Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oleggreg

подкрылки

Рекомендованные сообщения

Это которая на Салова?

Вот уцки! Можно за кое-что мягкое их взять за это.

чтобы взять надо было все разговоры на диктофон записывать :yes:

они мне и защиту картера, сняв пыльник, установили,

когда увидел при приемке, сказал, что машину в таком виде не заберу,

только тогда зашевелились,

но это уже другая история :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

фото смогу выложить не раньше 27 -28 апреля,

т.к. авто раньше не получу :yes:

а фото то где? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото смогу выложить не раньше 27 -28 апреля,

т.к. авто раньше не получу :yes:

а фото то где? :sorry:

читай выше

фото выкладывать не стал все как у всех,

а фоток в Теме про установку задних локеров предостаточно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто мыть машину не просто сверху, а под крыльями тоже и очень тщательно чтобы грязь не оставалась и влага не скапливалась, делать это почаще и всё. Это же не жигули чтобы подкрылки ставить, я понцы и так уже всё продумали и хорошенько закрыли, зачем вам это?? От подкрылок, а точнее отверстий от шурупов машина гниёт быстрее, а в сервисах ставят именно на саморезы, им же всё равно что потом с воей машиной стане, свою работу они выполнили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто мыть машину ... делать это почаще и всё. .

Я живу в обычном микрорайоне, но 2 въезда в него - это канавы, заполненные жижей и водой. Въезжаю-выезжаю минимум 6 раз в день. Несколько раз за сезон также выезжаю на охоту. Вопрос: сколько раз в день мне мыть колесные арки?

Срочно снимаю подкрылки и беру в руки кёрхер с тряпочкой. Ага, как же!

Пы.Сы. Спасибу я Вам случайно поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю каждые 5 секунг мыть машиу, а имею ввиду не давать грязи шакапливать влагу под крылом. Хотя бы раз в 3 дня можно выкрасть время и помыть свою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто мыть машину не просто сверху, а под крыльями тоже и очень тщательно чтобы грязь не оставалась и влага не скапливалась, делать это почаще и всё. Это же не жигули чтобы подкрылки ставить, я понцы и так уже всё продумали и хорошенько закрыли, зачем вам это?? От подкрылок, а точнее отверстий от шурупов машина гниёт быстрее, а в сервисах ставят именно на саморезы, им же всё равно что потом с воей машиной стане, свою работу они выполнили.

Сегодня я заглядывал в заднюю арку сузуки витары, так вот там подкрылок стоит с завода, а ведь над этим автомобилем как и над нашим тоже думали японцы :D и не думаю я, что ваш вариант с мытьем автомобиля раз в три дня будет проще и экономичнее чем один раз поставить подкрылки и забыть об этом :) если вы знаете мойку на которой не снимая колес могут промыть все полости где скапливается грязь, дайте пожалуйста контакты или Вы раз в три дня снимаете колеса, что б как следует промыть арки :good:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня таки испытал работу подкрылков, они "работают", там где раньше набивалась грязь,под задний бампер в т.ч. - чисто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега поехал в Овод на МКАД ставить задние подкрылки на Т31 (двухлетний). Ему сосед сказал, что теперь с Питера идут машины с уже установленными задними. Дилеры начали ставить по заказу. Говорят - спереди стоят, а сзади надо ставить обязательно. У меня у самого Питерский - но подкрылков нет. При покупке машины в феврале мне манагер в салоне сказал что в природе подкрылков не существует.

Цена вопроса в Оводе - около 4тр. Завтра жду его с результатом работы - посмотрю как установят - буду думать.

А кто-что знает - действительно в Питере ставят задние подкрылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-что знает - действительно в Питере ставят задние подкрылки?

у меня Питерской сборки,

брал в Авроре (СПб) в апреле 2010,

подкрылки шли как дополнительная опция около 3,5 кило рублей,

я поставил, см. на первой странице ветки,

на машинах, стоящих в салоне подкрылков не было

знаю, что на мою машину дилер ставил сам,

но не исключаю, что по просьбе дилера могут ставить и на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже питерский, задние подкрылки отсутствуют. Уже купил себе подкрылки Novline, буду устанавливать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину берете навсегда и окончательно, то ставить надо. 12 лет сквозной гарантии достаточно, чтобы не заморачиваться с ржавчиной в районе колесных арок и т.п.

я со временем сделаю себе жидкие подкрылки только для повышения шумоизоляции. ибо шумновато сейчас, особенно на гравийке. вот. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет сквозной гарантии достаточно, чтобы не заморачиваться с ржавчиной в районе колесных арок и т.п.

по нашей соли раньше вылезет на 100% :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-что знает - действительно в Питере ставят задние подкрылки?

Забирал в середине июля - нет задних подкрылок. Это байка, для задних подкрылок нет даже каталожного номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину берете навсегда и окончательно, то ставить надо. 12 лет сквозной гарантии достаточно, чтобы не заморачиваться с ржавчиной в районе колесных арок и т.п.

Подкрылки я ставлю исключительно ради шумоизоляции, потому как, не то, что по гравию, а даже в дождь ездить невозможно, от задних арок исходит сильный шум. А что там будет с арками после того как я продам машину, меня мало интересует :blush2: я не готов тратить деньги и время неизвестно для кого. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега поехал в Овод на МКАД ставить задние подкрылки на Т31 (двухлетний). Ему сосед сказал, что теперь с Питера идут машины с уже установленными задними. Дилеры начали ставить по заказу. Говорят - спереди стоят, а сзади надо ставить обязательно. У меня у самого Питерский - но подкрылков нет. При покупке машины в феврале мне манагер в салоне сказал что в природе подкрылков не существует.

Цена вопроса в Оводе - около 4тр. Завтра жду его с результатом работы - посмотрю как установят - буду думать.

А кто-что знает - действительно в Питере ставят задние подкрылки?

Питерские подкрылки - это действительно оказалось миф. А коллеге моему в Оводе задние подкрылки поставили очень прилично. На два самореза (с подкраской) а лицевую сторону заправили под расширители арок. Все удовольствие 3,8 тр. А вот дальше интересно :) Я попытался записаться на установку и уже на следующий день цена стала 5,3тр. У-сервис вообще этим не занимается и не рекомендует.

В общем буду ездить без подкрылков. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил через exist в перми novline за 2,4 т.р. с доставкой. Буду ставить в гараже. Дороги у нас - ж..па, поэтому экономить такие деньги на машине за 1200 т.р. смешно. Хотя может где-то в РФ и есть дороги без гравия и песочной гальки и прочего абразива - там неактуально.

В последнем "За рулём" прочитал заметку: "56 % англичанок и 44 % англичан моют свою машину не чаще 1 раза в 6 месяцев" Англичанам подкрылки точно не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил подкрылки novline в exist только в москве за 2 000р. Уже установил, сам в гараже, ничего сложного нет, если подробно ознакомиться с информацией наших одноклубников по поводу установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал в середине июля - нет задних подкрылок. Это байка, для задних подкрылок нет даже каталожного номера

покопайся на форуме не помню какая тема ,но лично с моей машины снимали мерки и лично я сам привозил первую партию в москву 15 комплектов и забирали их у меня ваши ребята

так что это не миф и как их ставить есть и на вашем форуме и на питерском

на сегодняшний день комплект задних подкрылок стоит в колпино (у производителя) 600 рублей комплект полный 1200руб .На тридцатку примерно столько же

адрес г.Колпино Саперный переулок дом 7 тел 461 74 83 это магазин при фирме Пластик .

кстати в этой теме есть ссылка в сообщении№9 от Мигеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопайся на форуме не помню какая тема ,но лично с моей машины снимали мерки и лично я сам привозил первую партию в москву 15 комплектов и забирали их у меня ваши ребята

Владимир, я имел ввиду, что они не ставятся штатно с завода. А так, я сам по указаниям Miqel`я поставил Новлайнские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...