Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GlebKA

TOYO Open Country

Рекомендованные сообщения

мне кто-то говорил что эта синева идеально сходит при мытье горячей водой....

Вполне здравая мысль :yes:

Надо будет попробовать, чайник в гараже есть.

Я просто вчера когда резину началь щеткой с водой отмывать, эта хрень синяя пениться начала и растворяться. совсем как мыло.

Подозреваю, что основа у нее органическая, а это значит, что если на нее кипяточком полить, она сама должна будет сползти, без всякой дополнительной помощи :D

Вот так. Короче, сегодня вечером попробую - завтра доложу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зимой я бы не рекомендовал все таки..... Дубеет конкретно где-то от -10 и ниже. Для каждого сезона своя резина (мое мнение). В нашем климате шипы зимой не променяю ни на что :)

Просто когда я ездил то, может кто и помнит, в то время выпала месячная норма осадков в тех краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладую :)

сам по себе чайник с кипячёной водичкой - бесполезен ! Эта синяя мать её инопланетная хреновина от горячей воды свернулась в трубочку и потекла вниз через диск, где благополучно чтоб ей пусто было нашла себе новое пристанище.

Теперь у меня два диска нетрадиционного ой цвета ориентации.

В пассиве сгоревший после 15 литров чайник и невры в районе ноты "ЛЯ" :D

В активе: абстинентный синдром доп. выходной на завтра :D

Итого: сия мерзота смывается только высоким давлением + химия...

:swoon:

Зимой я бы не рекомендовал все таки..... Дубеет конкретно где-то от -10 и ниже. Для каждого сезона своя резина (мое мнение). В нашем климате шипы зимой не променяю ни на что

значит можно предположить, что сезон эксплуатации резины данного типа это начало апреля и до середины-конца ноября в Москве и области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, прости - сразу не уточнил...

горячая вода + моющее средство + щетка / губка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, прости - сразу не уточнил...

горячая вода + моющее средство + щетка / губка

Не, ну это понятно :D

Просто она, зараза, ваще непойми какая...

Очень много воды надо, чтобы смыть... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интерестно если сравнить АТ3 Данлоп и Toyo Open Country A/T какая больше для города и для бездарожья.Ни кто не задумывался......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интерестно если сравнить АТ3 Данлоп и Toyo Open Country A/T какая больше для города и для бездарожья.Ни кто не задумывался......

Я бы сказал, что Dunlop более городская резина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы читал вроде про данлоп пишут что для средней грязи нормуль она за счет протектора как бы выдавливает грязь из пятна контакта шины че то так как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы читал вроде про данлоп пишут что для средней грязи нормуль она за счет протектора как бы выдавливает грязь из пятна контакта шины че то так как я понял.

По поводу выдавливания.

Добавлю немного инфы по Тойо. Как успел заметить за 4 дня выходных, у нее тоже достаточно хорошо реализовано выдавливание всевозможной пакости из-под колеса.

Когда ехал по воде неглубокой (сантиметра 2-3 примерно), 3/4 потока уходило мощщщными струями чОтко в сторону от машины, сзади брызг практически небыло, а вот боковым машинам доставалось изрядно... :D

Таже ситуация с жидкой грязюкой, хотя немного похуже, конечно.

Достаточно сильное торможение на мокром асфальте вполне порадовало. машина не рыскает, АБС не срабатывает.

Скорость - ну это нечто :D 150-160-170 - машина идет как по рельсам.

Когда с дачи возвращался, согнал с крайнего левого ряда Мазду 6 на скорости 135 :blush2: , ушел от него как ошпаренный, мужик меня когда потом в пробке догнал и резину увидел, только у виска покрутил, чокнутый мол :rofl::crazy:. ну а мне чего, у резины индекс до 210 км/ч

В принципе, колея резине глубоко побоку: что в ней ехать, что въезжать / выезжать... не чувствыет она ее, как по ровному идет :good:

Вот. Вроде все пока.

В Сильной грязи резину испробовать не довелось - негде.

Единственное, прокатился хорошо 8-го числа по внешней обочине в сторону Москвы по трассе "Дон М4", там ремонт есть перед Домодедово, так вот я всю эту дикую пробень и объехал. Нормально так объехал, без приключений, хотя за мной Крузак 200-й полз. Уж не знаю что у него за резина стояла, но мотало и стопорило его изрядно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладую :)

сам по себе чайник с кипячёной водичкой - бесполезен ! Эта синяя мать её инопланетная хреновина от горячей воды свернулась в трубочку и потекла вниз через диск, где благополучно чтоб ей пусто было нашла себе новое пристанище.

Теперь у меня два диска нетрадиционного ой цвета ориентации.

В пассиве сгоревший после 15 литров чайник и невры в районе ноты "ЛЯ" :D

В активе: абстинентный синдром доп. выходной на завтра :D

Итого: сия мерзота смывается только высоким давлением + химия...

:swoon:

жалко чайничка :( как теперь с такими нервами кофейку попить ???? и :D:rofl:

надеюсь скоро себе такие же поставлю и буду тоже с "нетрадиционной" ездить пока не отмоюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко чайничка как теперь с такими нервами кофейку попить ????

надеюсь скоро себе такие же поставлю и буду тоже с "нетрадиционной" ездить пока не отмоюсь

Ну, окромя чайничка и нас еще на всякий летний случай холодильничек припасен :D с пиффком напитками всякими холдными. Вот ими невры и лечим. B)

А синюка эта гадская у меня отвалилась полностью пока до дачи в дождь доехал.

Приехал уже с беленькими букаффками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильничек это класс :good: , да тем более с таким содержимым :yahoo:

можно не один комплект резины отмыть от этих буковок :rofl:

сегодня подтвердили оплату, должны в понедельник выслать резину :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня подтвердили оплату, должны в понедельник выслать резину :yahoo::yahoo::yahoo:

Молдец! Поздравляю :good:

Фото не забываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу наконец переобулся - Toyo Open Сountry A/T 225/65/17 + подкрылки задние установил.

Все идеально!!!

5 чел в машине (взрослые все) + полный богажник, Ярославка 100км, проселок 12км. (кочки, ухабы ямы и т.д.) Нигде ничего не цепляет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу наконец переобулся - Toyo Open Сountry A/T 225/65/17 + подкрылки задние установил.

Все идеально!!!

5 чел в машине (взрослые все) + полный богажник, Ярославка 100км, проселок 12км. (кочки, ухабы ямы и т.д.) Нигде ничего не цепляет!!!

Нужно фото коня в новых подковах B):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно фото коня в новых подковах B):D

Фото сделаю чуть позже, отмываю синюю гадость уже второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прочитал всю тему и могу сказать следующее:

1.Вчера стал обладателем резины Open Country A/T 225 65 R17, при шиномонтаже встал вопрос "Как резину ставить белыми(у некоторых синии) буквами наружу или во внутрь!?(с другой стороны буквы черного цвета, в цвет резины)"........Понял - "вот ответ на вопрос по проблеме синих букв с наружней стороны, т.е. все просто - не надо кипятка ,химии, губки и лишнего головняка (может быть я и не прав, возможно у некоторых "яркие буковки с двух сторон" ), а всего лишь напросто меняем сторонами и все))))))))))) :good::good::good:

2.Поехал...стал прислушиваться "мало ли где цепляет"....раскачивал ,крутил руля влево и вправо до предела, резко тормозил и стартовал.......Все в норме , ни разу нигде не скрзабавнуло)))) Я рад))) Всем советую...(хотя при полной нагрузке ее еще не испытывал)

3.Первые ощущения - трамвайные пути, привычные пареблики, ямы и раздолбаины стали практически незаметны))))) меньше шума при 120))) уверено держит дорогу)) я в восторге...+ ко всему стал повыше примерно на 2см(зимняя была 215 60 17)

На выходных планирую на природу...хапнуть грязюлины, пройти тест-драйв))

4. Ну, и конечно, ко всему прочему не мог это дело не заснять на фото...))) :good::good::good:

post-27486-1336979487_thumb.jpg

post-27486-1336979522_thumb.jpg

post-27486-1336979546_thumb.jpg

post-27486-1336979566_thumb.jpg

post-27486-1336979591_thumb.jpg

post-27486-1336979614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про белые буквы Shiman заморочился, ему нужно было быстро навести полный лоск!!!! Я сам белыми наружу ставил, я и брал специально белые - просто прикольно, контрастно, народ обращает внимание.

А так, синяя защитная пленка сама смывается от влаги/воды и т.д. За неделю сама сойдет, пару моек + дожрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдец! Поздравляю :good:

Фото не забываем...

ну я так думаю что дней так десяток придётся подождать :unsure:

у нас почта и ТК работают так, как будто реально оленями возят :swoon::D

ну а букаффки которые покрывают синюшкой, это реально понты фирмы для защиты белизны этих самых буковок, ну типа тётя Ася приедет и отмоет :D:D:D , нет что бы краску сразу нормальную сделать, так лучше защиту придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прочитал всю тему и могу сказать следующее:

1.Вчера стал обладателем резины Open Country A/T 225 65 R17, при шиномонтаже встал вопрос "Как резину ставить белыми(у некоторых синии) буквами наружу или во внутрь!?(с другой стороны буквы черного цвета, в цвет резины)"........Понял - "вот ответ на вопрос по проблеме синих букв с наружней стороны, т.е. все просто - не надо кипятка ,химии, губки и лишнего головняка (может быть я и не прав, возможно у некоторых "яркие буковки с двух сторон" ), а всего лишь напросто меняем сторонами и все)))))))))))

ТОВАРИСШЧ !!!!, это не наши методы :D:rolleyes::D

2.Поехал...стал прислушиваться "мало ли где цепляет"....раскачивал ,крутил руля влево и вправо до предела, резко тормозил и стартовал.......Все в норме , ни разу нигде не скрзабавнуло)))) Я рад))) Всем советую...(хотя при полной нагрузке ее еще не испытывал)

Этот размер давно испытан более опытными пользователями Х-трейла, и как показывает практика, никаких нареканий не возникает до сих пор. :yes:

3.Первые ощущения - трамвайные пути, привычные пареблики, ямы и раздолбаины стали практически незаметны))))) меньше шума при 120))) уверено держит дорогу)) я в восторге...+ ко всему стал повыше примерно на 2см(зимняя была 215 60 17)

На выходных планирую на природу...хапнуть грязюлины, пройти тест-драйв))

Ждем фото/видео отчет. До сих пор никому не довелось поползать нормально. <_<

4. Ну, и конечно, ко всему прочему не мог это дело не заснять на фото...)))

Ну что тут скажешь, повторюсь. Нас становится больше! B)

1. Про белые буквы Shiman заморочился, ему нужно было быстро навести полный лоск!!!! Я сам белыми наружу ставил, я и брал специально белые - просто прикольно, контрастно, народ обращает внимание.

А так, синяя защитная пленка сама смывается от влаги/воды и т.д. За неделю сама сойдет, пару моек + дожрик.

Ага, заморочился.... Чайник спалил. :(:D Чуть холодильник не спалил лазя за прохладительными напитками :bad::crazy: , Дождь, чтоб его так в дороге за 30 минут все смыл. :ph34r:

ну я так думаю что дней так десяток придётся подождать :unsure:

у нас почта и ТК работают так, как будто реально оленями возят :swoon::D

ну а букаффки которые покрывают синюшкой, это реально понты фирмы для защиты белизны этих самых буковок, ну типа тётя Ася приедет и отмоет, нет что бы краску сразу нормальную сделать, так лучше защиту придумать

краска там нормальная, то для хранения сделано. третий сорт не брак 10 дней не срок, для хорошего дела не грех потерпеть. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...