Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fil5

Ниша запаски

Рекомендованные сообщения

Вопрос бывалым. Завтра покупаю штатный данлоп 215*60*17 на родном литье в замен нашей докатки. Встанет ли такой размер в нишу запаски? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня не докатка, а вроде диск-штамповка на 215*65*16. Общий радиус совпадает с 215*60*17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не докатка, а вроде диск-штамповка на 215*65*16. Общий радиус совпадает с 215*60*17.

Угу, залесть должен :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения данного вопроса пришлось снять штатный Данлоп 215*60*17 на родном литье и установить в нишу запаски. Эксперимент прошел удачно. Вывод: Данлоп 215*60*17 на родном литье можно использовать как запаску и возить в нише запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, только это достаточно дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем замена штамповки на литье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fil5,

а пенопластовая вставка в нише запаски помещается ли на свое место при использовании вместо докатки штатного колеса на родном литье?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пока ждал покупателя на резину и по причине наличия в гараже колёс 4 размеров, ставил эксперименты на предмет того, что входит в нишу запаски у T31 дорестайл (ну ХЗ, может, у нового ниша другая).

R16 215/65 мишлен шипованная - вошло без вопросов;

R17 215/60 Dunlop штатный - вошло без вопросов;

R17 225/65 Хакка - не влезло никак;

иииии барабанная дробь:

post-17566-1334834063_thumb.jpg

R18 225/55 Dunlop Sport 7000 A/S

Ставил диском вверх. Нишу как будто для это колеса специально делали. Входит довольно плотно. В принципе, если чуть подспустить колесо или, если резина будет малость сточена от времени (скажем 50%), то вскользнёт на место. Крышка при такой постановке закрылась без проблем. Если складывать так же, как лежит докатка (диском вниз), то нужно предусмотреть какие-то петли (шнур или стропа) вокруг "поперечин" диска, чтобы тянуть было за что. Сейчас подумал, что штырь малость выпирает и во-первых в любом случае придётся выбивать заглушку "nissan", во-вторых площадка для вкручивания штыря крепления, как мне кажется, малость выпирает - может не встать на место крышка.

P.S. Пенопластовая вставка во внутрь диска, естественно, подходит только для родной докатки.

post-17566-1334834072_thumb.jpgpost-17566-1334834079_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Сейчас R18 по-штучно начнут сметать :D

Сам задумался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас R18 по-штучно начнут сметать :D

Ну вот тут затык - стоимость. Я думаю подождать пока Replica Nissan (NS85) будет продаваться поштучно, в большем количестве мест и, возможно, дешевле. Ну и пока здесь 18ая родная резина появятся по 3-3,5 тыщи за каток из сношенного комплекта. Хотя вон кто-то продавал комплект колёс с пробегом за 35тр. Поделить на 4 выходит по 8,5 тр за "докатку". То на то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут затык - стоимость. Я думаю подождать пока Replica Nissan (NS85) будет продаваться поштучно, в большем количестве мест и, возможно, дешевле. Ну и пока здесь 18ая родная резина появятся по 3-3,5 тыщи за каток из сношенного комплекта. Хотя вон кто-то продавал комплект колёс с пробегом за 35тр. Поделить на 4 выходит по 8,5 тр за "докатку". То на то...

Да, не очень дешево, но у нас же не совсем легковушка, чтобы докатками баловаться...

Кстати, я за 36 т.р. брал новый комплект.

Через несколько месяцев вполне тыс. за 6-7 могут запаски появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...