Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NTFS

Проблема с беспроводным ключем

Рекомендованные сообщения

Обладаю Х трейлом с беспроводным ключем.

Порой не хочет поворачивать личинку, и красный значек светится на приборке светится (когда ключ авторизован, значек ключика на приборке светится зеленым).

В зимней куртке приходится чуть ложиться на руль, тогда только ключ примет (ключ лежит в нагрудном кармане справа), но не всегда удается прислоняясь завести, думаю когда брелок старлайна попадается на пути (они на одной связке), то между личинкой замка и ключем в кармане связь не устанавливается.

Та же ситуация повторяется, когда держишь ключ практически около личинки в руке, и когда преграждает прямую видимость брелок старлайна, тоже не ловит и не желает заводиться.

Все это происходит с новой батарейкой в ключе, со старой было еще хуже.

У кого как эта система работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня мультилок, пожтому ключ всегда рядом с коробкой :)

а так да, замечала вышеописанное :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без старлайна никаких проблем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя попробовать носить их отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя попробовать носить их отдельно?

Попробую отдельно, но и еще испытаю, что будет, если класть в разные карманы одежды. Вообще негодую :huh: , вроде смысл ключа, сел и не доставая заводишь. А тут все равно нужно думать, как его завести и лезешь ковыряться в ключах, создавая более благоприятные условия для авторизации.

Думал что это может быть какой то брак.

Вообще можно поэкспериментировать с антенной у личинки, я уже снимал накладку вокруг поворотной ручки личинки и увидел антенну. Может ее как нибудь более удачно провести, чтобы была ближе к поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у Старлайна не такой огромный брелок, что бы сигнал его не обошел. Может у твоего брелка очень сильный сигнал? Тоже тяжело себе такое представить. Досадно конечно когда опция есть, а пользоваться ею нет нормальной возможности. До установки сигнализации как все это работало? Ключ наверное лучше назвать не "беспроводный", а "дистанционный". У меня токое ощущение. что они все беспроводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем страничку 3-9 инструкции по эксплуатации и читаем:

Ключ "Intelligent Key" является приемопередатчиком радиосигналов и имеет постоянную связь с автомобилем. Система "Intelligent Key" является источником маломощного радиоизлучения. Окружающие условия могут влиять на работу системы "Intelligent Key" в следующих случаях.

  • При нахождении вблизи источника мощного радиоизлучения, например, телебашни, электростанции и станции радиовещания.
  • При нахождении в зоне действия беспроводного оборудования, такого как мобильные телефоны, различные приемопередатчики и портативные радиостанции.
  • Если ключ "Intelligent Key" контактирует с каким-либо металлическим предметом или накрыт подобным предметом.
  • Если кто-либо поблизости пользуется устройством дистанционного управления, излучающим радиоволны.
  • Если ключ "Intelligent Key" находится рядом с каким-либо электронным оборудованием, например, с персональным компьютером.

У меня, например, брелок висит на связке ключей и лежит во внутреннем кармане куртки. Усе пучком.

PS

Белка, надеюсь ключ около коробки не постоянно лежит, а только когда кто-то в машине?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ключ всегда в кармане! Работает как" метка". Очень,очень редко не видит-вытащишь, все путем.

"у меня мультилок, пожтому ключ всегда рядом с коробкой" БЕЛКА! Мне кажется это не правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛКА! Мне кажется это не правильно!

Имелось ввиду то, что метка висит на ключе от мультилока. В движении ключ торчит в замке, соответственно метка висит около КПП :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду безопасность,на случай(не дай бог-налета).Ключ постоянно с собой в сумочке!Выключил зажигание и хрен заведут! А всем известно что найти в дамской сумке что-либо не реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм...

а Вы правы... :)

есть только вероятность мультилок забыть закрыть... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю глушить не нужно - а то убежать не успеешь - возьмут тебя с собой. А когда убегаешь - с брелка нужно заглушить, тогда они без ключа уже не заведут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а двери закрывать изнутри никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на случай(не дай бог-налета)

В случае налета (не дай Боже) не то, что заглушить, мама сказать не будет времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот B)

давайте не будем о плохом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все пытаемся обезопасить свой авто,и я посчитал что ключ в кармане-это не лишне.

NTFS наверно к О.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще да, наверное, разделю мультилок и брелок... :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зимней куртке приходится чуть ложиться на руль, тогда только ключ примет (ключ лежит в нагрудном кармане справа), но не всегда удается прислоняясь завести, думаю когда брелок старлайна попадается на пути (они на одной связке), то между личинкой замка и ключем в кармане связь не устанавливается...

...У кого как эта система работает?

У меня ключ всегда лежит в портфеле. Портфель - на заднем сидении. Никогда не было проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультилок, пожтому ключ всегда рядом с коробкой :)

а так да, замечала вышеописанное :yes:

делаю точно так же...ключ торчит в коробке в личинке мультилока............

глупо думать про налет и пытаться как-то обезопасить машину от угона....ключ нахолдится в этом месте только тогад, когда Я нахожусь в машине...и пусть лучше меня выкинут из машины и уедут на ней, чем будут дубасить по голове. спрашивая. как завести машину....а от угона каско рулит

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...