук металлический, закономерность не уловил, Т31, 2,5 вариатор.

Бежать в ОД пусть капают, или Хитрюха распугивает злых духов таким образом? :angry:

Хоть кто нибудь определился что за щелчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sfogel@mail.ru сказал:

Хоть кто нибудь определился что за щелчки?

Саморез в покрышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не саморез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таким образом начинала о себе давать знать передняя крестовина, долго не мог найти, пока звук не усилился, заменил крестовину на кардане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. При нажатии на тормоз, при движении вперёд , после того как машина остановится слышны стуки, а после начало движения стук пропадает. Автомобиль Ниссан х-трейл. Говорят коробка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра Омск Скажите хотя бы что за машина-то? Пробег? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...