Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Переобуваемся

Рекомендованные сообщения

В эти выходные переставил колеса.

post-12862-1270940447_thumb.jpg

При установке летних заметил, что передние изнашиваются значительно быстрее задних.

поменял их местами, на что и Вам советую обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На периодичную смену передних на задние через 5000 км. пробега указано в мануале.

За прошлый летний сезон на моей машине передние колёса разительно отличаются по износу от задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу разницу - может мало езжу интенсивно, но вообще я стараюст на передние ставить резину с минимумом грибков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыть .. зачем каждые 5 тысяч туда сюда?

я уже 50тысяч не менял, не смотрел, не снимал.. может только если на т.о. без моего ведома..

скорпион ты наверное со стружкой любитель стартовать, поэтому? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся, разницу не заметил. Может сведение колес проверить (у кого разница)?

Хотел на лето такие колеса - Michelin Latitude Tour HP 225/65R17 (или 235/60R17 лучше подходят?)

но штатные куда, у меня и так в гараже склад (комплект зимних для Форда и для Х).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно износ передних колес, больше у тех, кто ездит в режиме 2wd, т.к. при старте идет пробуксовка (во всяком случае у меня, все зависит от манеры езды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ передних колёс по любому больше в любом режиме так как у нас задний привод подключается при пробуксовке переднего. Зимой неоднократно замечал в Auto как идёт сначала букс передних колёс потом разгон. Видать тока блокировки недостаточно при разгоне - получается подбуксовывание передних колёс, потом уже муфта зажимается сильнее и идёт нормальный разгон. Лучше уж плавно разгоняться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшой разброс в износе есть...

не заморачиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Делать больше нечего, как каждые 5 тыс местами перекидывать...

ЗЫ

На самом деле, все зависит от того как летать и тормозить... если как феррари и тормоз в пол за 5 метров до светофора, то там, конечно, передние сотрутся куда быстрее... но тут уж надо местами менять каждые 5000 светофоров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перекинул....передние назад, а задние наиборот :crazy: Вот :P

А светофоры я не считаю....просто зарубки на руле делаю :crazy:

Переобулся тут в воскресенье на даче....

Жесть.

Я и не ожидал, что моя зимняя резина настолько тише, чем штатный (уже лысый) Бридж :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже износ передних намного больше чем задних , но на передние и нагрузки больше (разгон, торможение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Я и не ожидал, что моя зимняя резина настолько тише, чем штатный (уже лысый) Бридж :blink:

ООО! Салут камарадо! Вива ла ревалюсьён!

Я тоже офигел, когда с зимней Ёки перешел на новую штатку! Прям уЖоСтЬ какая-то...

За то нахаляву :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сменил в выходные. Не проверил давление, доверился шиномонтажникам, было по 1,7 в каждом. Шумело сильно, докачал до нормы: и тише, и управляемость лучше. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, штатной резине пофигу на давление... она, видимо, подражает Аэробусу А380... по крайней мере звуком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aol_WB У нас с тобой резина из разных штатов :P

У тя ж небось Данлоп стоит?

Вооооот.

А у мя Бридж, который стонет :D

Но гудит "сцукко"©...Аэробус нервно курит в сторонке и стыдливо прикрывает крыльями двигатели :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не ожидал, что моя зимняя резина настолько тише, чем штатный (уже лысый) Бридж :blink:

От я тоже потихоньку офигиваю,у меня хоть и не штатный,Бридж 18" Потенца(правда халявные) ...До этого лета стоял Мишлен Пилот и зимняя шиповка Мишлен Икс Айс Норс...Кароче Бридж ВААЩЕ не радует....Ну на халяву и хлорка творог и уксус сладкий :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на выходных переобулся, штатку продал, в замен купил Continental. Размер взял родной, визуально ваглядит пошире, вот сегодня удалось с фоткать.

eda038003d92t.jpg

Солнце предательски светило в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, это типа как: "Вот, перед вами оригинал скилета Ивана грозного в 5 лет, а вот оигинал скилета в 30"... ??? :D

Всмысле, утебя 2 трейла что ли, судя по фотке :taunt:

Кстати, почем загнал штатку?

Сэм не WB Штаты разные, а смыслел один! Мой данлоп вопиит круче твоего бриджа, потому как А380 движки не прикрывает, а отбрасывает нафиг, как позор рода аэробусов :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...утебя 2 трейла что ли...

:D Второй не мой, во дворе у нас стоял. Я к ниму подъехал и сфоткал.

Кстати, почем загнал штатку?

17000 руб. New без пробега.

Она мне с разу не понравилась, еще в далеком 2007 году, когда только в первый раз увидел Т-31. Резина должна быть по сезону и/или мест её использования, а поскольку 99% я езжу по асфальту, злую резину ставить не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замен купил Continental.

Какой?контиконтакт2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...