Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Фары DEPO на Т30

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. У меня стоят китайские билинзы, от которых отказываться ой как не хочется.. Маркировка фары для галогена - HCR. В связи с внесением поправок касательно ксенона, ИДПС будут смотреть именно на маркировку фар, как я понял, т.е. если не соответствует - лишенка. Покупать штатные ксеноновые фары не готов - дорого. Вопрос.

1. у DEPO существуют фары с маркировкой для ксенона? Все же на порядок дешевле заводских фар.

2. у кого стоит штатный ксенон, подскажите плз, какая маркировка на стекле, где-то читал, что якобы ее вообще нет - не верю.

Пока снял линзы, блин, галоген ваще не канает. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Или не париться и поставить нормальный галоген? Типа piaa, catz, ipf. Кто-нибудь юзал эти лампы? Какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа piaa

Эти юзал :yes:

За другие не скажу, а эти и ещё ФилипсБлюВижн мне нравились :yes:

Ах да...применял на А6...там ближний линзованый...смотрелось почти как ксенон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. у кого стоит штатный ксенон, подскажите плз, какая маркировка на стекле, где-то читал, что якобы ее вообще нет - не верю.
На стекле не нашёл. Под капотом на пластике фары верху D2S...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До линз тоже были филипки, то ли блю вижн, то ли кристал вижн, не помню. Свет не особо устраивал. Линзы снял, а филипсы хоть убей не знаю кудал дел. Катаюсь пока с МТФ - ваще лажа.

На стекле не нашёл. Под капотом на пластике фары верху D2S...

Должна быть на стекле полюбэ. Плохо смотрел. У меня коллеги на работе на цивиках катаются, дык с 3-ей попытки только нашли. Пасиб за старания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел неделю назад новые фары для Т30 ксенон, там есть маркировка D, цена 21т. с лампой и блоком розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел неделю назад новые фары для Т30 ксенон, там есть маркировка D, цена 21т. с лампой и блоком розжига.

1 шт. оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти юзал :yes:

Мучает главный вопрос, многие жалуются, что перегорают быстро, от месяца до трех. Правду говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду говорят?

Клевещут самым наглым образом :yes:

У меня эти лампочки катались:

- дорогущщие от пиаа юзались года три

- более бюджетный филиппс ходил по год/полтора.

Единственное но.

Такое быстрое перегорание могёт быть, ежели ставить лампочки не штатной напруги, а более мощные....но это и обычные так перегорать могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 шт. оригинал?

Да 1 шт. Я, Вам на почту отправил письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, нашел фотку фары depo крупным планом, маркировка HCR. Вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стекле фары маркировка HCHR - для японии это ксенон

в данном случае Н - это не галоген а HID - High-Intensity Discharge

На корпусе фары - маркировка ближний ксенон - дальний галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стекле фары маркировка HCHR - для японии это ксенон

в данном случае Н - это не галоген а HID - High-Intensity Discharge

На корпусе фары - маркировка ближний ксенон - дальний галоген

На стекле какой фары, depo, японец, европеец? Про depo выяснил, под ксенон у них фар нет. Маркировка depo можно посмотреть тут http://www.auto-kot.ru/published/publicdat...XTR01-000-R.jpg , если присмотреться, то видно HCR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листаю каталог Depo 2006-2007

все фары на Т30 под галоген(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листаю каталог Depo 2006-2007

все фары на Т30 под галоген(

облазив весь интернет понял что ставить надо Koito whitebeam3 говорят светят как IPF и другие но ценник что то около 1000р, правда сегодня весь город объездил так негде и не нашел :lol: хз что делать...ксенона ох как не хочется лишаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облазив весь интернет понял что ставить надо Koito whitebeam3 говорят светят как IPF и другие но ценник что то около 1000р, правда сегодня весь город объездил так негде и не нашел :lol: хз что делать...ксенона ох как не хочется лишаться....

У меня коллега на цивике тоже снял ксенон и поставил какие-то галогенки альфа за 1500 килорубля, тоже твердили, что как ИПФ, только дешевле. На практике оказалось гуано полное. Пока в поисках обходных путей и катаюсь с филипсом crystal vision.

PS Вроде у тогоже ИПФ есть ксеноновая лампа, которая не нуждается в блоках розжига, питается от штатной проводки авто. Идпс всегда можно сказать, что галоген, но цена вопроса 25 тыр. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Philips NightGuide ставили?

Как светят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Philips NightGuide ставили?

Как светят?

не, не пробовал. Пробовал в свое время еще diamond vision - красивые, но ни фига не светят. По качеству света понравились philips xtreme power, много света и красиво, но желтые.

PS: плюнал на идпс и поставил вчера обратно линзы, и... о чудо, я прозрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподыму темку. В общем все продолжаю бороться с ксеноном. Сейчас на авто установлены родные галогеновые фары с билинзами первого поколения. Идея следующая, у местного соклабера приобрел комплект фар ДЕПО и планирую под них взять линзы третьего поколения. Так же есть мысль поставить автокорректор. Перед покупкой новох линз необходимо вывести эту чертову маркировку HCR. Фару сам разберу, но проводить работы по выведению маркировки боюсь накосячить, ибо не имею опыта. Перелапатил весь инет, так и не нашел конторы, которая могла бы помочь в решении моего вопроса (на бигалоген.ру не посылать, уже общался с ними). Может есть местные умельцы или кто посоветует куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень а у Тебя фары изначально линзованые были, или ты сам линзы ставил в блоки??

Почему спрашиваю, мы раньше на правельных машинах так свет переделывали, ну не пройти в Красногорске ТО на правом руле если у тебя свет в нужную сторону не светит, вот и мостырили сами.

Выложи фотку хочется псмотреть как они выглядят линзованные фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...