Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Что реально все так плохо с сцеплениями? Вариатор вроде тоже пишут геморойный! 5-ая дверь ржаваеет! Блин однирасстройства ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что реально все так плохо с сцеплениями? Вариатор вроде тоже пишут геморойный! 5-ая дверь ржаваеет! Блин однирасстройства ((((

Ни сцепление, ни вариатор не могу прокомментировать. Есть темы в бенз разделе.

5я дверь, как повезет. У меня 10ый год, нет проблем.

Без расстройств не бывает, ибо априори нет идеальной машины

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон , а какой у тебя пробег? какие были поломки за время эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон , а какой у тебя пробег? какие были поломки

214000

Всё рассказано здесь http://x-trail-club.ru/topic/25273-200-250tys-km-na-dizelnom-ikse-otchet-dolgozhitelia/?p=640464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально... лишний раз убеждаюсь в том, что дизель ХОРОШ пока он ездит. Как доходит дело до ремонта, мама не горюй, дешевле ДВА бензиновых сделать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель ХОРОШ пока он ездит. дешевле ДВА бензиновых сделать...

Да, есть такое.

Смотря что в него лить и как рвать. Всё в наших руках.

Но когда с новья в одних руках, то нет проблем, как правило. И расхода масла, кстати, нету, как на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дизель ХОРОШ пока он ездит. Как доходит дело до ремонта, мама не горюй, дешевле ДВА бензиновых сделать
 

Нет уже давно разницы дизель-не дизель, все двигатели очень сложны в ремонте. Когда говорят, что дешевле сделать две бензинки вместо нашего дизеля, очевидно имеют ввиду моторы от ВАЗовской классики, другого объяснения у меня нет. Прежде чем писать с включенным капслоком "ДВА бензиновых сделать дешевле" поинтересуйтесь сколько стоит отремонтировать любой двигатель с GDI, или субаровский турбо-оппозит с фазами на впуске-выпуске, или  двигатель honda. Очень удивитесь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уже давно разницы дизель-не дизель.

Ну, на дизеле топливная аппаратура дороже. И турбина есть.

А все эти поршни-кольца-цепи, наверно да, те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на дизеле топливная аппаратура дороже.
 

На бензинках gdi - топливная арматура не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поинтересуйтесь сколько стоит отремонтировать любой двигатель с GDI, или субаровский турбо-оппозит с фазами на впуске-выпуске, или  двигатель honda.

 и давно ЭТИ двигатели на Ниссан стали ставить?????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и давно ЭТИ двигатели на Ниссан стали ставить??????

 

А что, на бензиновом ниссане, совсем древнее го..но ставят?

Изменено пользователем Bare_Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Ниссан Скайлайн и Ниссан GT-R там вам и турбина и прямой впрыск.

И ремонт мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Ниссан Скайлайн и Ниссан GT-R там вам и турбина и прямой впрыск. И ремонт мама не горюй...

обсуждать ремонт всех Ниссанов и другие движки в данном конкретном случае НЕРЕЗОН... если сравнивать дизель на Хитром с бензиновым движком НА ХИТРОМ, а не ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ двигатели В МИРЕ, то ремонт бензинового движка дешевле дизеляки...;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ремонт бензинового движка дешевле дизеляки...
 Если не касаться топливной системы а только именно поршневой группы,коленвалаи и гбц то ничем не отличается от бензинки. На бензинке дешевле форсы и насос. А что касается мозгов то они везде мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ремонт бензинового движка дешевле дизеляки..

На сколько дешевле? Можно в рублях выразить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидел на Коломенской у стойки, пока ждал мастера цеха, и читал стоимость на ТО рестайлового Хитрилы (15,30,45,60 тыс км). Бензин - 8+,9+,8+,9+ тыс рублей, дизельный 11+,17+,11+,17+. По факту сейчас прошёл ТО-45 и все ТО были дороже "базовой" стоимости на 3-5 тыс рублей (то колёса не так стояли, пришлось схождение корректировать, то колодки и снятие-установка защиты картера двигателя не учтены в стоимости ТО, то за техническую мойку дополнительные деньги просят). Так что всё, что выгодаешь на уменьшенном расходе топлива - отдашь на ТО. А тяга - её как не было, так и нет. При этом, если на бензине нет желания менять масло чаще регламента, то на дизеле очень хочется это делать, его хоть и больше (в 2 литровый дизель, как в 4-х литровый бензиновый V6 надо лить), но 150 км проезжаешь - оно уже чёрное (да, я знаю, что это не показатель качества масла), т.е. такое ощущение, что его не всё меняют - то ли "карманов" там в двигателе много, то ли просто специфика конкретного мотора.

Изменено пользователем VikDD
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидел на Коломенской у стойки, пока ждал мастера цеха, и читал стоимость на ТО рестайлового Хитрилы (15,30,45,60 тыс км). Бензин - 8+,9+,8+,9+ тыс рублей, дизельный 11+,17+,11+,17+..

Это просто ценник конский.

Масло дорогое, и его много. И топл фильтр оригинал плюс замена...

Но есть же варианты. Российское масло, и топл фильтр неоригинал самому поменять... :)

При заглушенным ЕГР у меня масло через 1000км светлое совсем.

А в целом наверно да, если всё в состоянии стока, без реконструкций (дпф, ЕГР, маслоотделитель), солярка по 36р, а не 25,

и вдобавок авто гонять к ОД... наверное проще бензин

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бензинке тоже можно всё самому менять - не вопрос, масло тоже можно не оригинальное брать, тоже можно покупать бензин "с рук". Вот и получается, что хочешь не хочешь, а дизель выгоден становится только когда пробеги больше 20 тыс в год, да и то сомнительная выгода, которая не учитывает что произойдёт с двигателем к 100 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительная выгода, которая не учитывает что произойдёт с двигателем к 100 тыс км.

А чо ему будет то? У меня 220тыс и ничего. Цветёт и пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель надо любить. Да и еще я его взял кроме всего потому, что с ним идет нормальная АТ коробка, а не дохлый CVT вариатор, который мрет на ровном месте, а не в говнах.

А если вам не ласкает слух тракторный звук и тракторная тяга, то наверное тогда ваш выбор Дэу Матиз. Жрет мало, ТО дешевое....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...