oleggreg

подкрылки

171 сообщение в этой теме

Друзья, кто-нибудь использовал/ставил?

Петропласт PLL-00005995 Подкрылки задние 1 078,33р.

0

Поделиться сообщением

И все-таки если резина 225*55)*R18 будет тереть на ямах о подкрылок или нет? :blush2:

0

Поделиться сообщением

И все-таки если резина 225*55)*R18 будет тереть на ямах о подкрылок или нет? :blush2:

Почитайте тему! Это штатный размер, ничего тереть не будет! Если больший не штат ставить будете, то уже могут быть проблемы...

0

Поделиться сообщением

Вопросы следующие:

1. Стоит Geolandar AT 225/65 17 - будут ли проблемы?

2. Заметно с ними уменьшение шума сзади (задрало слышать шум по мокрой дороге или камешкам). Или спасет только шумка?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Вопрос к владельцам авто без задних подкрылков: какое состояние задних колесных арок после нескольких лет эксплуатации? Сильные сомнения меня терзают: ставить или нет подкрылки?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Вопрос к владельцам авто без задних подкрылков: какое состояние задних колесных арок после нескольких лет эксплуатации? Сильные сомнения меня терзают: ставить или нет подкрылки?

Спасибо!

Икс 2008 г.в., подкрылки ставить так и не собираюсь - все в порядке с арками.

По камешкам не езжу, потому шум не замечаю, может, и сохранились отлично по той же причине.

Да и зимние колеса у меня больше штатных, вполне возможно, что задние подкрылки с ними бы так просто не подружились.

Итог: для городской эксплуатации считаю, что задние подкрылки не нужны.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Спасибо!

Авто 2011 год. В г…но не лезу. Все нормально.

Смысл их ставить только с шумкой и шумку на них. Тогда реально тише будет.

Считаю просто ставить не нужно. Если их шумить то тише станет.

До этого ТС 2008 года было. Так же все в норме, но там арке что то типо мастике делали.

0

Поделиться сообщением

Да и зимние колеса у меня больше штатных, вполне возможно, что задние подкрылки с ними бы так просто не подружились.

Nokian Nordman SUV 225/70 R16 с локерами Novline нигде не трет :good:

0

Поделиться сообщением

для автобанов, трасс, дорог и поддорожников подкрылки не нужны. один хрен не взлетит.

а для го-ён типа гравийки пожалуй да. я так думаю :huh:

0

Поделиться сообщением

Nokian Nordman SUV 225/70 R16 с локерами Novline нигде не трет :good:

А если багажник не пустой и дорога с ямками?

- тогда легко может цеплять, были такие отзывы на форуме

0

Поделиться сообщением

А если багажник не пустой и дорога с ямками?

В январе ездили на рыбалку.

3 взрослых мужика, шмурдяк в багажнике. Ничего не цепляло.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим!

Меня то как раз только московский рассол с пескоструйными свойствами и тревожит. Шумы и налипшая грязь, думаю, меньшее зло.

0

Поделиться сообщением

Подкрылки установил. Обещали без саморезов (и на сайте и по телефону), но по одному саморезу вкрутили, особо не спрашивая. Теперь я и с подкрылками и с осадком.

0

Поделиться сообщением

Повелись все на этом саморезе! Обрабатывайте каждый сезон антикором для самоуспокоения и не забивайте себе голову глупостями. Если только на машине не собираетесь ездить лет 15. Очаги коррозии есть на Ниссане и помимо этого самореза.

0

Поделиться сообщением

Сегодня установил подкрылки - обещали тоже без саморезов, но тоже по одному вкрутили в задние лонжероны. Объективно - чего хотел добился. Пескоструй не страшен и реагенты тоже. Однако действительно - саморез в лонжероне как серпом по причинному месту... Неприятно!

0

Поделиться сообщением

Поставил себе тоже.Правда машинке уже год. Обрабатывать в арках ничего не стал, там все нормально. Заколебала грязь, которая скапливалась по отбортовке крыла и в "кармане" у задней двери. Вроде по г...ам не ездил, а на мойке глянешь - полным полно! А теперь на душе спокойней, камушки не страшны - нет ощущения что по пустой консервной банке они стучат.

Ставил у официалов. Подкрылки сами - 2300 руб., работа - 2000 руб. Был на ТО-1 и сразу там поставил. Самому неохота возиться - заказывать подкрылки, мыть все, устанавливать. Ну старенький наверное стал и ленивый! Только вот мыть в арках заставил два раза. После первой мойки руку сунул в арку - а там грязи полно. Грят, вымыть на можем - надо колеса снимать. Ну и снимайте - кто не дает? Проверять буду с платочком :D

Второй раз проверял - уже лучше, сказал что еще разок смоют и достаточно. Понимаю, что надо было все это делать на новой машинке, но жаба - это самый страшный зверь, да и с денюжками был напряг.

На всех машинах бывших начиная от ВАЗ-21013 и кончая Короллкой были подкрылки. Хуже не было, не заметил. Так что я - ЗА! :)

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил на Т31 рестайл подкрылки ниссановкие    999PLT31RRR ? Как они по сравнению с NOVLINE и Петропласт? интересует встают ли они без подрезок и подгонок.

0

Поделиться сообщением

При выбора допов в подарок хотел поставить задние подкрылки - закончились. В итоге заказал антишум. 8 с копейками. Думаю не пожалею.

0

Поделиться сообщением

При выбора допов в подарок хотел поставить задние подкрылки - закончились. В итоге заказал антишум. 8 с копейками. Думаю не пожалею.

Не поскупись, купи подкрылки пока арка чистая, не пожалеешь. От барабанной дроби от воды и камней антишум не спасет, проверено. Отсутствие подкрылок, это 100% баг в нашем авто, они нужны!

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил на Т31 рестайл подкрылки ниссановкие    999PLT31RRR ? Как они по сравнению с NOVLINE и Петропласт? интересует встают ли они без подрезок и подгонок.

тоже интересно, присоединяюсь к вопросу :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу