GlebKA

TOYO Open Country

311 сообщение в этой теме

Я на них уже прошел 2500 км. с начала лета.

Мы уже раньше обсуждали давление и тестили с разным. Идеал 2,3 по кругу. Проворено.

Скажу следующее, резина супер, шума нет, тормозной путь минимальный, расход у меня 12,3 (город 90%, траса 10%) почти все время кондишн включен. Один раз довелось проверить в грязи, застряла Хонода CRV 2008г.в. в МО. Я ее вытянул тросом и сам решил проехать через эту проблемную жижу - просто супер, прет как танк, я вообще не почувствовал какой-либо проблемы. И еще был случай недавно на карьере песчаном (озеро по Щелковскому шоссе) по берегу, просто отлично, без проблем!!!!

В глухое "г" не лазил. Без лебедки и прочего спец инструмента стремно. Да мне туда вообще не надо. Достаточно того что есть!!!

1

Поделиться сообщением

Долго думал, что еще написать.... ничего нового не придумал... :pardon:

Поддерживау слова daniil26 :yes:

Резина отличная ! :good:

Я доволен. Осталось её в зимних условиях испытать (и если все пройдет удачно - продам свою зиму Bridgestone) :crazy:

0

Поделиться сообщением

Я на них уже прошел 2500 км. с начала лета.

Мы уже раньше обсуждали давление и тестили с разным. Идеал 2,3 по кругу. Проворено.

Скажу следующее, резина супер, шума нет, тормозной путь минимальный, расход у меня 12,3 (город 90%, траса 10%) почти все время кондишн включен. Один раз довелось проверить в грязи, застряла Хонода CRV 2008г.в. в МО. Я ее вытянул тросом и сам решил проехать через эту проблемную жижу - просто супер, прет как танк, я вообще не почувствовал какой-либо проблемы. И еще был случай недавно на карьере песчаном (озеро по Щелковскому шоссе) по берегу, просто отлично, без проблем!!!!

В глухое "г" не лазил. Без лебедки и прочего спец инструмента стремно. Да мне туда вообще не надо. Достаточно того что есть!!!

Что за мотор и коробка.....

0

Поделиться сообщением

Ну вот и я наконец переобулся. Взял Toyo Open Country A/T в размере 225/70 R16 по 5400 и диски 16-е (ET40) по 3600

Уже успел потестить в умеренных говнах в поездках на рыбалку, на охоту, за грибами. По трассе пробежал около 1000. Выбором доволен на все 100. Спасибо одноклубникам за свои отзывы, добавить нечего, резина класс.

В поворотах машина ожидаемо стала чуть более валкая - сказывается высокий профиль резины и немного приподнявшийся центр тяжести. Да и фиг с ним, Х не спорткар

Также ожидаемо подрос расход топлива в смешанном цикле с 8.6 до 8.9. Тут тоже все ясно - подросшие колесики требуется посильнее крутить, да и длина километра увеличилась процентов на 5 :D

post-27315-1345807395_thumb.jpg

post-27315-1345807406_thumb.jpg

post-27315-1345807419_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не, ну красава !!! :good:

Мы еще составим конкуренцию Ёке :crazy::D:yes:

0

Поделиться сообщением

Значит так... белые буквы стёрлись через 3 мес. эксплуатации. А так резина отличная!

0

Поделиться сообщением

Заказал себе сие колесья, на неделе должны доставить

0

Поделиться сообщением

Также ожидаемо подрос расход топлива в смешанном цикле с 8.6 до 8.9. Тут тоже все ясно - подросшие колесики требуется посильнее крутить, да и длина километра увеличилась процентов на 5 :D

После замены обратил на это внимание, у меня диаметр увеличился на 34 мм.

Скорость и пробег стало показывать точно. А раньше скорость и пробег занижал процентов на 7! Так что реально расход почти не изменился, если только чуть чуть. К старому расходу приплюсуй 7% :crazy:

0

Поделиться сообщением

Тоже поставил себе месяц назад, пока доволен :good:

0

Поделиться сообщением

Вообщем +1 на Toyo Open Country A/T :crazy:

0

Поделиться сообщением

Сегодня в Москве как всегда "неожиданно" вывалил снег. :swoon:

Днем покатался специально по каше этой снежной, опробовал резину - остался вполне доволен.

Машину никуда не утаскивает, не плывет, в общем, разницы с просто дождем никакой...

Посему возник вопрос: а стоит ли переобуваться в зимнюю резину?

Кто что по этому поводу скажет?

0

Поделиться сообщением

Днем покатался специально по каше этой снежной, опробовал резину - остался вполне доволен.

Машину никуда не утаскивает, не плывет, в общем, разницы с просто дождем никакой...

Я тоже в воскресенье с утра катался и радовался. Вообще не почувствовал снега под колесами. Пока все гуд!!!

Лично я буду ждать полной зимы и постепнно тестировать. Надеюсь, что должно быть все ок.

Собираюсь всю зиму откатать на них. Посмотрим, что дальше.

По мере изменения климатических условий буду отписывать.

И еще, я на них уже откатал лето, передние потерлись немного больше задних, думаю поменять местами на зиму.

0

Поделиться сообщением

Я тоже в воскресенье с утра катался и радовался. Вообще не почувствовал снега под колесами. Пока все гуд!!!

Лично я буду ждать полной зимы и постепнно тестировать. Надеюсь, что должно быть все ок.

Собираюсь всю зиму откатать на них. Посмотрим, что дальше.

По мере изменения климатических условий буду отписывать.

И еще, я на них уже откатал лето, передние потерлись немного больше задних, думаю поменять местами на зиму.

Да этот снег еще ничего не значит! Сам откатал в воскресенье 200 км по этому неожиданному снежку на штатном данлопе и все нормуль, никаких сносов, даже АБС не ругался!

Думаю устойчивый минус расставит все точки над И! Но зимнюю резину в воскресенье вечером поставил....

0

Поделиться сообщением

Да этот снег еще ничего не значит! Сам откатал в воскресенье 200 км по этому неожиданному снежку на штатном данлопе и все нормуль, никаких сносов, даже АБС не ругался!

Думаю устойчивый минус расставит все точки над И! Но зимнюю резину в воскресенье вечером поставил....

У меня Хака 5, один сезон на литье оригинальном есть, но нет желания ее ставить. Есть желание ее продать, но для этого нужно понять смоги ли я на Тойо проездить.

0

Поделиться сообщением

АТ-шная резина отлично в слякоть, в снег и прочую фигню... но при гололеде держака не будет, поэтому фотпку эксперименты...

0

Поделиться сообщением

Привык зимой ездить на шипах, поэтому планирую менять. Не хочу неприятностей на скорости в ледяной колее

0

Поделиться сообщением

Какой интересный и оригинальный вопрос, браво!

Если не ездить, то переобуваться совсем не обязательно. Если ездить, то либо "шагом", либо уедете не далеко

0

Поделиться сообщением

Какой интересный и оригинальный вопрос, браво!

Спасибо, я старался ! :wizard:

Если не ездить, то переобуваться совсем не обязательно. Если ездить, то либо "шагом", либо уедете не далеко

Если не ездить, то да, конечно. (А ездить - это как? по снежной каше 120 кмч х****ть?) Просто довольно много людей, имеющих на машине BFG и Yoko А/Т и катающихся по Москве и ближайшему подмосковью не переобуваются. Посему был задан такой вопрос к владельцам шин марки TOYO, имеющих опыт эксплуатации конкретно этой модели зимой.

У Вас есть что по существу вопроса мною вышеозвученного сказать? :acute:

0

Поделиться сообщением

В Питере сегодня наступила зима. По укатанному снегу разницы с зимней резиной вообще не почувствовал. При торможении АБС чуть срабатывает, но машину никуда не тащит и тормозит она уверенно.

Резина отличная, но всёравно сменю на зимнюю на выходных.

0

Поделиться сообщением

Москва, 06:30, -2 С комп показал, скорее всего ночью было чуть пониже.

С трудом заставил АБС сработать, на замерзших лужах, пришлось разгоняться.

Сам разгон вообще без проблем (естественно на полном приводе), пока радуемся!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу