Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TDV

Клубная закупка Ombrello

Рекомендованные сообщения

070e2fcffa09.jpg

Способ нанесения (видео):

http://rutube.ru/tracks/735104.html?v=b547...89d05fb1f069615 (14Mb)

Рекомендации по нанесению от бывалых:

В принципе всё это написано с обратной стороны коробки, но почему-то некоторые не придают дОлжного значения этим рекомендациям, поэтому на наиболее ответственных моментах акцентирую внимание.

Итак:

1. Проводить процедуру при температуре воздуха от +10С. Важно, чтобы в воздухе не летала пыть (соответственно делать или в гараже или на улице при слабом ветре или вообще без него).

2. Тщательно промыть стёкла, особенно возле резиновых уплотнителей (можно использовать и автомобильные и бытовые средства), после чего насухо вытелеть сухой салфеткой.

3. Обезжирить стёкла либо спиртом, либо спиртосодержащими жидкостями. ВАЖНО, чтобы жидкость не содержала силиконовые добавки! Протереть салфеткой (желательно бумажной, чтобы не осталось волосков).

4. Сдавливать лепестки желательно прямо над лобовым стеклом, т.к. жидкость сразу начинает капать. Начать размазывать средство сначала горизонтальными движениями, потом вертикальными. ВАЖНО: При нанесении не дотрагивайтесь до резиновых уплотнителей стекла! Оставьте 2-3 см. возле уплотнителя не смазанными по всему периметру стекла! Связано это с тем, что как ни пытайся начисто мыть, но под уплотнителями стекла остаётся гразь. Коснувшись уплотнителя вы размажете эту грязь по всему стеклу и останутся разводы. Сделайте 3-4 горизонтально-вертикальных прохода лобового стекла. После этого, смажте боковые передние стёкла также не касаясь резиновых уплотнителей! После этого одним движением смажьте весь периметр лобового стекла, там, где оставляли несмазанное пространство возле уплотнителя. Соответственно на боковых тоже самое. На процедуру размазывания отводится 15 минут (на практике хватает 7-10 мин).

5. Подождать примерно 5 минут. При этом средство начнёт становиться белёсым, т.е. подсыхать.

6. Используя бумажные салфетки, не оставляющие ворсинки, натереть (отшлифовать) стёкла. При этой процедуре лишние остатки средства удаляются. ВАЖНО качественно провести процедуру, т.к. от этого будет зависеть прозрачность стекла и его шероховатость в дальнейшем.

Наиболее часто встречающиеся ошибки:

- Сдавливают капсулу не над стеклом и теряют часть средства

- При нанесении средства сразу заходят в зону резиновых уплотнителей и размазывают грязь по всему стеклу

- Плохо натирают/отшлифовывают средство при высыхании

- При покрытии боковых зеркал (также можно покрыть, если хватит средства) допускают попадание средства на обратную сторону зеркала

Суммарное (из практики) время нанесения покрытия неопытным пользователем (не спеша, т.е. с чувством, с толком, с расстановкой :) ) составляет примерно 30 мин.

Процедура проста и незатейлива. Несколько ребят уже нанесли средство из этой партии, всё прошло нормально, средство качественное и работает как положено :)

Итоговый список участников закупки:

1. Alex Puff - 5 шт. Москва

2. Handy76 - 4 шт. Москва

3. Aol_WB + Igelkott & Lillebror - 8 шт. Москва

4. igel - 6 шт. Москва

5. DimaS - 2 шт. Москва

6. kak-ni-kruti - 1 шт. Москва

7. ЛибЭ - 2 шт. Москва

8. garrigan - 1 шт. Москва

9. TDV - 2шт. Москва

9. akom - 4 шт. Долгопрудный

10. Excalibur - 4 шт. Железнодорожный

Сумма: 39 шт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Делать действительно надо в помещении :yes:

Вот есть инструкция:

Наружную поверхность стекла тщательно вымыть, очистить от остатков насекомых, смолы липы, битума. Затем обезжирить спиртом или другим моющим средством. Поверхность стекла вытереть насухо, используя только одноразовые бумажные полотенца.

Взять аппликатор губкой вниз, сдавить крылья до разрушения ампулы находящейся внутри аппликатора. При этом жидкость смочит губку. Нанести сначала на все стекла (лобовое и два боковых) горизонтальными движениями, затем растирать широкими горизонтальными и вертикальными движениями не доводя до краев примерно около сантиметра.

После того как будут обработаны все стекла, как минимум по три раза каждое, возьмите бумажное полотенце и вытрите остатки средства до чистого стекла.

Повторите обработку еще раз тем же самым аппликатором и в самом конце обработайте края стекол оставленные с прошлого раза. Затем также вытрите поверхность до чистого стекла бумажными полотенцами. Обработка закончена!

ВНИМАНИЕ:

Средство использовать в течение 15 минут после вскрытия ампулы.

Не используйте для очистки стекла средства с силиконовыми и прочими добавками оставляющие защитную пленку.

Не касайтесь очищаемой поверхности пальцами, используйте полиэтиленовые перчатки.

Любое несоблюдение инструкции не позволит установить защитное покрытие на стекло.

В случае, если стекло ранее было обработано обычными антидождями на основе воска или силикона, следует удалить эти покрытия средствами для очитки битумных пятен и смол.

Один аппликатор предназначен для обработки лобового и двух боковых стекол автомобиля.

Примечание:

Средство применять только на чистой наружной поверхности стекол. Не применять для авто-мотошлемов, наружных зеркал и фар, изготовленных из искусственных материалов пластмасс. Применять при температуре от +10 до +50 град. С. и влажности воздуха до 60%, избегайте прямых солнечных лучей, влаги и снега.

Очистка стекла с использованием профессионального очистителя PreCleaner

Флакон встряхнуть в течение 20 сек. С помощью бумажной салфетки равномерно нанесите эмульсию на поверхность стекла ровным слоем. Не допускать подтеков. После высыхания смойте чистой водой и вытрите насухо бумажным полотенцем или салфетками. Или располируйте при помощи полировальной машинки насухо, в этом случае качество очистки будет выше.

Внимание!!! Не использовать очиститель PreСleaner на боковых зеркалах во избежание повреждения амальгамы зеркального элемента.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно закупить по 450 рублей, но для этого надо 12 желающих.

что за место-то? может и наберём 12 заказов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же это средство не рекомендуется наносить на потертые стекла, потом при сильном дожде начинаются проблемы (из чужого опыта эксплуатации), самим наносить с непривычки сложно, но можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, ну если будут желающие, почему бы и нет?

колеосоводов подтянем, глядишь и наберём 12 желающих <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за место-то?

Место в Москве ТУТ

Вот их прайс: 7e4c5c9b5e5bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место в Москве. Не стал озвучивать, да бы не сочли рекламой.

Не считаем :)

закинул предложение к Колеосам, подождём реакции <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наберем, я думаю... Я бы парочку взял как минимум...

Может начнем составлять список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может начнем составлять список?

Давай :) (по Колеосам буду сумму заказов вписывать)

1. Koleos - 2 шт.

2. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Koleos - 2 шт.

2. TDV - 2 шт. (возможно 3 шт.)

3. ...

Разговаривал с представителем, доставка партии 250 руб. курьером или бесплатно они сами (зависит от их занятости), можно забрать самим в Южном порту или м. Шаболовская (последний вариант интересней лично для меня, т.к. работаю на тульской.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с представителем, доставка партии 250 руб. курьером или бесплатно они сами (зависит от их занятости), можно забрать самим в Южном порту или м. Шаболовская (последний вариант интересней лично для меня, т.к. работаю на тульской.)

Сделаем так: я соберу деньги и общей суммой передам тебе, ты закупишь и в четыре руки раздадим.

Кому удобнее к тебе подтянуться, заберут у тебя, кому ко мне - у меня.

Идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. :yes: У меня на работе народ тоже засуетился, так что может дешевле взять получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. :yes: У меня на работе народ тоже засуетился, так что может дешевле взять получится.

Я думаю, что наберём количество на цену по 350 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ачтоза умбрелла? типа антидождя чтото? хороший? я тоже хочу.. мазал себе когдато, был доволный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ачтоза умбрелла? типа антидождя чтото? хороший? я тоже хочу.. мазал себе когдато, был доволный

ага, вещь отменная :yes: рекомендую

Корректирую список:

1. Koleos - 4 шт.

2. TDV - 2 шт. (возможно 3 шт.)

3. ...

колеосов прибавляется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вещь отменная :yes: рекомендую

тогда и меня посчитайте B)

Сообщение от модератора Сэм
Как-ни-крути - раз, как-ни-крути - два, как-ни-крути - три....

Продолжать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и меня посчитайте B)

Корректирую список:

1. Koleos - 4 шт.

2. TDV - 2 шт. (возможно 3 шт.)

3. kak-ni-kruti - 1 шт.

4. ...

Денис, жжошь! :D

Сэм: Лех, ну а чё он? Я понял бы, если это начинающий пользователь написал....а тут...опытный кабан клубень и не может сам в список добавиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректирую список:

1. Koleos - 4 шт.

2. TDV - 4 шт.

3. kak-ni-kruti - 1 шт.

4. ...

Думаю заднее стекло натереть и люк :crazy: вот потеха будет. :D

Сэм: Ну, если люк натрешь, то тогда варианта ЛибЭ с труселями на стекле люка можно не опасаться...соскользнут и не задержатся... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я натерла :)

эффект есть!!! :yes:

Сообщение от модератора Excalibur
Кать, в этой теме это уже оффтоп ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Koleos - 4 шт.

2. TDV - 4 шт.

3. kak-ni-kruti - 1 шт.

4. igel - 5 шт.

5...

ЗЫ. вот уже больше 12 шт. набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...