Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У этих моделей обманкой не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 часов назад, RosGD1 сказал:

У этих моделей обманкой не отделаешься.

Почему? 
А если выбить оба и прошиться под евро2, не устанавливаю никаких пламегасители, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, chin73 сказал:

Почему? 
А если выбить оба и прошиться под евро2, не устанавливаю никаких пламегасители, что скажите?

По логике возможно всё, даже скрутить систему выпуска (и правда, зачем она нужна?) По факту - что может ожидать систему выпуска с вваренной трубой вместо ката, либо пламягасителя: недельки через две выгорает промежуточный глушитель, ещё недельки через две основной. Из этого вытекает - покупаете новую систему выпуска.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню:

у Т30 с двигом QR25 выбил катализатор, поставил механическую обману и ездил без ошибок.

У Т31 с двигом QR25 выбил катализатор, прошил я под евро 2 и ездишь без ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 у себя вырезал, пламягаситель не вваривал, обманку не ставил, параметры в норме (ТЕКУ3 так кажет )))

Да, звук изменился, но и прыть появилась... Проехал порядка 9000км., ничего не прогорело, и вроде не собирается..  )))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

@Pzm76 у себя вырезал, пламягаситель не вваривал, обманку не ставил, параметры в норме (ТЕКУ3 так кажет )))

Да, звук изменился, но и прыть появилась... Проехал порядка 9000км., ничего не прогорело, и вроде не собирается..  )))))

Дай то бог, что и дальше всё будет хорошо! Я процитировал возможное развитие событий. С другого форума. Я бы всё таки ставил пламегаситель. И шума меньше и выхлопной тракт прослужит однозначно дольше. Но это решать самостоятельно каждому. Всех благ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное за что я не люблю форумы, потому что у каждого своё мнение!!!)))
И чё делать? Я до сих пор не знаю как лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, chin73 сказал:

Единственное за что я не люблю форумы, потому что у каждого своё мнение!!!)))
И чё делать? Я до сих пор не знаю как лучше)))

Как сердце подскажет. ))) ну или мастер, который будет делать, если не самостоятельно. Что бы было с кого спросить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Дай то бог, что и дальше всё будет хорошо! Я процитировал возможное развитие событий. С другого форума. Я бы всё таки ставил пламегаситель. И шума меньше и выхлопной тракт прослужит однозначно дольше. Но это решать самостоятельно каждому. Всех благ!

Спасибо за совет. Теперь если прогорит, хоть психологически буду готов что моя вина. В Армении легко и дешево купить весь выпуск со свежепригнанных японок (45-80 тыс. км).@Pzm76 я просто озвучил факт. А формулу жизни пока не придумали...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каску напялил. Кидайтесь. Тапками можно, какашками нет. ))) ошибка р0420 вылазит раз в 2 недели-месяц. Езжу на газе. Есть ли смысл пробовать очиститель ката? ( присадка в бенз ) прогревы на бензине.

Пока нет ни желания ни времени резать. Да и денег лишних, что уж там. Может хоть немного продлит его жизнь? Пробег 145000.

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/36324-kompyuternaya-i-ne-tolko-diagnostika-svoimi-silami/?

 

do=findComment&comment=869709

https://emex.ru/f?detailNum=HG3270&packet=-1

 

 

Screenshot_20190302-105439.jpg

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Pzm76 сказал:

Да и денег лишних, что уж там.

Странно как то.... Я у себя делал, минут за 40 управились. Процедура БЕСПЛАТНАЯ, если оставляешь им внутренности. Денег еще хотели дать, я отказался, послал с этими деньгами ученика в ближайшую забегаловку, принес "перекусить" для мастеров...

Дима, может в гости приедешь? :smile18:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

 

Дима, может в гости приедешь? :smile18:

Ай, далеко... а то бы да бы! :smile20:

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Странно как то.... Я у себя делал, минут за 40 управились. Процедура БЕСПЛАТНАЯ, если оставляешь им внутренности. Денег еще хотели дать, я отказался

Везёт же... у нас 15тыс просят. Делают комплексно, и ни как иначе. Снять/поставить, вырезать, вварить пламегаситель, перепрошить на евро2. Где то читал, может и путаю, что с т30 как то проще всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pzm76 сказал:

ошибка р0420 вылазит

О чём она?

Я бы не спешил удалять. Сколько уже не разобравшихся и пожалевших. Чек как горел, так и горит. Последний две недели назад. Я понимаю, что это "замороч" особенно с шпильками и болтами. Зато глазами увидишь ситуацию

4 часа назад, Pzm76 сказал:

Есть ли смысл пробовать очиститель ката?

Х.з. При такой температуре?

3 часа назад, Pzm76 сказал:

у нас 15тыс просят

Два года назад коллеге на Т-31 за 7 т.р. удалили, вварили пламегаситель с обманкой и один хрен горит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sergei36 сказал:

 

Два года назад коллеге на Т-31 за 7 т.р. удалили, вварили пламегаситель с обманкой

Цены меняются и у нас на севере всё дороже.

4 минуты назад, sergei36 сказал:

 

Х.з. При такой температуре?

Не понял. При чём температура? Это ж присадка к топливу.

5 минут назад, sergei36 сказал:

О чём она?

Низкая производительность каталитического нейтрализатора.

6 минут назад, sergei36 сказал:

Я понимаю, что это "замороч" особенно с шпильками и болтами. Зато глазами увидишь ситуацию

Да мне б ещё весну простоять, да лето продержаться. ))

7 минут назад, sergei36 сказал:

 

Я бы не спешил удалять. Сколько уже не разобравшихся и пожалевших. 

Уж 2 года удаляю. Раз в месяц, примерно.

Диагностическая прога показывает состояние ката около 0.1 при норме 0.9. На хх. При нажатии на газ, доходит до 0.9

Умные люди, тут, в клубе, говорят, что возможно и не кат забит, а что то другое, как вариант. Вот и хочу попробовать присадку. После ее использования замерю показания по проге. Если хоть немного улучшатся, значит точно он. Если нет, буду ездить дальше, пока тупить не начнёт. Нуууу.... может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

Не понял. При чём температура? Это ж присадка к топливу.

Не представляю, как она может работать "на выхлопе" в виде...газа. Ведь сгорает всё в камере. Ну, ладно, это не стоит обсуждать

4 минуты назад, Pzm76 сказал:

состояние ката около 0.1 при норме 0.9

Теперь понятно про ошибку

4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Нуууу.... может быть..

Что-ж, 600 р. за попытку, раз вариантов не много не страшно. Успехов и резюме потом, плиз. Я не сторонник всяких "баночек", но подождём-с.

P/S: профиль исправил

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sergei36 сказал:

Не представляю, как она может работать "на выхлопе" в виде...газа. Ведь сгорает всё в камере.

Поди пойми эту химию, как она работает.. возможно, что именно в выхлопе этой субстанции появляются какие то активные вещества... сгоревшее масло ведь оседает на сотах. Наверное по замыслу эта сгоревшая присадка будет оседать там же и растворять, разжижать этот кокс и выхлопом выкидывать. Конечно же это теория, в которую хочется верить. Там, выше, на "заборе" ( в скриншоте ) написано. )))))

13 минут назад, sergei36 сказал:

 резюме потом, плиз. 

Обязательно. Через месяцок другой, когда бак выкатаю. ( только прогревы )

15 минут назад, sergei36 сказал:

Успехов

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pzm76 сказал:

Конечно же это теория, в которую хочется верить

Как и всем. С Богом, как говориться!

14 минут назад, Pzm76 сказал:

Через месяцок другой, когда бак выкатаю.

Так долго!!! у меня два бака в месяц минимум уходит. Это только на работу и обратно

 

16 минут назад, Pzm76 сказал:

( только прогревы )

Способ применения прочитал. 

От себя. Обычно всякие "очистители" и прочие "помошники" рекомендуют как бы "на одном дыхании" отработать бак. У Ликви Молли есть подобный? Другие производители аналогичного средства, что пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sergei36 сказал:

У Ликви Молли есть подобный? Другие производители аналогичного средства, что пишут?

Аналогов полно, но они все комплексные. От 80р.Только этот как бы заточен на кат. И стОит около 600р. И обзвонив магазины города, нигде не нашел. Пришлось заказывать. 

9 минут назад, sergei36 сказал:

Обычно всякие "очистители" и прочие "помошники" рекомендуют как бы "на одном дыхании" отработать бак.

Нигде не читал об этом. Пишут так то и так то залить..... возможно Вы и правы. Но может долгосрочное использование бака с присадкой принесёт бОльший эффект... трудно сказать. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Например   https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/ochistitel-katalizatora-catalytic-system-clean/

Liqui Moly   7110     360 

Однако честно сказано "Примечание: присадка не удаляет отложения, на основе соединений железа и марганца." А это и есть главные "вредители"

В Емексе смотрел

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 будем надеяться, что HI GEAR что то удалит. ))) а потом можно пену попробовать через первую лямбду, если чё. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...