Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Ресурс тормозных дисков. Т31.

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю как вы ездите  :)  :)  но я передние диски поменял уже дважды при пробеге 90000. Колодки передние (по износу) один раз! Но!  Диски менялись не по причине износа, а по причине потери ими геометрии!  Причем второй комплект пришлось поменять менее чем через 15 тысяч пробега. Первые были -Тексар, вторые- Бош... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну не знаю как вы ездите  :)  :)  но я передние диски поменял уже дважды при пробеге 90000.

Да ладно, Борис, не спорь ты с ними.

У большинства ходят 40-70тык.

В моём случае, грешу на колодки Текстар. Наверно у них чересчур злобное феродо, тормозили как вкопанные.

Сейчас - диски Циммер, колодки поставил Сангсин(которые HiQ, написано"мягкое торможение"), проехал 15000, ни намёка на выработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Борис, не спорь ты с ними.

Сейчас - диски Циммер, колодки поставил Сангсин

Да я и не спорю. Факт он и в Африке факт!!!    Единственная разница у нас может быть лишь в том, что наши дизеля намного тяжелее бензинки 2-х литровой да еще и с механикой.... соответственно и износ механизмов одинаковых в этих условиях разный... А коробиться может от жары. Стоит по жаре покататься интенсивно, да еще и потом резко в дождь влететь - и готово!!! Получи коробление диска!

Я тоже хотел Циммерман сразу поставить, но не смог найти. То ли поставок нет, то ли я так искал... Колодки и спереди и сзади Ремса... кто-то хвалит, кто-то нет.  У меня под боком СТОшка фолькцваген-ауди-порше так вот они на свои модели не рекомендуют. 

И для смеха - два года они отказывались моего Ниссана смотреть (и марка не наша, и не знаем, не хотим....)... ничего, уже если что нужно- делают. :)  :)  Вот что значит настойчивость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Год назад взял Икса т31, комплктация базовая ХЕ, механика, 2,0. Вчера поехал на ТО-2 28 тысяч. к ОД на приморке. Посоветовали менять передние диски и колодки. Говорят, ещё только тысячи на 2 хватит. Вот я на форум и полез. На всех предыдущих машинах (ВАЗы в основном) по 150-200 тыс. ходили. Прочел оба форума по колодкам и по дискам, так и не понял разводят меня или я правильно сделал что не поменял?

 

Изменено пользователем Aleks74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что за езда! Проехал 99тыщ поменял два раза колодки, диски ещё не трогал, но думаю пора.А что косаемо задних дисков и колодок дык вообще не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера поехал на ТО-2 28 тысяч. . Посоветовали менять передние диски и колодки. Говорят, ещё только тысячи на 2 хватит. 

Официалам в данном случае верить- себя не уважать. Могу поспорить, что на этих колодках еще как минимум до следующего ТО откатаетесь, а на дисках скорее всего до следующей замены колодок. Хотя кто его Ваш стиль езды знает (а вдруг "гонщик" ?).. :)  :)

Пусть покажут фактический износ диска в мм., измерив его толщину.  В теме есть максимальные значения износа. Сравните.  Но 99% что это развод!!!  Услышите писк колодок- тогда и меняйте.

Я в свое время после их рекомендации поменять колодки, которые "уже вообще стерлись и больше 2-х тысяч не проедете" тысяч 15-20 на них катался... :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял разводят меня или я правильно сделал что не поменял?

самый лучший способ узнать - снять колесо и замерить штангенциркулем остаток накладки на колодке и саму толщину диска, минимальная 24 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официалам в данном случае верить- себя не уважать. Могу поспорить, что на этих колодках еще как минимум до следующего ТО откатаетесь, а на дисках скорее всего до следующей замены колодок. Хотя кто его Ваш стиль езды знает (а вдруг "гонщик" ?).. :) :) Пусть покажут фактический износ диска в мм., измерив его толщину. В теме есть максимальные значения износа. Сравните. Но 99% что это развод!!! Услышите писк колодок- тогда и меняйте. Я в свое время после их рекомендации поменять колодки, которые "уже вообще стерлись и больше 2-х тысяч не проедете" тысяч 15-20 на них катался... :) :)

 

Спасибо за поддержку! Обязательно померю на выходных. У меня даже микрометр есть.


Отпишусь по результатам, чтоб другие не задавали такие как я вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил, как и обещал. Микрометр производства СССР от отца достался, т.е. верить показаниям можно. Толщина дисков составляет 24,85 мм. Вот вам и "официальный диллер"! В рабочей карте проведения ТО написали 24,2! То есть развести хотели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смело можно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толщина дисков составляет 24,85 мм. Вот вам и "официальный диллер"! В рабочей карте проведения ТО написали 24,2! То есть развести хотели!

Не надо так строго- ошибка на 0,65мм не значительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так строго- ошибка на 0,65мм не значительна

Почему не значительно? на 33 % от всего срока службы - ошибка в 0,65 мм при ресурсе 2 мм, кому как? ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 тыс. На ТО, в клубном сервисе рекомендовали заменить (передние), мастер штангенциркулем измерил, назвал цифру (я уже забыл), в гараже валяются, для интереса сам потом измерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил, как и обещал. Микрометр производства СССР от отца достался, т.е. верить показаниям можно. Толщина дисков составляет 24,85 мм. Вот вам и "официальный диллер"! В рабочей карте проведения ТО написали 24,2! То есть развести хотели!

 

Возможно диллер мерил толщину диска не снимая колеса. Дырки в литом диске это сделать позволяют, но на шкалы штангенциркуля так нормально не посмотришь - только под углом, нельзя также вытащить его, не разжав губки - мешает буртик диска. Отсюда такая точность измерений.

Развод - это когда гремит защита картера при разгоне, а тебе предлагают заменить вариатор. :) Реальный случай, кстати.

 

Непосредственно по теме о ресурсе.  Пробег 35000, толщина дисков 24.5 мм, езжу спокойно. Полагаю любо Ниссан меняет поставщиков, либо у них нестабильное качество. Поэтому у всех цифры разные.

Изменено пользователем dmitriy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние диски 24.4-25.5мм - пробег 93000км мерил со снятием колес

и этих 0.4-0.5мм хватит еще тысяч на 15-20 - больше чем уверен :)

хотя уже купил Brembo про запас.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23,7 мм передние диски . Пробег 89500 . Сказывется 60-65% трассового пробега . Все идеально, все окей . Менять не планирую .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый комплект передних поменял на 50т.км. предварительно сточив на токарном станке буртики с внешней и внутренней части рабочей поверхности, второй менял вместе с дисками на 95 т.км. (износ дисков был до 23.7мм). Оба раза колодки оригинал, а вот диск поставил  Otto Zimmermman. Контрольный осмотр задней оси при пробеге 100 т.км. показал, что задние ещё в отличном состоянии (80% эксплуатации в городском режиме) хватит еще на десяток т.км.

post-21929-0-01800800-1438597893_thumb.jpg

post-21929-0-65941000-1438597923_thumb.jpg

Изменено пользователем Elavrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На недавнем ТО-60 000 поменял передние колодки (первый раз). Диски родные, выработка заметна. Скорее всего буду их менять на 105 000-120 000 со следующей заменой колодок. 

Изменено пользователем Alex Korv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 60 тыс. По городу мало езжу.

Передние родные диски около 24.8 - 25.0 мм. Думаю, еще долго можно было ездить. Но страшно-ржавые... Заменил.

Задние родные диски около 16 мм. Вечные какие-то.. Оригинальные задние колодки тоже не хотят от них отставать - 3 мм стерлось за 60 тыс. Отправил на заслуженный отдых, поставил новые колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние диски до 200 тысяч ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...