Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

Водителей обяжут быть виноватыми

Рекомендованные сообщения

Думаю у каждого бывает такое, что не нарушаешь, но ....

Странный подход ...

С этим тезисом вроде никто не соприт?: незнание законов, не освобождает от ответственности.

Или же за уголовное преступление совершенное по неосторожности, наступает ответственность, так почему на административное правонарушение должны закрывать глаза?

Да, бывают реальные косяки - знак закрыт кустами и т.д., но это уже повод для пинка птице Ёж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

остается надеяться, что повышение штрафной сетки снизит аварийность на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность бывает разная. Почему человек который обгоняет при разрешающей разметке должен лишаться прав из за того, что знака он не видел по независящим от него причинам? Или знак 40 стоит за отдыхающей фурой и никаких признаков, что на этом участке ограничена скорость (кроме гаишников) нет и человек едет 100 кмч - гаишники отбирают права. Или у человека машина стоит во дворе и он вышел под градусом чтобы взять что то, а его квалифицируют как пьяного за рулём. Для вас это совершенно нормально? Почему гаишник у нас всегда прав и все судьи действают по этому тарфарету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у нас народ зашуганный!

в Европе - профсоюзы!

люди митингуют против власти!

а у нас что?

единороссы или как их там?! купленная правительством молодежь...

выйдешь - дубинкой по бошке...

поэтому у нас самые большие бандиты-легальные. в погонах, в дорогих костюмах.. в стенах власти...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlebAl, давайте не будем перегибать палку (даже полосатую), обычно Вы не создаете впечатления "троля" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность бывает разная.

Я езжу как описал выше, таких проблем не испыьывал и надеюсь не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что-то Сэма не видно... Он бы щас рассказал про избыточное цитирование... :-)))

А по сабжу - мы и так сейчас виноваты по определению. НОНД. И все дела...

Что касается кредитных карт (именно кредитных! а не дебетовых), то в этом есть здравое зерно... Присудили тебе штраф, хлоп, сняли деньги с карты, в течение месяца можешь беспроцентно погасить. Не успел - пусть капают проценты... Просрочка в 3 месяца, или пусть полгода - лишение прав до погашения задолженностей и штрафов с пенёй, плюс месяц для вразумления...

Очень действенный механизм... тогда платить будут...

А вот песня с добросовестностью гайцов - это совсем другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем здравость то этого зерна?

Мало проблем было у населения с этими кредитными картами? (да от непонимания продукта), только раньше это было добровольно-принудительно, то в этой ситуации уже - принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болобол, а за обслуживание карты (в среднем написали 600руб.) с миллионов автовладельцев бабосы кому упадут, деньги то не малые получаются? Прикинь сколько они поимеют с этого закона...

И зачем мне карта если у меня их и так куча и налик есть, почему я должен платить за нее?

Кстати, может есть люди которые вообще за всю жизнь правил не нарушали им за что платить эти 600 р. каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем здравость то этого зерна?

речь идёт не о "населении". А о водителях! если ты настолько умён и сообразителен, что садишься за руль автомобиля, то уж будь любезен разберись с тем, что такое кредитная карта. Никакой высшей математики тут нет... пенсионеры спокойно пенсию получают и коммуналку платят...

А здравость зерна в том, что это хороший, честный способ заставить людей платить штрафы!!! это гораздо более логично и гуманно, чем снимать их с самолёта "в загранку" и т.п. способам...

Кстати, может есть люди которые вообще за всю жизнь правил не нарушали им за что платить эти 600 р. каждый год?

хорошо, 600 рублей - это много, согласен! Пусть будет в 2-3 раза меньше! Я же говорю о принципе использования кредитных карт, а не о сумме за их обслуживание! В теории такие карты будут использоваться очень редко (есть же люди, которые не нарушают), поэтому их обслуживание и будет недёшево...

Ещё раз повторюсь: я за то, чтобы карта была кредитной! Т.е. изначально моих денег там и не должно быть!!!

Изменено пользователем XTraillwoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlebAl, давайте не будем перегибать палку (даже полосатую), обычно Вы не создаете впечатления "троля" ;)

Эээ... Это кто такой троль? :) Я как то попал в подобную ситуацию - обогнал, а знак был закрыт фурой. Лишение или взятка - как тут трезво выбрать? А у нас всё ужесточают правили и ужесточают. Скоро любой гаишник сможет скажет, что ты пьян, так как пил несколько назад. Не перебор ли?

Мне понравилась идея про кредитные карты. Главное, чтобы внезапно не появился кредит за какой-нить штраф :) И даёшь привязку карты к номеру авто для видеофиксации ;) Хотя если у кого то будут подобные номера - то труба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в числе знакомых имеется несколько сотрудников ГИБДД и все они без исключения, в отличие от простых водителей, очень радуются очередным ужесточениям КоАП в сфере безопасности дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак 59: "У меня в числе знакомых имеется несколько сотрудников ГИБДД и все они без исключения, в отличие от простых водителей, очень радуются очередным ужесточениям КоАП в сфере безопасности дорожного движения"

Ну да, гопник радуется дню пенсии у соседки - немощной старушки, вор рад богатой добыче в обворовываемой квартире, чиновник из управы рад полученной за подпись взятке. А если попробовать построить дороги вместо направлений? Зачем тогда обгонять по встречке, если дорога шире одной полосы и "превышать" если по хорошей трассе разрешено ехать 110. Зачем притормаживая перед переходом смотреть в зеркала, ожидая удара в попу, если есть под и надземные переходы? Это что, не повышение безопасности? Или так нельзя, потому что оставим без корыта с похлёбкой целое стадо гаёв? Их задача вроде не сбор бабосов,а организация Безопасности ДД. Карту брать не буду. На штраф попадаю в среднем раз в год и платить каким то жирным котам за обслуживание того, что не нужно не собираюсь! Тем более класть заранее деньги на счета гаёв и их подельников. :angry:

Это не ответ кому - то лично, а просто ИМХО.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Это кто такой троль? :)

Тынц !!!

Следуя логике - когда вас вынуждают давать взятку и вы ее даете, вместо того, что бы пройти все инстанции - вы считаете себя непричастными к коррупции? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея с картами-хрень!

надеюсь, до такого маразма наши верхушки не дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея с картами-хрень!

надеюсь, до такого маразма наши верхушки не дойдут...

Даешь квитанцию на оплату зарплат сотрудников !!!!!

Пойду сегодня оплачу 300 рублей - превышение на 34 км - свежачок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, до такого маразма наши верхушки не дойдут...

вот странно... все признают, что у нас в стране хрень творится, что всё неправильно!

Но стоит только хоть что-нибудь предложить для изменения ситуации, чтобы стало "как у них", как сразу раздаются вопли: не дадимся! Это у нас не сработает! Не хотим платить за ТАКОЕ!!!

Вот, блин, как интересно... значит налоги за ТАКУЮ жизнь мы платим, штрафы и взятки ТАКИМ гайцам мы платим... А вот что-то полезное и новое - так сразу не хотим!!!

Ах, это же кровные 600 рублей в год!!! даже на пару бутылок приличной водовки не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следуя логике - когда вас вынуждают давать взятку и вы ее даете, вместо того, что бы пройти все инстанции - вы считаете себя непричастными к коррупции? :taunt:
1 Я написал своё мнение. И дальше буду так стараться делать. Да думаю и тема позволяет обменяться своими мнениями на этот счёт

2 Когда ставят перед фактом, что отберут права как здрасьте тут уже не до баловства. Как доказать что знака не видно - в нашей стране никто в это не поверит, отсюда и коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране никто в это не поверит, отсюда и коррупция.

ну, допустим, коррупция совсем не оттуда, но в целом, с мыслью согласен!

В отдельных ситуациях гораздо правильнее отделаться взяткой, чем изображать из себя правоборца и, возможно, ломать себе этим жизнь...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду как один из факторов коррупции

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...