amk

Ещё про косяки

66 сообщений в этой теме

Trail 2009 года. В прошлые выходные поехали на дачу. На середине дороги остановился в магазине. Выхожу-задний противотуманный фонарь болтается на проводах. Воткнули, а винты не поставили. С фонарём заднего хода-та же ботва. Ускоглазые не додали 4 винта. Позор!

0

Поделиться сообщением

Ускоглазые не додали 4 винта. Позор!

По-моему твоя машина собиралась в Питере, а не на Чукотке. :D

0

Поделиться сообщением

Всем привет! В инете активно обсуждается тема о том, что у хитрого очень слабое сцепление, буквально 5 минут пробуксовки и владелец попал на значительный ремонт. Учитывая частоту этих сообщентй проблема действительно значимая, тем более что она была и на старой модели. Так же настораживает тот факт, что клапана двигателя само не регулируются. То есть по принципу наших движков, я думал это прошлый век и у японцев этого не встретишь. Чем это вызвано даже придумать не могу. Когда брал авто эта иформация не попалась на глаза. Может кому и пригодится. А так общее впечатление очень хорошее, так как пробег еще 3000 км и все впереди, я надеюсь только хорошее. Да и все будет нормально. Любой авто нужно беречь.

Хотел спросить у владельцев механики, у кого были проблемы с сцеплением и как он их решал и сколько это стоит?

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Хочу приобрести X-Trail (питерская сборка). Есть у кого проблемы с машиной именно питерской сборки? Поделитесь. Буду признателен.

0

Поделиться сообщением

Есть у кого проблемы с машиной именно питерской сборки?

Пробег более 14000 км. Косяков, вызванных именно питерской сборкой, пока не обнаружено.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Недавно приобрел Трейл 2 литра в максималке.

Беспокоят 2 вещи. 1. Постоянно запотевает лобовое стекло изнутри. Вожу с собой тряпочку для протирания.Как бы не пришлось мешочек с солью прикупить. Печку делаю в направление стекло-ноги.Сразу после заведения только стекло.Не может ведь на новом ам фильтр салона сразу забиться?

2.Авто очень нестабильно на неровной дороге.Особенно в асфальтовых и ледяных колеях!

До Трейла был Спортэйдж,таких проблем не было.Может быть дело в резине(у меня Нокиан ХК5),или стоит проверить развал-схождение?

А колеса вы до каких значений накачиваете?

0

Поделиться сообщением

Когда на стекло ставишь, то автоматом кондей включается и все отпотевает. рециркуляция должна стоять в положении снаружи в салон

0

Поделиться сообщением

У нас сейчас в Перми средняя температура -16.

Разве при такой температуре кондиционер включается?

рециркуляция должна стоять в положении снаружи в салон

Всегда так и стоит.Вчера ехал из деревни при -25.Печка и обороты на максимум,но стекло хоть и разморозилось,но разводы остались.

0

Поделиться сообщением

Знакомый трейловод утверждает, что у новых трейлов (с 2007гв) имеет место массовый глюк электроники, приводящий к невозможности завести двигатель. У старых (до 2007г) такой проблемы, вроде не было. Он сам попал в такую ситуацию. Двигатель без каких-либо причин просто не завелся.

У меня авто не завелся на следующий день после покупки.За ночь температура резко упала с 0 до -18.Выхожу,поворачиваю барашек,а в ответ тишина.

Позвонил в Ниссан асистанс,был очень удивлен через полчаса приехавшему эвакуатору.

На сервисе сняли стартер,подули на него,поставили обратно и все завелось.

Сигнализации на авто ,кроме штатной никакой не было(КАСКО рулит).

0

Поделиться сообщением

Когда на стекло ставишь, то автоматом кондей включается и все отпотевает.

Он включается, если Т выше -5 град. Вчера было -3 град. муфта копрессора включилась, а при -16 только лампочка загорается, а компрессор не крутится.

Если на улице -20 -30, то после нагрева воздуха с улицы до +20 и подачи его в салон он суперсухой (влаги в нем почти нет).

0

Поделиться сообщением

Что тогда у меня может быть не так?

0

Поделиться сообщением

.Вчера ехал из деревни при -25.Печка и обороты на максимум,но стекло хоть и разморозилось,но разводы остались.

Если на улице очень холодно, то вентилятор нельзя включать на максимум - остудишь двигатель и салон не прогреешь. Я ставлю обороты вручную на 11 час.

0

Поделиться сообщением

Если обороты не на максимум,то стекло вообще не растуманивается.

0

Поделиться сообщением

У меня авто не завелся на следующий день после покупки.За ночь температура резко упала с 0 до -18.Выхожу,поворачиваю барашек,а в ответ тишина.

.......

Та же история у меня год назад была и тоже на следующий день (и не только) после покупки...на холодную втягивающее шлёпало, а стартёр не крутил, надо было от 5-ти до 10-ти раз пошлёпать, потом стартёр срабатывал, и это только в первый пуск после морозной ночи, в течении дня на прогретом моторе всё ок... проблема исчезла после того, как ОД (с его слов) "всё протянул, но криминала не обнаружил" .

Я это тоже ещё от кого-то из форумчан слышал (читал).

Это видно стало фирменной фишкой Ниссана.. :D

2.Авто очень нестабильно на неровной дороге.Особенно в асфальтовых и ледяных колеях!

К сожалению этот факт у меня тоже имеет место быть, и с\р делал и на разной резине ездил .... всё равно болтает... в сравнении с Фольксвагеном (хотя отдаю себе отчёт, что седан и кроссовер в плане управляемости не очень правильно сравнивать), ... он дорогу конечно мёртво держит...

А вот если сравнить с Нивой , то Трэйл просто великолепен, и не только в плане управляемости... :D

Я так понимаю, конструктив разный и ничего тут не поделаешь...

1

Поделиться сообщением

Что тогда у меня может быть не так?

А авто где ночует? Коврики какие в салоне?

0

Поделиться сообщением

Пара сверчков...и это на 7000 т/км пробега....Рановато

0

Поделиться сообщением

А авто где ночует? Коврики какие в салоне?

Ночует на улице.Коврики резиновые.

Но запотевает стекло,когда я дышать в машине начинаю.

0

Поделиться сообщением

К сожалению этот факт у меня тоже имеет место быть, и с\р делал и на разной резине ездил .... всё равно болтает... в сравнении с Фольксвагеном (хотя отдаю себе отчёт, что седан и кроссовер в плане управляемости не очень правильно сравнивать), ... он дорогу конечно мёртво держит...

А вот если сравнить с Нивой , то Трэйл просто великолепен, и не только в плане управляемости... :D

Я так понимаю, конструктив разный и ничего тут не поделаешь...

Я то на Ниссан с Киа Спортейдж пересел.Спорт по колеям нормально ездил.Хотя резина на Спорте намного более высокопрофильная.

А никто не пробовал на Трейл колеса хотя бы с 70 профилем поставить?

0

Поделиться сообщением

Но запотевает стекло,когда я дышать в машине начинаю.

пройдет после окончания праздников :D

0

Поделиться сообщением

хочу сделать акцент на место парковки "дворников", на мой взгляд слишком низко. С эститической точки зрения красиво, а вот с практической - щетки оказываются ниже зоны обогрева лобового стекла. Да еще зачем такая глубокая ниша между капотом и лобовым стеклом? Когда она заполняется снегом, щеткой вымести его оттуда невозможно, только руками выгребать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу