Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Автор вроде четко написал что менял.

Вот и я всё тоже почти всё поменял (свечи, дмрв, фильтр, инжектор промыл, бензоносос поменял... С бубном танцевал)… а на третьей диагностике за 2 месяца х з знает как, но пришла мысль проверить наконечники. Да и при последней покупке свечей их проверять посоветовали ( 400 руб но уверенность теперь в свечах есть), да и как сами продавцы говорят: Свечи это лотерея, и неважно какая свеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите кто-нибудь регистрировал гбо в гаи? тоже заинтересовало в связи с астрономическим ростом цен на бензин, но когда стал разбираться с регистрацией (а она обязательна по новым правилам таможенного союза) - это такой головняк!!! плюс затраты немалые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас техническая экспертиза стоит 5000 руб (предварительная + протокол), техосмотр, госпошлина 800 руб., если самому ходить. по времени 2 недели.

Если не хочешь ходить и проходить ТО -13000 руб, за тебя все сделают и принесут тебе на руки свидетельство безопасности транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрёл т 30, 2003 года,2,5 автомат, прочитал почти все страницы этой темы, двигатель у меня после кап ремонта, установка оборудования в районе 40-50 т.р,,газ стоит 13 рублей .живу в ХМАО Нефтеюганск,бензин 95 стоит 38.5, 92 бесполезно заливать, машина не едет, и бензин просто испаряется,как вода утекает,видимо у нас такой он хороший "", посчитал на калькуляторе за 2 минуты что через 17000-20000 тысяч мне оборудование окупиться, остальное пойдёт в плюс, думаю оно того стоит, даже если что то сломается,на тех же 40000, и уйдёт на ремонт 30-40,получается таже сумма что бы я ездил на бензине, 4 поколение очень хвалят, без проблемное говорят,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сегодня акциз подняли, шасси ещё взлетит бензин на два три рубля короче 40 точно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага арифметика верная. Я так считал перед тем как себе ставить. На мой взгляд риск того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой и уважаемый Сергей Аристархович! Здравствуйте!

Подобно Вам давно не заходил в эту ветку ибо был занят.

Не смею с Вами спорить но хотелось бы отметить, что в ваших словах тема чип тюнинга моторов с газом не то что не раскрыта......если быть точнее, то скажу одно......Что бы спорить о вкусе устриц, необходимо их сначала попробовать. Если детальнее, то как Вы можете судить о поведении чипованного авто с ГБО, и делать выводы, если Вы не шили авто?

Может мы поспорим с Вами на хороший щелбан ? На деньги как говорится дураки спорят, а мы с Вами люди умные)

Если Вы не увидите разницу после чиповки, с меня танец в бальном платье на крыше Т32 на ближайшей клубной встрече. Ну а Вам от меня хороший такой, замечательный щелбан, и дабы совсем исключить все возможные махинации, в оценке поведения авто примут участие несколько форумчан и с меня замерочный стенд. С меня даже не Т31 для испытаний а Т32.Специально из салона притащу. Хотя для полноты эксперимента Вы, с Вашей серьёзной заявкой на победу имеете право предоставить свой собственный автомобиль.

Я больше всего не уважаю троллинга при явном незнании темы......чесслово задело..........

Господа форумчане, запасаемся попкорном)

Опять пропустил веселье. Почему мне так везет?!

Вы играете словами очень искусно! Вы обещали ранее, что снижаете расход до 50% и повышаете мощность. А кто вам сказал, что не шил машины? И оффлайном и он-лайном откатывал не один авто! Но таких высот как добились вы, я не достиг. На 50% я не упал в расходе... Мощность поднялась, спору нет, но не так как обещаете это вы! Хотя мощность поднялась из-за валов, точки ГБЦ, другой поршневой и изменения каналов клапанов вместе с форсунками большей производительностью. Хотя и стоковые моторы шил, но такого дикого прироста, снижения расхода на 50%, о котором пишите Вы-нет. Да и не получалось обмануть законы физики-"если где то прибыло, значит где-то убыло" на языке понятном звучит так. А у Вас и мощность прибыла, и расход стал экономичнее, еще наверно моторесурс увеличился. Панацея!

Вернемся к нашим баранам.

Получается суть спора состоит в том, что вы шьете авто с ГБО. Предположим 2.5 и он при одинаковых динамиках будет есть не 13-15 литров а 7, но ехать лучше в динамике, разгоняться на 2 секунды быстрее чем обычно. Правильно ваши слова были мной повторены? При этом автомобиль заправлен одним топливом на бензине аи-92 и газом одним и тем же.

А я больше всего не уважаю людей, которые утверждают, что помимо установки ГБО нужно лезть в штатные мозги, хотя настройки ПАРАЛЕЛЬНЫХ "мозгов" от гбо позволяют делать всю настройку там, не лазая в штатную систему. То есть заставляя людей воспользоваться их услугами как нечто важное, без чего их машина буде работать намного хуже!

Момент из практики для обычных людей, которые не особо парятся, и благодаря вам думают, что прошивка ЭБУ так нужна-нифига! Читайте друзья! Экономьте время и бабки!:

При установки газа ставятся мозги(ПАРАЛЕЛЬНЫЕ) для форсунок газа(на самом деле еще много зачем, но об этом могу расписать более подробно). Сейчас мне будут заливать про топливные карты. Но мы не будем менять стандартные(штатный мозг), ведь можно изменить впрыск газа раньше или позже(мозг газа). Получается, вам впаривают услугу, которая и так бесплатна. Только мне интересно как будет работать авто после снятия газа и работе опять же натом же 92м. Это же семейное авто, не болид для дрифта.

Вы кстати присадки MMOPG BOOST не продавали раньше?

P.s. Сергей и Сергий разные имена.

По обще форумных вопросам

2.5 цвт у меня расход 13-14 газа омвл, трубки полиамид, балон тор.

Жена укладывается на нем 11-13

P.p.s

Я осилил прочесть текст после вашей поэмы. Вы действительно хотите прошить топливную карту штатной системы под 98й бензин?! И много людей к вам приехало? Получается их авто теперь работает только под этот бензин??? Бедолаги)))) а ведь можно было обойтись малой, бесплатной регулировкой газового ЭБУ. Атмо что машина ест меньше топлива в этом случае соглашусь))) у меня в 2008м 2112 ела 7-9 литров 92, а 98 да в районе 6-7. И я ее не шил! Панацея! Переходим все на 98й! И добавим туда ацетона!

Изменено пользователем Zhoukman
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал два предыдущих поста.... :D  :D  :D

Запасся попкорном....жду реакции Кирилла. И это уже во второй теме. В предыдущей так и не дождался аргументированного комментария....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попкорн закал в кинотеатре , щас привезут . Может и кирилл что ответит .

Мнеб по окнам пвх так бы схлестнуться . Я по ним эксперт и инженерюга дипломированный , правда сначала был опыт многолетний , а потом диплом тока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И добавим туда ацетона!

 

)) Добавьте себе яда в чай, потому как я очень не люблю балаболов и троллей 

Изменено пользователем Subsound-studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Добавьте себе яда в чай, потому как я очень не люблю балаболов и троллей

Про первое я с вами согласен, тоже питаю к ним похожим чувством, по этому и написал ;)

А к троллингу нормально отношусь. Добавлю яду ;)

Попкорн закал в кинотеатре , щас привезут . Может и кирилл что ответит .

Мнеб по окнам пвх так бы схлестнуться . Я по ним эксперт и инженерюга дипломированный , правда сначала был опыт многолетний , а потом диплом тока .

Занимаюсь установкой ГБО с 2005 официально. Нераз сталкиваюсь с такими "тюнерами". По окнам увы нечего сказать. Знаю только пару фирм рехау и блитз.

Изменено пользователем Zhoukman
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрёл т 30, 2003 года,2,5 автомат, прочитал почти все страницы этой темы, двигатель у меня после кап ремонта, установка оборудования в районе 40-50 т.р,,газ стоит 13 рублей .живу в ХМАО Нефтеюганск,бензин 95 стоит 38.5, 92 бесполезно заливать, машина не едет, и бензин просто испаряется,как вода утекает,видимо у нас такой он хороший "", посчитал на калькуляторе за 2 минуты что через 17000-20000 тысяч мне оборудование окупиться, остальное пойдёт в плюс, думаю оно того стоит, даже если что то сломается,на тех же 40000, и уйдёт на ремонт 30-40,получается таже сумма что бы я ездил на бензине, 4 поколение очень хвалят, без проблемное говорят,

Главное ставьте итальянское, а не такие как: томасето, диджитроник и Тд. Вот 3 ГБО которые занимают лидирующие места

Omvl,brc,lovato.

Стоят они все примерно одинаково.

35-45 так примерно. Ну 50 будет если мультиклапан будет класса евро, полиамидная трубка.

Изменено пользователем Zhoukman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались комментария!  :)  :)  Очень аргументировано, профессионально и убедительно! 

Вывод - нечего во всех темах "следить"...  есть своя, там и отрабатывать нужно свои задачи, поставленные вам фирмой на форуме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дождались комментария!  :)  :)  Очень аргументировано, профессионально и убедительно! 

Вывод - нечего во всех темах "следить"...  есть своя, там и отрабатывать нужно свои задачи, поставленные вам фирмой на форуме.

Да задач нет. Просто так получилось, что купил т31, сдох вариатор( там есть мое решение в теме) и поставил газ. Зашел естественно в свою любимую тему и оппа))) обычно хаят или хвалят ГБО. Спрашивают про минусы и плюсы. Но с таким столкнулся впервые!)))) а сейчас увы или к счастью продаю коня так и не отъездив даже 5.000 на новом вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да задач нет. Просто так получилось, что купил т31, сдох вариатор( там есть мое решение в теме) и поставил газ. Зашел естественно в свою любимую тему и оппа))) обычно хаят или хвалят ГБО. Спрашивают про минусы и плюсы. Но с таким столкнулся впервые!)))) а сейчас увы или к счастью продаю коня так и не отъездив даже 5.000 на новом вариаторе.

Так это у Вашего оппонента тема своя есть - "Чип-тюнинг от Лаборатория скорости".  Но из-за своей "активности" он отмечается во всех темах, независимо от того понимает что-то или нет, может нормальную консультацию или совет дать или нет.... как в анекдоте - "чтоб в разговор встрясть"...

Подробностей обычно нет, как и достойной аргументации. Ответы на вопросы обычно отвечает в стиле "сам дурак, а я самый умный..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это у Вашего оппонента тема своя есть - "Чип-тюнинг от Лаборатория скорости".  Но из-за своей "активности" он отмечается во всех темах, независимо от того понимает что-то или нет, может нормальную консультацию или совет дать или нет.... как в анекдоте - "чтоб в разговор встрясть"...

Подробностей обычно нет, как и достойной аргументации. Ответы на вопросы обычно отвечает в стиле "сам дурак, а я самый умный..."

Вон оно шо))) ну по газу задавайте вопросы. Буду рад дать адекватную консультацию! Тем более тут вопроса конкуренции нет, так как разные города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно шо))) ну по газу задавайте вопросы. Буду рад дать адекватную консультацию! Тем более тут вопроса конкуренции нет, так как разные города.

. Добрый день.Стал счастливым обладателем Ниссан Т31 2011г.CVT.2.0.До нее были авто и все были на газу(пропан). На последней Шевроле Лачетти отьездил на газу 300000 и только менял газовые фильтра и один раз форсунки,остался очень доволен,но на Ниссане нет гидрокомпенсаторов и я в замешательстве ставить или нет?Прошу совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему . Мои мотористы позавчера долго не могли найти шайбы регулировочные , утверждали что гидри есть ....

Ну я им тоже не сразу все нашел . Стаканами регулируется у нас все , в глубине на дне стакана размер написан . У меня все стаканы 3,30-3,32 на выпуске .

К слову о прогаре . Прогорели клапана у меня все и без газа , фото в теме по масложору , рядом .

Я у Архангельских официалов интересовался о регулировке клапанов . Сказали так : газовые машины к нам не ездят в принципе , на бензиновых мы не регулировали последние 4 года точно , хотя клапана меняли . Типа не надо регулировать , потому что запасные части приходят идеальных длинн .

Ну и сама регуривка подразумевает полное снятие распредвалов . А снятие крышки предпологает разборку всего что над ней есть . В обшем это очень долгая процедура , не дешевая , и стаканы ждать можно долго . Цена стакана в экзисте от 1700 р у меня по колонке за выпускной , и срок поставки 30 дней . Если срок 4-5 дней , то 1900 и выше .

Читал что кто то дно стакана или наконечник клапана стачивал нулевкой , но это для себя , и только если клапан пережат . Сервис это делать не будет , уж очень долго .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулировал у себя клапана на qr20 t30 путем стачивания толкателя с обратной стороны , то место куда упирается торец клапана. Стачивл насадкой для гравера, на станке сверлильном чтобы соблюдать плоскость.Стачивал в несколько подходов промеряя микрометром чтобы не переборщить. Из 16 стаканов стачивал 10 или 11 , остальные переставил местами. Делал это впервый раз, все проклял когда связался с этим делом. За 18,5 тысяч пробега выпускные клапана просели до 0,16-0,25  на холодный  , впуск немножко сел и то почему то в 1 цилиндре. До установки газа зазоры не мерял, но в процессе эксплуатации периодически промерял, зазор уходит медленно но верно. Пробег реальный на момент регулировки 161,5 тысяча, до газа 143 было, сейчас 165. Если ездить до 0,1 и сделать зазор 0,35/40 то с натягом можно безболезненно наездить думаю тысяч 30 , будем наблюдать. Больше мне этого делать нехочется, намучался, да еще и впервый раз, Крышку хрен снимешь боковую неудобно к болтам подлазить, звезды снимать , распредвалы , жуть. Хотябы тысяч еще на 20 хватило зазоров и то бы неплохо. Неуж не сделать было как на хондах и субарах , ключ, щуп да отвертку и делов на полчаса.  Если бы сам не делал, незнаю даже ктобы взялся за такое,обзванивал пару троику контор у себя в городе, никто не берется. 

Мои вывод - если сам не полезешь регулировать - то нахрен газ этот не нужен на хитриле, лишний головняк. 

п.с. у нас в городе газ 9,40 , бенз 32

Изменено пользователем danilazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про проблемы, ну а есть ли тогда смысл рассматривать установку ГБО ?

 

Т31 2,5 CVT 2012 154000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...