Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

да уж:blink: убийцы машин

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

9 часов назад, Trapper сказал:

 У меня получилось где то за 14 часов, заменить толкатели. Причем часть толкателей просто заменил впуск на выпуск, а то что не подходило перекинул на 1ый цилиндр.  Это может и не правильно. ..

Такого фокуса я не видел ещё. Интересно, чем это закончится...для клапанов...

9 часов назад, Trapper сказал:

 У меня получилось где то за 14 часов, заменить толкатели. Причем часть толкателей просто заменил впуск на выпуск, а то что не подходило перекинул на 1ый цилиндр.  Это может и не правильно. ..

Такого фокуса я не видел ещё. Интересно, чем это закончится...для клапанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем пониманию - а почему регулировка клапанов не может быть произведена путем взаимозамены стаканов , и докупки недостающих стаканов? Я вообще причин не вижу - так не делать.В 

В 

Я дак по ваз 2108 , ещё помню .

Замерил все , записал . Достал все шайбы . Посмотрел , если нашел нужные шайбы - здорово , не нашел , значит пошел в магазин и купил все нового номинала к тем клапанам , что просели (или пережаты , если был ещё и ремонт головы) .В 

У икса точно также , ток мотор снимать надо .

В 

Помню были случаи, когда надо 4 шайбы на выпуск и 2е на впуск . И путем замены их местами , обошелся покупкой только одной шайбы , вместо 6ти . На дворе был 2003 год .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Не совсем пониманию - а почему регулировка клапанов не может быть произведена путем взаимозамены стаканов , и докупки недостающих стаканов?

Конечно может, но есть одна фраза

11 час назад, Trapper сказал:

...., а то что не подходило перекинул на 1ый цилиндр.  Это может и не правильно. .

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире ставят газ , а у вас ? А у нас кошка родила котят ....В 

;)

53 литра торр . Мастер говорит , что отсечки нет , запровочный обьем будет 53 литра , но опасно заправлятся в холодную ночь перед стоянкой , зная что утром и днем машина может сильно нагрется . Сказал - надо будет выездить хотя бы 6-8 литров , потом ставить машину перед жарой .В 

Итого , расчетная автономность на газе 15 л сотка в среднем по жизни (13 на бензе) , выходит что до 350 км в среднем. В Чисто городу 300 км . На трассе при скорости 90-100 кмч , автономность примерно 450 км .

Итого , плюс бензин , путем расчетов можно надеятся на некую космическую автономность более 1000 км без дозаправок ваще .

20170424_103956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был самый важный вопрос - это размеры тора . Я взял бу , 630-220 на 53 литра . Сейчас смотрю на него (ооо балсити) и понимаю , что диаметр предельные от 650 до 670 смело . А высота до 240 мм смело , но и 250 влезет , и если пильнуть дно пвх пола , то и 270 войдет , но не гарантированнны выдвижные ящики . Так что в пустышку XE , можно смело брать балон 650-270 , это 68-72 литра номинал . У машин с ящиками , более 250 мм могут быть ньюансы с резкой не только дна подполья , но и удвления самих выдвижух .

Так , что моя рекомендация , это 650 диаметр,ВВ не более . Высота 240-250 , надо мерять . Итого ваш обьем от 56 до 67 литров номинала .

А с пилкой 650-270 , итого 68-72 литра . Соответственно предельная автономность хода у 2,0 мкпп при трассе на скорости 100 , около 850ВВ км на газе , ;) плюс на бензе ещё столько же .

У меня в планах сделать выносной балон на 30 сбоку в багажнике , чтобы на газе проходить больше чем на полном баке бензина , но это позже , не факт что все пройдет гладко , понаблюдаем , отпишусь .В 

Если на форуме много таких как я , кто умеет считать правильно целесообразность экономическую езды на газе , но очень сомневается - А ставить ли ему газ , тогда подписывайтесь на тему или на ютьюб , я выложу первые эмоции , ощущения , первый негатив , и первые мысли о газе на старом икстрейле .В 

ВВ 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как малый ребенок сейчас радовался , 30 литрам купленным за 530 рублей. В Первая заправка . Спасибо форуму .

За установку и монтаж отдано 17 520 р вместе . Но редуктор травит в коллектор , якобы , пуск должен быть несколько осложнен . Попросили понаблюдать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тор 72л. ложится как родной без всякой пилки и подгонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты? В 650 на 270 мм , это номинал, В у него 72 в лучшем случае . Этот обьем самый большой который влезет в т31 . У меня 53 , места много осталось. В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 72 литра. Я специально ставил такой. Консультировался на фирме. Они уверили что встанет безпроблем. Так и получилось. А габариты сейчас просто не помню. Посмотрю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстат нашел фотки. 

IMG_9773.jpg

IMG_9774.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да он самый . Это 650 или 670 диаметр . Круто .

1) А у вас реальный заправочный обьем какой ?

2) и какой расход газа , где ? Какой мотор и коробка ?В 

В 

СпасибоВ 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая заправка 14 л газа на сотку . Не плохо для 169 сильного . Трасса/город , 60/40 .

В 

Скажу по другому . Я за 500 р мотался как таксист 2 суток , на бензе это было бы 1000-1300 рВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня откатал , первый полный балон 51,3 л , на 280 км , средний расход 18 л г . Но , я прошел сотку с громадным прицепом , и это городской расход на 2,5варик .В 

Вечером заправился , влезло 53,24 л , при номинале тора 53 л , ;) .В 

Ехал на бензе около часа , жаба укусит то за опу , то за руку , то в желудке . Ощущения такие , как будто у меня деньги из кармана выпадают , а я их не могу собрать , хотя хочу .В 

Чувствую редуктор надо новый все таки поставить , травит собака , стоит 5 тр с монтажем . И баллон похоже сменю на 65-68 литров , интересно же проходить до 500 км на одной заправке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 07:30, Dima Krotov Arhara сказал:

Да да он самый . Это 650 или 670 диаметр . Круто .

1) А у вас реальный заправочный обьем какой ?

2) и какой расход газа , где ? Какой мотор и коробка ?В 

В 

СпасибоВ 

Дим доброй ночи.

НЕ РЕКЛАМА, просто инфа! Коротенько.

Езжу на газу с 2002 года. Все машины переводил на газ. Минусов за все это время не нашел.

 X-Trail Т-31;  CVT 2.0 с люстрой

Газовое оборудование  - BRC

Баллон у меня турецкий «ATIKER» 720*225 72 литра.  Лег как родной.

Ограничитель снят. Стоит мультиклапан. 

Заправляется от 70 до 72 литров в зависимости от заправочного давления на колонке.

Расход по городу на зимней резине 14 литров на сотню, как раз 500 км пробега.

Также расход зависит и от качества газовой смеси.

На одной заправке заправляюсь  хватает по городу на 420-430км, а на другой заправляюсь хватает  на 500-530км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для москвы и её пробок 14 литров по городу , тем более зимой , и бензина то не особо много - так то . А у вас газ , то есть +20% . 

Уникально . Для цвт 2,0 . У меня такой был авто , расходы помню , но чтобы зимой было меньше 13 на 92-95 , трасса город 40\60 , не помню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичек на Хтреиле взял в 31. двигатель 2 л. подскажите у нас на ДВС 2 л. как зазоры клапана регулируются гидрокомпенсаторами или по другому как то?

В тему по газу скажу. была ВАЗ 2107 давно на новогрудском оборудовании несмотря на технические сложности с переключением газ-бензин машинка радовала ценой поездки и на газу отходила около 100т.км. при учете общего пробега в 230т. км без ремонта ДВС это у меня а дальше после продажи не знаю. В 2011г. был куплен Хендай тусан и сразу переведен на газ (Ставил в Элитгазе Тюмень хорошие профессионалы, оборудование альфа) 4 поколения, эксплуатировал почти 5 лет пробег около 120т.км. только положительные эмоции. Поэтому на Хтрилу однозначно буду ставить Газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объездил с газом с 84000 до 134000 на 128 загорелся джекичан... Оказалось зазоры клапанов... Отрегулировал методом подпилки стаканов в сервисе. Обошлось около 20000р. До этого на пробеге где-то около 123000 сдох вариатор. В 200 км от Москвы сам их Питера. На эвакуаторе в Москву. Там неделю у друга ждал ремонта. В Ремонт влетел в 180000р. Думаю что даже не обманули и сделали нормально. В варике разлетелся подшипник разбирали при мне и все показывали... Два конуса пострадали, В ремень тоже заменили был потертый... В По факту всего этого, а также недостатка проходимости, В вместимости багажника и грузоподъемности. Решил что хватит и машину слил. По стоимости владения икстрейл на данный момент самая дорогая машина что у меня была. Сейчас купил тойоту хайлюкс пока естественно всем доволен. :)

Изменено пользователем DizelSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DizelSPB сказал:

В Ремонт влетел в 180000р. Думаю что даже не обманули и сделали нормально

все по честноку;) цена трех б/у вариаторов с заменой!

 

6 минут назад, DizelSPB сказал:

По стоимости владения икстрейл на данный момент самая дорогая машина что у меня была.

так Вас наверное ни кто не заставлял платить такие суммы? Вы добровольно листали из своего кармана не задумываясь о других вариантах ремонта

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mordaunt сказал:

двигатель 2 л. подскажите у нас на ДВС 2 л. как зазоры клапана регулируются гидрокомпенсаторами или по другому как то?

гидрокомпенсаторов нет, регулируется заменой стаканов, стаканы на заказ предварительно замерив старые(это если без колхоза как выше писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...