Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Друзья, с подачи Сергея мы вчера посетили Калазинский Детский дом "Родничок" и Кашинский Дом Ребенка

Надеюсь, это будет наша не последняя благотворительная акция, а она станет отправной точкой в большой и благом деле.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не знаю, к кому здесь правильно обращаться, по этому пишу в теме.

Может есть смысл сделать эту тему "важной", и перенести сюда, хотя бы частично, отчет о предыдущей поездке, что бы хоть немного отделить его от развлекательной поездки в Переславль?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь описать историю наших взаимоотношений с этими детдомами.

на Фьюжен клубе мы с самого его создания пытались проводить такие акции, но все по началу заканчивалось одной поездкой в лучшем случае.

так, года три назад мы ездили в ДД в Угличе, но там тогда были ТАКИЕ крутые спонсоры,

типа IBM, что мы со своими скромными дарами и б\у оргтехникой смотрелись совсем скромно...

потом начался кризис, клубням стало не до помощи.

и вот, в прошлом году, небольшая инициативная группа опять подняла данную тему.

для помощи выбрали Тверскую область, как самую бедную и неблагополучную из близлежащих.

в результате обзвона, поиска по инету и общения с областной администрацией были выбраны Кашинский Дом ребенка и Калязинский Детдом (благо, что они недалеко от друг друга).

Нам предлагали так же съездить в ДД в Бологое, но больно уж далеко до него!

Как вариант - можно будет туда с ночевкой как нить скататься!) по дороге посмотреть Тверь и Торжок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрав для первой ознакомительной поездки Кашинский Дом ребенка, чтобы убедиться в честности администрации ДР, так как смущала информация от них, что нужны ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!!!! :blink:

(оказалось, что областной бюджет на социалку был прилично сокращен из-за кризиса и к концу года реально стал вопрос о жесткой экономии продуктов).

осенью 2009 мы начали сбор средств.

всего было собрано около 100.000 руб.

в пробной поездку мы купили самые необходимые продукты - тысяч на 15-20.

ездили в конце ноября 2009.

познакомившись с Татьяной Алексеевной и поняв, что она не из породы "голубых воришек" (см "12 стульев"))), мы решили взять на постоянное шефство этот ДР.

так как параллельно были налажены отношения с Калязинским ДД, то во-вторую поездку мы и туда завезли б\у оргтехнику и сладкие новогодние подарки.

вторая поездка с Новогодними дарами и необходимыми продуктами, средствами гигиены и ухода за детьми ( в т.ч. матрасики для пеленания, непромокаемыми фартуками и т.п.) состоялась в середине декабря 2009.

ну и третья (уже наша совместная фьюжико-хитриловодческая) поездка широко освещалась в теме про Переяславль-Залесский.

я думаю, что проводить совместные акции необходимо хотя бы по двум причинам:

- мы расширяем круг общения и друзей

- к сожалению, отклик на такие темы не очень велик, а денег надо собирать немало, так что двумя клубами это благое дело делать проще и веселее!

НАПРИМЕР, Кашинскому ДР требуется ремонт на нижнем этаже 2-3 комнат, а это не менее 350 тыс рублей. Сходу набрать такую сумму очень сложно!(((

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про ближайшую поездку - она планируется на весенние каникулы 27.03.10!

что необходимо для нее:

КАЛЯЗИНСКИЙ ДД

Детям в Калязин можно отдать:

- б\у сотовые (в хорошем состоянии),

- вещи для обустройства полученного от гос-ва жилья - все от полотенец, занавесок и кастрюль до мебели.

для тех, кто владеет искусством стрижки - можно приехать постричь детей.

К ближ. поездке надо купить пледов и халатов.

Быстренько напишу, пока не забыла, из того что нужно в Калязине и о чем никогда нигде не упоминалось в просьбах, - ни устных ни письменных. :roll:

Им нужны тапочки! всех размеров и фасонов и махровые халаты для девочек (может и для мальчиков :roll: )

Халатики лучше на возраст от 12 до 18 лет, т.е. подростковые и взрослые. Понятно, что эти предметы домашнего пользования им почти не передают, - люди сами снашивают. :lol:

Ближе к лету понадобятся сланцы, - для всех! И девочек и мальчиков, и всех возрастных групп! :)

Тапочек и сланцев надо "чем больше, тем лучше"!

Светлана Анатольевна (директор Калязинского детдома) пожаловалась, шутя, что тапочки горят прям на подметках и необъяснимым образом исчезают парные. Частенько мальчишки ходят в разных тапках, - один в клеточку, второй в цветочек! :lol::lol:

одежду не просили, но тихо так прозвучало, что в этом году покупать из этого ничего не будут, - денег нет. К тому же часть одежды отдают с собой выпускникам, - "приданое". :):)

К сентябрю они выпускают 7(!) человек, - 4 девочки и 3 мальчика.

Так что одежда никогда лишней не будет! :):)

Еще вот о чем просили: велосипеды!.

Примерный расчет, озвученный Светланой Анатольевной, - если к началу сезона есть 8 велосипедов, то к осени остается только 2 (собранные из остатков 8-ми!)! Катания с гонками по пересеченной местности дают себя знать. :lol::lol:

Это, конечно, не сейчас, но так...для информации.

И еще. 16-го июня (почему-то :shock: ) у нескольких ребят (кажется тоже у 7 чел., - вот уже точно не помню :oops: ) выпускные балы в школах.

Если будет возможность, покопайтесь, пожалуйста, на досуге на предмет нарядов на этот случай. У них работает женщина, имеющая образование модельера одежды, т.е. вполне сможет подогнать что нужно по фигуре.

Это тоже не на следующую поездку, а на будущее.... :):)

Если что еще всплывет в памяти, - напишу... :roll: :)

список для Кашинского ДР и самое необходимое для Калязина обычно выясняем за 2-1 недели до поездки и вывешиваем списком.

закупка продуктов и средств гигиены в АШАНЕ и МЕТРО (необходимы чеки, так как они заменяют сертификаты на продукты и товары), если будет уже не холодно, происходит заранее, чтобы не терять времени утром перед выездом!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжим!

Если у вас нет возможности поучаствовать в волонтерском мероприятии, но при этом есть желание, то можете сделать пожертвование.

Сделать это можно посредством перевода денег на номер телефона:

8-916-655-91-четырнадцать. (МТС)

Это мой номер телефона. У меня есть возможность без комиссии обналичить средства переведенные на этот номер.

Просьба, после того как переведете средства, сообщить мне в личку сумму и дату платежа.

Только узнав эти данные я смогу получить нал.

Все полученные средства пойдут на закупку лекарств, питания, необходимых вещей для детей.

Если Вы хотите передать вещи (см список выше) то сделать это можно через любого из членов ИГ:

Сергей,

Любовь,

Денис

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень грустно видеть, дорогие клубни, что столько просмотра темы, а ни одного отклика хотя бы письменного! Понимаю, у всех сейчас кризис, всем денег стало маловато на бытие. Но подумайте о том, что те детишки с самого рождения находятся в кризисе, как материальном, так и моральном. И в наших силах сделать их жизнь чуточку теплее (в калязинском доме оч холодно, отопления централизованного нет, за кочегарами приходится постоянно следить - не дай бог запьют и наломают дров на работчем месте), светлее (они экономят на электричестве), душевнее (для самих детишек наш приезд знаменателен не только привезенной "помощью", но и нашими улыбками, совместными играми, искренностью и сочувствием, которое мы хоть и не можем надолго дарить, но будем стараться изо всех сил это делать хоть иногда. А ведь если не будет "помощи", нам не с чем будет ездить к ним!). Также понимаю закономерный скептицизм, наверняка возникший в мыслях у многих: "А дойдут ли средства до адресатов-детей?". Надеюсь, в нашей честности вы не сомневаетесь, а по поводу воспитателей и руководителей детских домов я могу сказать, что это честные люди! Во время долгих бесед они ни разу не отвели взгляда. делясь с нами своими проблемами. Попробую описать то, что я увидела , почувствовала и к каким выводам я пришла в тот день.

Кашинский дом малютки.

это место меня потрясло. До сих пор, думая о нем, у меня мурашки по коже. вроде бы всё хорошо - и персонал улыбчивый, и глаза добрые, и не холодно у них, и чаем угостили, и пирогов самодельных на тарелку выложили. Но лично мне кусок в горло не лез, и даже сахар в чашке не размешивался. Я все слушала-слушала, закрываясь длинной челкой, и беззвучно ревела. Как в детсве, когда хочется сделать что-то жизненнонеобходимое, чего сделать не в состоянии. Почему я плакала? казалось бы, нам не рассказывали страшных вещей, не показывали ужасных фотографий. заведующая ДД всего лишь рассказывала о проблемах, при этом улыбалась так, что добрые морщинки собирались вокруг глаз. Она пересказывала их будни:

как хорошо, что через дорогу от них находится роддом, и отказникам-малышам не приходится мотаться из заведения в заведения, пока государство не решит, куда их определить. Они сразу попадают к ним;

к как Ванюша (да-да. она всех своих подопечных помнит по именам и называет их уменьшительно-ласкательно) наконец-то обвыкся у них в доме и даже стал хитрить - с мягкотелой сюскающей воспитательницей у него приступы сердечной астмы очень частые (ведь спровоцировав приступ, он понимает, что получит чуть больше внимания и ласки для себя. чем другие воспитанники), а когда "у руля" другая воспитательница, она просто строго ему говорит: "дыши! дыши!"...и мылаш уже не синеет, а дышит...дышит.....и более старшие дети из группы (самому взрослому из них 4 года) уже знают, как себя вести. И, вроде сначала паникуя, они зовут воспитательницу:" Быстрее, у Вани приступ!" , сами при этом приказывая ему:"Дыши!Дыши!". и, уже мчась к Ванюше, наставница слышит от детей крик, что "Всё в порядке, он отошел!";

и рассказ о девочке, мать которой лишили родительский прав, но, слава БОгу, девочка теперь в порядке. адаптировалась к коллективу и уже улыбается, смеется и играет с детьми...А ведь совсем недавно эта девочка поступила в ДД, ее поместили в комнату-изолятор. тощую, беззубую и с жутким педикулёзом ( так делают со всеми детками, пока они не прошли осмотр, чтобы не принесли заразы другим ребятишкам). Заселили вместе с еще одним мальчиком. А через полчаса на крик мальчика прибежала воспитательница и увидела такую картину: девочка. сидя верхом на мальчике, лупит его головой об пол....Почему? потому что "мама всегда так успокаивает, если я ее не слушаюсь". Как же хорошо что теперь девочка все реже и реже вспоминает о женщине, её родившей!

Я понимаю, когда ездишь часто в такие заведения, помогая им, слушаешь такие истории с грустью, а в какие-то моменты даже с гордостью, когда получается продвинуться в воспитании и преодолении проблем этих детей...но я была впервые...а мне было....ДИКО....СТРАШНО....у меня слов не было, только волосы дыбом стояли в прямом смысле этого слова....это их будни,это их проблемы, это они стараются с каждым ребенком вести беседы, прививать им понятие о "добре и зле", быть ласковыми и понимающими с каждым.......мы же этого не может/не хотим/не готовы сделать....но в наших силах помочь облегчить жизнь детишкам. Да хотя бы просто купить туалетной бумаги или для совсем малюток влажных салфеточек, которыми будут вытирать их попки, которые такие же сладкие, как попки наших собственных детей, попки, которые не нужны ИХ родителям.

Заведующая с благодарностью рассказывала, что в Кашино есть некая дама. владелица кафе, которая ЕДИНСТВЕННАЯ из всего города зовет каждый месяц детишек в свое заведение...и даже кризис не подкосил ее в этом намерении. Она продолжает звонить сама, напоминая, что: "вы давно у нас не были, приходите, пожалуйста, покушать и повеселиться. Мы вас с нетерпением ждем" ....

Калязинский "Родничок"

в этом месте у меня душа отогрелась. ВОт правда!...проблемы те же...даже больше (и воспитанников в 2 раза больше. и одежду они рвут быстрее, и прокладки девочкам уже нужны, и хочется сережки надеть, чтобы не выглядить оборвышами в общеобразовательной школе, в которой они учатся)...но там чувствуется, что это семья....просто очень большая, с большим сводом правил, но семья! Меня приятно поразило, что воспитанники совершенно не напрягшаются в присутствии их воспитательницы, детки поменьше ластятся к ней, как котятки, дети постарше - просто проходя мимо заденут, приобнимут, с любовью щелкнут пояском халата по носу её. Вот сижу сейчас, пишу это, а сама улыбаюсь - там искренние, теплые внутрисемейные отношения.

Нам предложили опять же чай...и достали из холодилника и масло, и сыр, и колбасу, и сгущенку. А вдруг это специально для нас выставил напоказ? чтобы мы не думали, что наши деньги присваивают себе, моря голодом на самом деле детей? но это не так! Девочка, проходя мимо стола, не стесняясь взяла 2 куска колбасы: один скушала сама, а второй дала кошке. Значит, кормят детей всем тем, что полагается из нищенского госбюджета и тем, что привозят добрые люди.....

Когда в комнату зашла директор ДД, дети не испугались, не зажались, не выбежали из кухни....они просто стали чуть более собранными, чуть более серьезными...но при этом смотрели на директрису с благодарностью. И смушались, когда она рассказывала, что они недавно услышали историю одной женщины, живущей далеко, которая родила ребенка и вдруг узнала, что у нее рак мозга...а малютке еще годика нет. И ведь надо им помогать. Вот воспитанники "Родничка" помогают как могут - вяжут и шьют вещички для малютки....в общем, взяли шефство....хотя сами в нем нуждаются.

Мне хотелось бы. чтобы мои слова привлекли ваше внимание. Не хвальбы ради, а чтобы может подтолкнуть вас к участию, я скажу, что хоть у моего мужа последние несколько месяцев дела настолько плохи, что мы собираемся продавать вторую в семье машину....а моей з/п хватает только на оплату няни в те дни, когда ребенок болеет и не ходит в садик,а когда ходит, чтобы она его забирала оттуда. И наши с мужем мамы - обе учительницы, и помочь нам никак ни в чем не могут....и ноутбук свой предыдущий я могла бы продать и купить себе хорошие французские духи....и могла бы, подсчитав, сколько обойдется бензина на поездку в 500 км, отказаться от этой поездки....но там детки....несчастные, брошенные родителями и государством детки.....у них вообще этого ничего нет: ни мам-учителей, ни даже одной машины на семью, ни собственного, только своего личного, компьютера......ЛЮБАЯ НАША ПОМОЩЬ, даже 100 рублей, пойдет во благо! Будьте милосердны, не будьте равнодушны, помогите детишкам.....

ПОПРОШУ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФРАЗ" многа букав. ниасилил", проходить мимо этой темы.

  • Upvote 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду очередной поездки.

Очень хочу чем-нибудь помочь.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочтя сообщение Любы, сам чуть не прослезился (говорю это абсолютно без иронии), хотя был в этих ДетДомах уже по 2-3 раза...

настолько с душой, искренним сочувствием и пониманием проблемы написано!!!! :good:

лучше не скажешь!!!!

Люба, в тебе скрывается как минимум талантливый журналист или даже писатель!

СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!

надеюсь, что оно нам поможет в этом благом деле, и народ откликнется к следующей акции активнее!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Любань... тронула до глубины души...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята... какие вы молодцы...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно помогу.

А ИГ респект и уважуха за светлое и правильное дело. Мало таких людей, реально мало!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу попробовать понемножку помогать финансами..благо Комбат недалеко... Эт первое..

второе...есть возможность (через знакомую) - покупать те же игрухи-развивалки по опт.ценам. Думаю можно глянуть что и как и купить что надо..

третье - могу 3 кастрюльки отдать :) вроде писал - что нуна..

четвертое... если была бы возможность... я бы тоже съездила..( если не буду в очередной командировке)...

я в своё время была даже шефом...над парнишкой...но .. его не стало :( и я несколько лет просто эти темы обходила стороной... больно было..

в общем.. спасибо.. что дали второй шанс..

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу попробовать понемножку помогать финансами..благо Комбат недалеко... Эт первое..

второе...есть возможность (через знакомую) - покупать те же игрухи-развивалки по опт.ценам. Думаю можно глянуть что и как и купить что надо..

третье - могу 3 кастрюльки отдать :) вроде писал - что нуна..

четвертое... если была бы возможность... я бы тоже съездила..( если не буду в очередной командировке)...

я в своё время была даже шефом...над парнишкой...но .. его не стало :( и я несколько лет просто эти темы обходила стороной... больно было..

в общем.. спасибо.. что дали второй шанс..

1.Спасибо :)

2.Уточним есть ли необходимость.

3.Отлично!

4.Милости просим :) примем на борт когда поедем в следующий раз.

5. Вам спасибо, что не проходите мимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть довольно много разных хороших фирменных вещей на девочек, практически не ношенных, р.р. 40-46. рост 155-160, лежат в машине, сам работаю на Бауманке, еду с Нов. Черемушек - готов отдать :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам работаю на Бауманке, еду с Нов. Черемушек - готов отдать :)
Если других оказий не обнаружится, то можно попробовать пересечься. Ежедневный маршрут Чертаново - Китай-город.

В конце концов можно и в выходные, где-нибудь в на юге Москвы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть довольно много разных хороших фирменных вещей на девочек, практически не ношенных, р.р. 40-46. рост 155-160, лежат в машине, сам работаю на Бауманке, еду с Нов. Черемушек - готов отдать :)

Я езжу мимо Бауманки из Лефортова на ВДНХ (завожу дочку в Литовскую школу к 9.10) и обратно в районе 18.30-45 каждый будний день! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть довольно много разных хороших фирменных вещей на девочек, практически не ношенных, р.р. 40-46. рост 155-160, лежат в машине, сам работаю на Бауманке, еду с Нов. Черемушек - готов отдать :)

если шО - я работаю на ленинском пр., могу передать Комбату..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи забрал. diggerded, спасибо!

В ближайшую поездку они будут доставлены до адресатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, ребята!

Низкий поклон вам за это! Уважаю!

Далековато конечно от вас Сибирь для "адресной" помощи, но есть ведь ДД и у нас...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...