Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gal

Что-то щелкает (металический звук)

Рекомендованные сообщения

Сообщение от модератора Сэм
Кмк, вы тут немного от "щелчков" удаляться начали...По дилерам у нас есть соотв.разделы :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера был у ОД (Башиловка, У Сервис+).

Как и обещал - небольшой отчет по проблеме.

Приехал, описал симптомы, минут через 10 пришел мастер, поехали кататься.

Мастер сходу предположил, что это тот самый, всем знакомый "хрюк" (сказал, что и у его Трейла уже два года такой присутствует). Но меня все-таки не оставляло в покое то, что я прочитал в этой теме (спасибо всем, кто тут отписывался) и все-таки попросил посмотреть ШРУСы. Уж больно симптомы были похожи на описываемы в этой теме.

В итоге загнали в сервис, повернули приводы, заложили смазку, затянули ступичные гайки. Все про все - минут 20-30.

Второй день езжу - тишина! :good:

Ничо больше не клацает и не цокает.

по той же причине оставил машину на башиловской.мастер принял ,сказал что причина понятна, кроме этого попал под отзывную по дверям,сразу и это сделают,жду ...спасибо всем кто тут отписывался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у дилера. Подтянули гайки на обеих ступицах и тишина... Сказали в первый раз такое)))

кривят душой: источник - передние колеса. Поехал к ОД местному, там продули синтетической аэрозоль смазкой ступичный узел с внутренней стороны и пообещали что следующие 20 тык не буду нервничать. Об'ясняют тем что по мокрым дорогам и загородом "ездю" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очередном ТО подтянули гайки ступиц, звук пропал.

Делал на Таганке, механик с проблемой был знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня избавлялся от такой же проблемы, гайки ступицы затянули, в Автомире на Ярославке, пробег 2700. мастер молодец, все знал, по времени заняло час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня избавлялся от такой же проблемы, гайки ступицы затянули, в Автомире на Ярославке, пробег 2700. мастер молодец, все знал, по времени заняло час

Я вот поражаюсь...

Ну если проблема носит массовый характер и если сервисмены про неё все прекрано знают, ну не ужели нельзя сразу протянуть эти гайки в ходе предпродажной подготовки???!!!

У меня, например, уже на первом месяце эксплуатации защелкало!

Я понимаю, с вариатором они ничего поделать не могут, но тут то! Делов на 15 минут!

Колхоз какой-то... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на сколько надо примерно гайку тянуть? А то недавно был на ТО, но там ничего не нашли. Потом с мастером прокатились, а ничего уже не щелкает. Километров через 200 защелкало опять, еще сильнее…. Быстрее сам затяну.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на сколько надо примерно гайку тянуть? А то недавно был на ТО, но там ничего не нашли. Потом с мастером прокатились, а ничего уже не щелкает. Километров через 200 защелкало опять, еще сильнее…. Быстрее сам затяну.

Спасибо.

Мне кажется надо просто к другому диллеру съездить.

Если Москва, то я, например, приехал в У сервис + на Башиловке. Только кофе успел попить, уже все было готово. Денег за это естественно не взяли.

Просто самому что-то стремно тянуть или исправлять, когда машина на гарантии, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно подтянуть на одну грань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то уже откровенно надоедают эти щелчки. С закрытыми окнами их не слышно, поэтому надоедают только летом и когда не сильно жарко, чтоб ехать без кондея.

трэйл 2-хлитровый

но что-то совсем не похоже это на щелчки от ступиц или шрусов - а всё больше похоже на те звуки, с которыми борются обладатели 2,5л трэйлов

потому как у меня они проявляются при разгонах и торможениях вместе с заметными изменениями в работе вариатора и двигателя в звуковом плане

когда едешь например и отпускаешь газ и начинает подтормаживать двигателем, или когда перед торможением нажимаю кнопку спорт - оп, и щелчок

ну и при разгонах зачастую, когда вариатору надо скакнуть посильнее и когда после боле-мене натужного разгона отпускаешь педаль газа и оп, щелчок

раньше вроде тихо щёлкало, сейчас уже откровенно звучно и железненько

ну вот никак не подумать на ступицы или шрусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При медленном движении в закрытом помещении при открытых окнах, что-то периодически щелкает, звук металлический, закономерность не уловил, Т31, 2,5 вариатор.

Бежать в ОД пусть капают, или Хитрюха распугивает злых духов таким образом? :angry:

Было такое и у меня... Гайки ступичные подтянули и все прошло... ни стуков, ни хрустов.! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая же трабла... но благодаря Вам товарисчи.. все ясно, на неделе на ТО поеду попрошу чтоб подтянули все там..

А кто нить в курсе чем грозит долгая езда с такими щелчками, хрустами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то прочитал что при блокировании муфты щелчков нет.

и впрямь в пробке экспериментирую теперь - кручу шайбочку на LOCK и - тишина. Непривычная такая тишина. Потом разгонишься больше 40 и перед светофором тормозишь - на те, получите-распишитесь - цок!

в субботу буду у дилера на приёме - посмотрим как всё пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть эти щелчки,но мастера не услышали...жду когда загремит,что бы слышно было даже глухому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ав режиме Lock с какой максимальной скоростью можно двигаться? Может проблема в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть эти щелчки,но мастера не услышали...жду когда загремит,что бы слышно было даже глухому

А смысл ждать? Просто попросите протянуть ступицы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ждать? Просто попросите протянуть ступицы.

+1

У меня тоже мастер ничего не услышал. Так я просто настоял на том, чтобы протянули, т.к. к тому времени уже четко понимал (блягодаря форуму) что и где у меня щелкает.

В итоге чере 15 минут выехал из сервиса и больше никого щелканья до сих пор не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500 на одометре. щелчки слышу прекрасно. лучше всего их слышно, когда разгоняешься от нуля до 30-40кмч и потом убираешь ногу с газа. 1 секунда и характерное "щелк". и даже не "щелк", а какое-то "цык", как монетка о монетку, только громко. естественно с открытым окном. с закрытым окном как не прислушивался - не слышу нифига.

в итоге, что имея хорошего знакомого автомеханика, что необходимо сказать ему, чтобы сделал, дабы не ехать в сервис. я ему больше доверяю, чем ОД. сделает как надо.

подтянуть ступичную гайку достаточно? или необходимо что-то с наружним шрусом делать? переворачивать? проворачивать? смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...