Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

И так, наконец-то, я установил данную "голову" практически со всеми пирогами, о чем и хочу поделиться.

Возможности головы стандартны для такого рода устройств. Тюнеры ТВ и Радо, GPS модуль и навигация встроенные. Выносятся только антенны.

Дополнительно установил камеру заднего вида (в штатное место подсветки номерного знака) и датчики парковки (задний бампер). Ipod.

На самом деле, приобрел все это достаточно давно. Еще до того, как привезли машину. Забрав авто у дилера тут же поехал в официальный сервис Фантома на установку. Отдал машину часиков в 17, а забрал около 14 на след. день. Установили хорошо, никаких нареканий по работе.

На месте проверил работоспособность практически всего... кроме СD привода. Каково же было мое удивление когда через пару дней, я таки сподобился перетащить из старой машины диски и... я понял, что CD привод тупо не видит ни одного диска любого формата. Позвонил установщикам и договорился о встрече. Протестировав своим диском, народ очень удивлялся, мол, как это так?! В итоге, сняли Фантома и отправили в гарантийку. На место воткнули штатную. Через недельку позвонили и сказали, что можно приезжать. Все починили по гарантии. Приехал, поставили, все работает :D Денег не взяли вообще, мол, все входит в гарантию. Гут!

Теперь о впечатлениях.

ГУ вполне органично вписалось интерьер без каких-либо переходных рамок. HD экран (800x480) это есть хорошо. Изображение четкое и приятное. Организация меню и управление мне понравилось. Подсветка экрана имеет 3 режима: включена, ночной режим (приглушенный свет) и отключена. При включении заднего хода, автоматически включаются камера и датчики из любого состояния ГУ (даже если оно выключено), а так же, автоматически приглушается звук воспроизведения. Это очень удобно, т.к. звук от датчиков парковки накладывается на текущий.

Радио работает лучше, чем на штатной голове. Телик кажет тоже не плохо (антенна обычная, салонная, на стекло). А вот качество телефонного микрофона ощутимо хуже, чем штатного. Воспользоваться же штатным нельзя, т.к. ГУ не имеет входа под него.

Кнопки на руле добросовестно выполняют свои функции, однако не порадовало то, что в режиме радио штатная рулевая кнопка переключения радиостанций выполняет роль TUNE, т.е. поиск радиостанций. Никак по другому. Т.е. листать станции в памяти можно лишь хардверными (физическими) или софтверными (экранными) кнопками на ГУ.

Так же расстроила скорость, с какой работает навигация. Причем, не важно какая программа стоит(тестировал Навител и iGo8)... подтормаживает капитально в режимах прокрутки карты или масштабирования. Я так понимаю, что виной тому слабенький процессор или недостаток оперативной памяти... или все вместе. Во всяком случае, после моего КПК (HP iPAQ 214) от скорости работы я, мягко говоря, не в восторге.

Теперь о самом огромном моем расстройстве... я просто в трауре :sorry: Дело в том, что 90% времени в авто я слушаю аудиокниги в МР3 формате. И это продолжается уже много лет. Привычка у меня уже такая от которой я ни в коем разе не хочу отказываться. Так вот, программа не запоминает текущее время трека!!! Только номер трека!!! И после того, как завел машину или переключился на другой ресурс, все! Амба! Слушаем трек с нуля!!! ля музыки-то это может и не столь критично, но треки в аудио книгах могут достигать сорока и более минут!!! Очень сомнительное удовольствие, каждый раз запоминать врем трека, а потом пользоваться перемоткой... :wacko: В общем, скрипя зубами и приготовив жабобойку, я отправился покупать IPod. Благо, выход под него ГУ имеет и длиннющий шнурок был подключен и выведен в бардачок. С его помощью, в общем-то, проблема решена. Но все равно, удобство пользования оставляет желать лучшего. Интересно, а установка ченьжера решила бы проблему? Сомневаюсь, но если кто есть с такими же запросами, отзовитесь плз!

Подводя итоги, я даже и не знаю что сказать... в общем и целом, конечно, аппарат достойный.

Очень нравятся его плюсы, так что будем мириться с минусами... но вот, если бы вернуть время вспять, я уже не могу дать стопроцентной гарантии того, что я бы совершил опять данную покупку.

Хотя, конечно, для меня главным жирнейшим минусом является то, что я не могу нормально слушать аудио книги. Для того, кто такой фигней не заморачивается, аппарат будет вполне достойной заменой штатной головы.

Ну и напоследок, немного фоток: Общий вид днем, общий вид ночью, камера днем, камера ночью.

post-19038-1268675925_thumb.jpgpost-19038-1268675944_thumb.jpgpost-19038-1268675954_thumb.jpgpost-19038-1268675964_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поздравляю с установкой. Хотелось бы узнать цену вопроса с установкой (без ipod).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил такую же на днях. Обошлась в 41000 вместе с программой новигации (2500) Новител, камерой и установкой, правда не поставили ТВ антенну. Ставил и покупал у ОД, так что боюсь, что сильно переплатил. Дисковод ещё не проверял, а видно надо...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость:

ГУ + камера - 29900

Датчики парковки - 2100

ТВ антенна - 2350

Установка:

ГУ - 3000

Датчики - 3000

Камера - 1500

ТВ антенна - 1500

=================

ИТОГО : 43350

PS

Программа навигации (АВТОСПУТНИК или НАВИТЕЛ (на выбор)) входит в комплект ГУ. Если ее нет или за нее просят деньги - это разводилово.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, рекомендованая минимальная розничная цена на 130G HD - 29900.

Т.е. если сама голова без программы навигации стоит около 27400, то это есть нормально.

Ну и понятно, что у ОД цены не самые гуманные. С другой стороны они экономят вам время и нервы, а это тоже стоит денег...

Так как ощущения от ГУ?! Диски читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, рекомендованая минимальная розничная цена на 130G HD - 29900.

Т.е. если сама голова без программы навигации стоит около 27400, то это есть нормально.

Ну и понятно, что у ОД цены не самые гуманные. С другой стороны они экономят вам время и нервы, а это тоже стоит денег...

Так как ощущения от ГУ?! Диски читает?

До нормальное впечатление. Правда тоже не понравилось, что с руля не переключает станции, а включает поиск по диапазону следующей или предыдущей. Дисковод ещё не проверил, машина на стоянке, а я в командировке. Как забрал от ОД сразу уехал, даже на учёт не поставил :( .

А по цене в чеке так:

Установка камеры - 2850

Установка магнитолы 2-din - 1450

Магнитола Phantom130-G HD - 32775

Камера заднего вида Qachqai DS9563C - 5605

SD флеш карта с ПО Навител - 2660

Итого 45340 я ещё и ошибся, написал 41000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник не гуманный а как насчёт DAYSTAR DS-7010HD по функционалу ни чем не хуже даже функций по побольше да и цена

19500 руб Г\У

6500 руб Блок GPS с возможностью подключения интернет 2500 + комплект модема Мегафон 1190 руб зависит от тарифа

3400 руб камера

Антенна TV-от 1000 руб до 2500 руб (выборочно)

Установка Г/У 1000 руб

Установка блока 500 руб

установка камеры 1500 руб

установка антенна TV 800 руб

и того 37890 руб ещё можно получить скидку если брать у партнёров нашего клуба Daystar если есть карта клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник не гуманный а как насчёт DAYSTAR DS-7010HD по функционалу ни чем не хуже

Не, ценник не гуманный, а как на счет УРАЛ RM-415SA? Всего 910 руб.! По функционалу хуже, за то гума-а-а-а-нный! :lol:

PS

Кстати, открыл еще одну функцию! Оказывается, помимо физической кнопки приглушения света экрана еще работает диммер от датчика света.

Т.е. ночью срабатывает диммер, плюс, свет можно еще больше приглушить кнопкой. Забавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без всякого умысла просто сравнивал и Фантом и Daystar и действительно есть разница и по цене и по функционалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Навител стоит? С пробками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому вопрос-то?

Если мне, то понятия не имею с пробками или с открывалками.. один хрен интернету в ГУ нету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому вопрос-то?

Если мне, то понятия не имею с пробками или с открывалками.. один хрен интернету в ГУ нету :D

Наверное, я неправильно выразился. Вопрос был, собственно, всем у кого установлен Фантом или близко с ним знакомым. Все-таки, как мне кажется, навигационная система, которая не может учитывать пробки (не путать с бутылками :D ) при прокладке маршрута остается какой-то недоделаной <_<, а уж в Москве особенно. Поэтому я и спросил, есть ли в ней какой модуль, позволяющий это сделать или хотя бы возможность его подключить - штука-то не сложная - странно, если ее нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а что скажете по качеству приёма TV сигнала? слышал много отзывов, что TV работет кое-как. в основном сносно принимает только при стоянке авто...? а антенна какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я неправильно выразился. Вопрос был, собственно, всем у кого установлен Фантом или близко с ним знакомым.

В инструкции к Навителу, который установлен на мой аппарат, данная функция присутствует. Звучит это так: "В случае, если модель вашего новигатора обладает встроенным GPRS модулем, вам будут доступны некоторые полезные функции, такие как "Навител. Пробки" и "Навител SMS".

А вот, что такое встроенный GPRS модуль, и есть ли он в ГУ, я не знаю. По простоте душевной, я предполагал, что новигация осуществляется как раз за счёт этого модуля, но теперь засомневался...

Сам подключить эту функцию не пытался, т.к. с объездом пробок в Ростове пока справлялся. Завтра попробую и если получится напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажете по качеству приёма TV сигнала?

В движении ни одна антенна не работает нормально.

Ставил активную ТВ антенну Calearo ANT 71 37 122. Она принимает как аналоговый так и цифровой сигнал. Вот только сама голова, кажется, цифровой сигнал не воспринимает. Во всяком случае, отдельных настроек под него нет.

С этой антенной показывает хорошо. Даже в Мытищах и без прямой видимости башни, показывает в цвете и без особых помех.

По поводу настройки каналов, самым оптимальным, на мой взгляд, вариантом является настройка каналов непосредственно около самой телебашни. После этого настройки лучше не трогать.

В случае, если модель вашего новигатора обладает встроенным GPRS модулем

В данном случае Вы путаете понятия:

GPS (Global Positioning System) - это система для определения координат. Основываясь на ее данных программа навигации определяет местоположение авто, скорость и т.п.

GPRS (General Packet Radio Service) - функция передачи данных в стандарте сотовой связи GSM. Именно она позволяет пользоваться интернетом через сотовую связь.

Так что, GPS и GPRS - это совершенно разные вещи предназначенные совершенно для разных задач.

130G обладает только системой глобального позиционирования GPS. Так что, выходить в интернет, а как следствие, принимать пробки, нет возможности.

Однако, имея мобильный телефон оснащенный функциями GPRS и Bluetooth, чисто теоретически, вполне возможно передавать голове информацию о пробках. Но для этого такая возможность должна быть реализована в программном обеспечении головы. Кажется, этого Фантом тоже не имеет (на всякий случай, как вернусь домой, прочту инструкцию еще разок).

PS

Теперь мой взгляд на "показометр" (иначе назвать не могу) пробок. Вещь такая... распечатайте две карты Москвы, на одной отметьте красным маркером все въезды в Москву, Третье кольцо и Садовое. На другой карте все выезды из Москвы, Третье и Садовое. Вуаля! У вас в руках карты пробок Москвы до и после обеда! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае Вы путаете понятия:

Я ничего не путаю! Я, тупо, не знаю, что это за понятия. :)

А по поводу пробок. Совершенно согласен. В родном городе, я и без новигатора проеду, а в не знакомом и с новигатором можно объезжать пробки дольше, нежели ехал бы в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, пишу о данном изделии после более тщательного ознакомления.

Вообще аппарат хороший. В сочетании со штатной акустикой звучит вполне хорошо. Сразу оговорюсь, что я не отношусь к любителям сотрясать свои внутренности при помощи сабвуфера, и искать необыкновенные высоты звука.

DVD воспроизводит отлично, где-то писали, что картинка низкого качества и разрешения, опять же я ничего подобного не обнаружил.

Прекрасно работает система Hands Free со штатным микрофоном.

Новигация в норме. Правда действительно не поддерживает сообщение о пробках, но с этим вроде вчера разобрались.

Плюс к невозможности переключать радиостанции с руля (включается поиск по диапазону) обна ружился ещё один большой, с моей точки зрения, косяк. Дисковод открывается в любом режиме работы аппарата, а диск принимает только если перевести его в режим DVD. Даже в самой стрёмной штатной магнитоле Reno Megan, при втыкании диска в дисковод, аппарат его принимает и автоматический переключается с радио в режим воспроизведения. Здесь же, если вы открыли дисковод в режиме радио и пытаетесь вставить диск, он входит "как в солнышко", т.е. автоматического втягивания не происходит и режим воспроизведения не включается. Если после этого насилия включить режим DVD, то всё приходит в норму, диск досылается в недра и начинается воспроизведение.

Короче! Ставить можно, но есть, как говорится, нюансы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно работает система Hands Free со штатным микрофоном.

Вот тут не совсем согласен....

Для начала, поясним, для людей выбирающих, что именно со штатным ниссановским микрофоном (который в потолке) голова не работает вообще и вариантов подключить его нет. А жаль. Со своим же, штатным микрофоном (который в откидной панельке) фантом работает хорошо, но не так как хотелось бы.

Дело в том, что волею случая, я сначала недельку покатался с фантомом, потом недельку со штатной магнитолой, и назад с фантомом. Все это время усиленно тестировал громкую связь путем обзвона всевозможных друзей и знакомых. Допытывался от них подробнейшего описания, как меня слышно. Итоги, к сожалению, не утешительные... И при штатном, и при фантомовском режимах меня было слышно "как в ведре". Но 99% респондентов сошлись на том, что со штатным устройством слышно на порядок (значительно) лучше.

Блин, получается, что я пишу только отрицательные отзывы о фантоме :D

Но ставить обратно штатную голову я не собираюсь.

Перечислю-ка я главные, для меня, плюсы Фантома (по убыванию):

  • Возможность подключить камеру заднего вида и датчики парковки!!! (не нашел другого ГУ, к которому бы подключались парктроники).
  • Приглушение звука воспроизведение при переключении на задний ход.
  • На мониторе раздельно отображаются показания от каждого датчика парковки.
  • Автоматический диммер подсветки экрана, которую можно пришлушить еще больше или отключить вообще.
  • Хорошее цветовое решение меню.
  • Хороший дисплей.

ЗЫ

Для тех кто в процессе выбора: я больше чем уверен, что под мои "фи" попадает практически любое аналогичное ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе! Оказывается, в 130-ого можно воткнуть модем для пробок! :D

ЖМАК

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме но вот такой отзыв я отправил на форуме самих разработчиков этого аппарата... адрес http://www.stopol.biz/russian/forum/ Судите сами, отзыв на форуме так и не появился - админ его заныкал... боятся...

Здравствуйте!

Установил наконец то Phantom DVM-130G HDi на KIA ceed… Сразу скажу – ожидал большего… С каким проблемами столкнулся хотелось бы озвучить и надеюсь на конкретные обстоятельные ответы!

- Установлена камера заднего вида PHANTOM CA-0340 которая живёт своей одной ей известной жизнью… При включении задней (либо принудительное вкл. Из под меню) в 50% пишет «нет прибора»…Синий повод к + на вкл плафона заднего хода, возле головы синий провод на управл +12 камерой… Подключено без переходников к стандартному шнурку головы через S видео… везде напряжение есть(второй раз всю обшивку машины вскрываю), а включение происходит на авось… если честно напрягает… может сам накосячил, на самой рамке может подключение к массе требуется?!

- Далее добился вполне приятного звука при прослушке радио и мп3 файлов через Bluetooth из телефона, вставляем диск Mp3 и тут… нас ожидает звук обыкновенной китайской балалайки… высокие с искажениями низы вообще ни на что не похожие… пробовал через под меню DVD настроить звук, отключал и усиление высоких и низких, так же пытался отключить настройки эквалайзера – нет хренушки Вам дорогой потребитель – только стандартные рок-поп-классика-и ещё штук 4… Ну на кой они мне… Вы бы лучше регулировку по полосам 6-8 сделали графического эквалайзера, а не только высокие-низкие-средние и ВВЕ…и то с основного меню… за то на сайте как расписали и картинку с 12 полосами повесили http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-257 а я и повёлся… Следует отметить что с головного устройства звук получаю по линейникам так как стоит усилитель Kicx QS 4.65 http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/qs/qs-4-65.html и акустика в задних дверях Kicx GFQ165 http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustik...aya/gfq-62.html в передних дверях Kicx GFQ4,6 http://www.kicx.ru/russian/catalog/akustik...aya/gfq-62.html , а что на выходе?! А на выходе, особенно мп3 (с SD карты к стати то же) всё та же пресловутая обыкновенная китайской балалайка… Все диски спешу уверить лицензионные – в домашних условиях не нарезанные! На предыдущей авто магнитоле sony - 1 DIN играли и пели токо в путь! Такое ощущение что мп3 воспроизводит совершенно другой аппарат или усилитель… Может что ни так делаю подскажите… плиз…

- USB это особая тема… Он просто игнорирует флэшки… вставлял и рекомендованные Вами и не рекомендованные – на выходе кукиш с маслом! При чём объем их не превышал 2 гб! Огонёк на флэшке светится, то есть аппарат на неё напругу подаёт (и телефон, кстати, то же заряжается) Но читать с неё ни мп3, ни изображение мы не хотим категорически! На SD карте мп3 с горем по палам играем, фото то же ведем, мп4 для нас область объятая тайной… лет через 50 (возможно) если появиться прошивка (вымученная в сырых подвалах Санкт Петербурга замурованными программистами) мы сможем и мп4 файлы с флэшки и CD карты воспроизводить…

- Телевизер… Собственно из за него и навигации в эту авантюру с установкой Phantom DVM-130G HD и ввязался… Купил рекомендованные Вами антенны 2 шт!!! Calearo ANT 71 37 122 http://www.stopol.biz/catalogue-5-19-5-166 ну думаю вот оно счастье… ага, оно нам только снилось… Во первых короткий кабель только три метра, с большим натягом хватило на лобовое стекло примастерить… а хотелось одну антенну на заднее правое окошко в районе багажника повесить… не удалось…У итальянцев видать кризис на провода… а переходники и удлинители покупать… Цена и так всего выше перечисленного зашкалила в районе 55 тыс руб…ну куда ещё то… скоро в машине буду спать – жена из дома выгонит… Качество приёма – честно на 3+ не более… Можно на Москву грешить и помехи – не стоит, у друга в поджеро аппарат одной из известной марки (не буду озвучивать не рекламщик) ловит 32 канала… Устойчиво без помех на МКАДе при скорости 100 -120 без проблем принимает 12 каналов и даже без «снега»… на эти же итальянские антенны... Наш «фантомас» 9-10 каналов и то с натягом… и это в районе садового кольца…

- Навигация… Принципиально и важно это поддержка пробок… Уважаемые разработчики, программисты и прочие ваятели данного аппарат – объясните мне почему навигаторы средней паршивости которые поддерживают Bluetooth соединения могут работать и как гарнитура с громкой связью и ВНИМАНИЕ – используют телефон со всей его начинкой для GPRS соединения и подкачки пробок… Это что так сложно реализовать в Phantom?! Какие на фиг ещё дополнительные модемы?! Я 2 года проездил с этим навигатором доволен как слон посмотрите это факт и это возможно http://www.xdevice.ru/production/gps-navig...tail.php?ID=352 Неужели ВЫ лабируете интересы для покупки всех этих Huawei E1550 (МегаФон и МТС),Huawei E160G (Билайн) и Anydata-310A (Скайлинк)???? Зачем жизнь усложнять она и так не простая…. Сама навигация работает на 4+, замечен один косяк с зависанием – вылечилось перезапуском - благо функция такая в меню есть…

- Регулировка панели есть что очень даже гут! Не всегда запоминает своё прежнее положение… Замечено что если магнитолу выключить и затем включить замком зажигания – вопросов нет –включится и наклон панели вспомнит, но если потушить магнитолу кнопкой а включить её камерой заднего вида (при включении задней передачи) всё- память положения панели отшибло напрочь…

- Воспроизведение DVD на твёрдую 4! Помнит последнюю точку воспроизведения и начнёт играть именно с неё при повторном включении, звук хороший особенно при наличии усилителя! Стерео эффекты и режим звук вокруг впечатляют! Замечен один косяк – DVD диск не удастся ни вставить ни достать если не выбрать режим DVD в меню – подождать пока эта «балалайка» загрузится и вот только после этого можно открыть панель и выгрузить или загрузить диск – без этого в режиме радио бесполезно пихать диск - аппарат его не видит!!! Хотя в инструкции написано прямо противоположное цитирую - В режимах RADIO/AV/TV/iPod, при загрузке диска, устройство войдет в DVD режим.

* DVD диск может быть вставлен в любое время, система автоматически переключится к DVD режиму.

Ну и как это понимать?! Не хорошо врать – в детстве не учили?!

- Радио… на твёрдую 4+… Один косяк не возможно переключить волны и диапазоны с руля… Вернее кнопки на руле то есть а запрограммировать на фантоме их нельзя… Вот и приходится кнопками «вперёд» - «назад» постоянно не переключать а искать ту частоту которая нужна… Либо тыкать пальцами в экран, который то же не с первого раза может сработать…

Ну вот наверное и все основные нарекания…

P.S. Это не заказная статья есть конкретны автомобиль, есть конкретный хозяин, а самое главное хотелось бы услышать хоть какие то внятные ответы… Могу сказать абсолютно точно – дважды в одну реку не вошел бы… Знал бы или была бы возможность поюзать не купил бы… Ну говорили мне что не бывает одновременно хорошей кофемолки, фритюрницы и соковыжималки в одном аппарате – не поверил… Напоследок маленькое пожелание прежде чем пихать сей товар в народ очень бы хотелось что бы "великие руководители" данного проекта устанавливали эти аппараты для прогона на свои маленькие-маленькие джипики и хотя бы месяц - два покатались и по тестировали бы их... А то народ у Вас в вроде подопытных кроликов - косяки выявляет а ВЫ потом усердно думаете над пере прошивками... аполитично получается не так ли?!

Аппарат DVM – 130G HDi куплен 15.03.2010 года серийный номер 802010479460656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...