Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет,Вадим! Ждём очередного рассказа)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вот появилось чуток времени, что бы рассказать, как я второй раз за год побывал дома. (Вообще странно, когда я здесь, "домом" называю родительский дом, а когда в Одессе - наоборот).

Так вот:

По настоянию жен мы с братом наметили старт на 3.30 (оказалось, что угадали на все 100). До Обнинского круга к нам присоединился Юра из Колеос-клуба и тремя машинами мы рванули в Одессу.

Кстати, до Обнинска мы поехали через Подольск - дорога не оставила каких-либо впечатлений. Одно слово - нормально.

После Обнинска до Калуги дорога очень даже хорошая и мы, болтая по радиостанции, не заметили, как выскочили за пределы того, что называется дорога. От Калуги до Брянска - "направление", да еще и в нескольких местах ремонтируемое. Трясучка в Лачетти оказалась столь чувствительная, что больше 140 брат просил не ехать.

Поворот на Брянск ожидаемо Навител не показал плавным и предложил прыгнуть с моста направо, что, впрочем, компенсировалось наличием в машине еще и ИГО и знанием данного поворта. Опять "направление" с просыпающимися грузовиками и дачниками. Вот где пригодилось наличие радиостанций. Я, как всегда, шел первый и давал команды на обгон остальным. Впрочем, особых напрягов не было. Заправившись на последней перед границей Роснефти с подсолнухом, мы плавно подрулили к границе. И обалдели - без двадцати 9 - ни одной машины. Быстренько распрощались с Россией и поехали по нейтралке. А вот тут нас ждал конец очереди из 25-30 машин и 7 минут до конца пересменки пограничного и таможенного нарядов братской страны.

Не долго думая, прошли за миграционными карточками, поулыбались мило девушке заполнили документы, предъявили багажники и паспорта. :blush2: И уже в 8.15 (по Украине) мы продолжили свой путь. Фары, разумеется, мы выключили.

До Чернигова пролетели на одном дыхании, даже курить не останавливались. Дорога хоть и узкая, но отличного качества (не то что в Брянской области). Чергигов прошли быстро и выкатились на трассу Питер-Одесса. Вот где мучения - дорога хорошая, а разогнаться нельзя. Постоянно дежурят сотрудники ДАИ и следят, чтоб водители не превышали установленную скорость (110 + 20).

Перед Киевом в Броварах откололся Юра на Колеосе (ночевка у родственников). Мы же остановились в кафе и пообедали 2 часа с племянниками, которых не видели около 5 лет. Вообщем, шибко не торопились.

Киев проехали по обычному маршруту, полюбовавшись Днепром и вспомнив погибших, глядя на Родину-Мать. Эх!, Надо будет как-нибудь пару дней по городу побродить - красивый!!!

До окружной дороги до Одессы мы с братом постоянно трещали "ни о чем". Кстати, жена сказала, что спокойнее спит, когда мы разговариваем. Сами заметили, что спать не хочется, когда течет плавная беседа. Кстати, зарядка в авто для радиостанции обязательна, ибо через 5-6 часов активных переговоров она садится. Заправка на WOG и снова вперед.

Перед окружной Одессы мы расстались с братьями и поехали каждый к себе домой. Расстались ненадолго, как оказалось, но это уже совсем другая история.

Две недели в самом прекрасном и лучшем городе вселенной пролетели как один день и уже 14 августа в 4.30 утра мы опять встретили Лачетти на том же месте, только, к сожалению, на другой стороне дороги.

Уж не знаю почему, но дорога обратно (в отличии от прошлого и первой поездки этого года) сложилась очень тяжело. Вроде и ехали так же и за "спонсорами" цеплялись, ан нет - долго и утомительно, да еще и траванулся энергетиком, купленным на заправке где-то между Одессой и Киевом.

На обратном пути заправлялись на ВР в Киеве и опять на Роснефти в России.

На границе простояли 2 часа. Сильно тошнило (уж извините за подробность) и я не додумался договориться о быстром прохождении границы. Да еще прицепились ко мне на Украинской таможне: слишком много везешь, давай декларируй и т.д. и т.п. Уж не знаю, что на них больше подействовало, мой вид или тон с которым я разговаривал, но через 15 минут после въезда на таможню, мы уже катили по нейтралке. Кстати, выйдя из машины на границе, мы просто обалдели от духоты и гари, которая была там.

До Москвы уже докатились без проблем. Хотя почему тАк медленно, ума не приложу. Понятно, по Брянской и Калужской областям медленнее (брат очень просил больше 140 не идти - трясет) да и машин было много. От Калуги до Москвы уже порезвее, но все равно аж в 23.00 прибыли на место. О как!

Что это было? Я имею ввиду очень тяжелую дорогу назад - может звезды не так сложились?

Тем не менее наши Йорики нас встретили визгом, лизанием и желанием посидеть у всех одновременно на руках.

Вообщем - все хорошо, что хорошо кончается.

С сотрудниками и наших и ураинских ДПС разговаривали только 1 раз в Киеве. Спросил меня, есть ли разрешение на радиостанцию (и ка в потоке узрел?), получив устный ответ, что это станция гражданского диапазона и увидев погоны полковника на правах, пожелал счастливого пути.

И все же, Одесса - лучший город во вселенной!!!

Извините, если утомил и не вдавался в детали, но их по этой дороге их просто нет.

ПыСы: ни одна сплошная за время поездки не была пересечена, по населенным пунктам больше 70 ни разу ни ехали (каникулы у детишек), радиостанция - великая в дороге вещь.

Всем удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 августа раненько утром вновь домой в Одессу!

Кто готов присоединиться?

За 2 недели до этого едет мой друг, так что об основных моментах дороги буду знать заранее.

Ээээ! Пожалуйста из темы уберите 2010 год. :blush2:

Спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока!

Завтра вряд ли получится выйти на форум.

По опыту, в Одессе если раз-два до компа доберусь, то это будет хорошо.

Поскольку вести с границ приходят не очень хорошие, принял решение идти на Глухов в ночь с пятницы на субботу часика в 2 ночи.

А уже 22-го буду снова в Москве!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадь, ни гвоздя, не жезла...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично съездить Вадим! Расскажи потом что нового и интересного было в поездке!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в прошедшую субботу в 18.02 я окунулся в столь любимое мной Черное море в Черноморке (пригород Одессы в 2-3х км от нее).

По порядку: вечером в пятницу решили с супругой лечь пораньше спать, чтобы часа в 3 выехать (неделю назад на границах в сторону Киева в Глухове и Почепе люди стояли по 8 часов) что бы как можно раньше быть на границе.

Ага! 2 раза!

Ощущение такое, что те, кто весь год не звонил, решили позвонить нам именно в этот вечер. Я еще часа 2 покемарил, а вот супруга нет. Вообщем, в 22.00 выехали и ... Нет чтоб посмотреть пробки, встали за Подольском на 2 часа в пробку из-за ремонта моста. После Обнинска дорога просто шикарная, можно бы ехать очччень быстро, но на посту ДПС (уж простите, не помню точно, вроде у начала Калужской области) мне показали интересную фотографию с превышением далеко за... вообщем большое превышение было :blush2: ). Отделался, разумеется, не только внушением (пожалели :D , что в Одессу) рассказали, где еще подобная камера (в 42-х км от них) и попросили, таки так быстро не гонять.....

Ну да ладно. Бывает. До Почепа (а решили ехать именно туда) больше приключений не было. Дорога по трассе еще более-менее, а вот от Брянска до границы - мягко говоря - хреновая. Нет, качество полотна еще более-менее, а вот отсутствие любой разметки не дает расслабиться ночью ни на секунду. Край дороги приходилось чуть ли не насчупывать. Доехали.

Границу (вернее обе) в полчаса прошли без всяких приключений. В 50 км от границы поспали 1,5 часа. А вот дальше можно прошлогодние отчеты смотреть - великолепная дорога до Чернигова и еще лучше по трассе Питер-Одесса. Сотрудников ДПС видел только раз, но уж больше разгоняться сильно не стал.

В Киеве из-за ремонта развязки на метромосту постояли в пробке еще полтора часа (может лучше и по объездной, но нам надо было с племяником встретиться).

После Киева супруга дала мне поспать, а сама, при скорости в 130 км, довела показатель расхода до !!!!!!!! 7,7 литра на сотню. Как только я проснулся, так сразу вернул все в исходное :D 9,5. При всей моей любви к Трейлу меньше 10,5 добиться от него ни разу не смогли.

Несколько слов по машине отпишусь в теме про Соренто, но сказать, что он кардинально лучше - не могу, хотя, все-таки, получше :blush2: .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся я други!

Добавить к ранеенаписанному нечего.

Единственное, что в субботу я проехал весь путь (1310км) за 14 часов 20 минут - такого еще не было.

Дороги в Украине на порядок лучше наших.

До встречах на дорогах Москвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удачным возвращением, Вадим :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохлы и одесситы, помогайте кацапу. :D Собираюсь с гаремом (Жена и две мамы) скататься в Одессу. Ну хочется нам. Намечаемое время - начало апреля. Поеду наверное на поезде. Подскажите, культурную программу дней на пять. Если есть родственники с машиной в Одессе - с удовольствием приму на временную работу водителя и экскурсовода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся я други!

Добавить к ранеенаписанному нечего.

Единственное, что в субботу я проехал весь путь (1310км) за 14 часов 20 минут - такого еще не было.

Дороги в Украине на порядок лучше наших.

До встречах на дорогах Москвы!

Доброго Вам времени суток! Собираюсь в июле в Одессу. Подскажите на каком таможенном посту меньше очереди? Еду с двумя детками очень не хочется долго стоять. Стартовать буду в Псковской области по трассе С.Петербург -Киев буду признателен за рекомендации по оптимальному маршруту движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намечаемое время - начало апреля.

Извини, как-то тему пропустил :blush2: Как съездил?

по трассе С.Петербург -Киев

Вот о какой дороге не смогу подсказать, так именно по этой.

По рассказам прошлых лет - особых проблем между Белоруссией и Украиной не бывало.

Через Почеп/Погар очередей, как правило, не бывает, но это, кмк, большой крюк.

Удачной поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу конечно поздновато. С 14 по 28 июля таки отдыхал в Одессе. Очень понравилось. Дороги в Беларуси и Украине отличные. Допуск превышения установленной скорости 20 км/ч.Ни разу местные гайцы не тормозили. Двигал по трассе Питер-Киев через т/п Новые Яриловичи. 2 часа на обе границы и туда и обратно. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...