Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gal

Что-то щелкает (металический звук)

Рекомендованные сообщения

Это не варик,у меня механика,тоже щелкает.Думаю на ШРУС,времени нет разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Был сегодня у дилера. Подтянули гайки на обеих ступицах и тишина... Сказали в первый раз такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!В субботу подтяну у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень и на Аккорде, и на Иксе есть, в свое время этот вопрос мониторил, каких только предположений не выслушал, от теста АБС до болтающихся колодок. Результат - забил.

Был сегодня у дилера. Подтянули гайки на обеих ступицах и тишина... Сказали в первый раз такое)))

Про подшипники, кстати, тоже предположения были, но куда более драматичные.

Может у себя тоже подтянуть? Неужели панацея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая проблема. Заметил через 2 недели после покупки. Даже не стук, а какое-то хлюпанье. Слышло при любой езде (перед, зад) практически на любой скорости. Очень отчетливо слышно когда едешь по грунтовой дороге например, на полицейских тоже бывает...

Сначала не мог понять откуда вообще идет этот звук, потом, после месяца эксплуатации он стал громче и более отчетливо слышен...

Машине 1.5 мес, пробег 2100км. Поеду менять масло на 3ткм - попрошу посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал это даже не хлюпанием, не стуком, не щелчками, а цоконьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 500 км до необязательной смены масла на 3000 км. Вроде как его можно и не менять, но с учетом того, что ездить предстоит много и на длинные расстояния (Москва - Астрахань и обратно), все же лучше поменяю... Заодно и про эти звуки расскажу - пусть ищут.

А кто подскажет, Дженсер на Добролюбова в плане качества как? Он мне ближайший к дому, но отзывов о нем я нигде не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра подтяну и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня.Дилеры долго катались,выясняя причину щелчков.Думали,что колодки.В итоге сняли шрус перевернули на 180 град. смазали шкив и всё-стук прошёл.Сейчас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался с мастером. Подняли, покачали колеса и сказали что повышенный люфт в дифферинциале. Вариатор на замену. Сказали это уже второй случай с такими же симптомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема - что-то цокает в передней части машины.

Официалы покатались, сказали, что дело в колодках (заменены 1000 км назад).

У меня по данному вопросу большие сомнения, т.к. звуки появляются не только при торможении, но и при разгоне.

Вот думаю, к кому обращаться и как лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема - что-то цокает в передней части машины.

Официалы покатались, сказали, что дело в колодках (заменены 1000 км назад).

У меня по данному вопросу большие сомнения, т.к. звуки появляются не только при торможении, но и при разгоне.

Вот думаю, к кому обращаться и как лечить.

Уже писал выше, что сделали официалы и после этого перестало цокать-щёлкать... Так же за 1000 км до этого поменял колодки.

Звук был при нажатии на педаль газа(когда передок у машины поднимался) и при отпускании педали(когда нос клюёт вниз), от нажатия на тормоз никак не зависело, так же не было зависимости от кочек и ям... Звук присутствовал на любых скоростях.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подтянул,цокать перестало.Для этого нужно головку мощную на 32,длинный вороток и трубу для большего рычага.Колесо снимать не надо,снимаем крышечку ниссан,вставляем головку,шплинт тоже трогать не надо,он не мешает.У меня гайка затянулась буквально на одну грань,и этого видимо было достаточно чтобы цоканье прекратилось.Видимо ШРУС имел люфт по продольной оси.Всем удачи.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, обсуждаются немного разные хрюки.

Я забил, потусив по этому вопросу в вышеупомянутой теме, сославшись на работу шагового двигателя варика. Очень похоже, что это правда.

Мои проявления: цокает (звук срабатывания обыкновенного реле, но громко) при наборе и сбросе скорости (обычно без тормоза). Пробовал в разных режимах, в том числе, и когда нос машины не поднимается от разгона. Разгоняешься энергичней, щелкает где-то в районе 35-40 км/ч. Медленнее - в районе 28-30. Исходя из этого и решил, что это варик. Т. е., при более интенсивном разгоне "передачи" переключаются на бОльших оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! Точь в точь как описано выше. Металлические щелчки, как буд-то бьются между собой две пластины. Иногда одиночные, иногда двойные, при отпускании газа и при наборе скорости, при начале движения вперед или назад, НО только при начале любого из действий и только на малых скоростях (5-20 км/ч)

Заметил уже через 500-600 первых километров после покупки!

Как понял из прочитанного, лечение - затяжка ступичных гаек (люфт ШРУСа)? А версия с тормозными колодками хоть у кого-то все-таки подтвердилась?

P.S.

В очередной раз убеждаюсь в качестве и полезности нашего форума!

Услышал звук и практически не сомневался, что щас поброжу по форуму и найду ответ :good:

P.S.

Но вообще конечно, мягко говоря, удивляет, что на новой машине, стоимостию больше миллиона что-то звякает, хрюкает, недозатянуто.... :ph34r:

Ээээхххх... Рассея-матушка... Нашим криворуким соотечественникам даже сборку доверять нельзя, не говоря уже о выпуске машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээхххх... Рассея-матушка... Нашим криворуким соотечественникам даже сборку доверять нельзя, не говоря уже о выпуске машин.

Самое обидное, что у большинства здесь присутствующих машины японской сборки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не "хрюк" из темы "Звук при отпускании педали газа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не "хрюк" из темы "Звук при отпускании педали газа"?

Нет, тут щелчки очень характерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не "хрюк" из темы "Звук при отпускании педали газа"?

Читал ту тему. Скорее всего, нет. Там звук проявляется при отпускании педали газа. А здесь он слышен и при отпускании и при разгоне, при трогании задом и передом. Иногда даже проскакивает сразу после переключения селектора, скажем из драйва в положение задней передачи.

На вторник записался на диагностику к ОД. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 500 км до необязательной смены масла на 3000 км.

off

на какой странице мануала написано про 3000 км?

чето найти не могу -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...