Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpio

Вибрация на холостом ходу (+D)

Рекомендованные сообщения

У кого нет Консалта: Есть прога, на одном из форумов в бесплатном доступе. Скачиваете, ставите на ноут, покупаете переходник и вы не зависите ни от одного "диагноста".

Себе поставил, теперь если "что" ноут в машину и все видно.

Кстати, ввиду того что стоит Мультик, то при повышении оборотов ХХ, естественно увеличивается и расход. Двигатель крутится быстрее - хавает больше. Пример: на стандартных оборотоах ХХ 0,9-1 л/ч, при (как сделал для себя) 850 1,2-1,3 л/ч, при прогреве доходит и до 2,6 л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для начала лучше снять свечные катушки и проверить есть ли масло в свечных колодцах. Ну а далее замена воздушного фильтра, чистка дросельной заслонки, замена топливного фильтра, чистка инжектора жидкость и т.д. В общем делать профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ДЗ сожно почистить при не сильном ее загрязнении не снимая саму ДЗ. Просто снимаете гофру и отжимаете пальцем ДЗ. Она легко крутится на штоке. Брызгаете жидкостью обильно несколько раз. Одеваете гофру, ждете минут 15-ть и заводите. Естественно все это на горячий двигатель. Завели, дали порабоиать и нагреться до 85-90 гр и пару раз газанули до 3000 об. Итог. Двс заводится быстрее, появляется приемистость, возможно повышение ХХ. Тогда только переобучать ДЗ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому (в Москве территориально), вибрацию на холостых в режиме D устранить, коррекцией Консалтом, да и многое другое, обращайтесь! Подробности в личку.

Необходима помощь как раз в этом вопросе, не получается отправить лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого была такая штука, на сфетофорах приходится на нетралку кидать шоб вибрация мозг не сьедала, свечи новые, подушки тоже вроде живые, что за хрень не пойму, машину брал БУ и по этому разницу между новой и старой оценить не могу

люди добрые поможте советом :)

Купил в 2013г.   машина 2006г. было тоже самое, сразу поменял масло в коробке, промыл форсунки,  дросель, поменял свечи, и все в порядке. В начале тоже грешил на подушки двигателя, но на диагностике признали все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в 2013г.   машина 2006г. было тоже самое, сразу поменял масло в коробке, промыл форсунки,  дросель, поменял свечи, и все в порядке. В начале тоже грешил на подушки двигателя, но на диагностике признали все нормально

Была такая же петрушка на кашкае вибрировала жутко поменял все подвесные подушки и визуально вроде были целые но так как пробег был уже за 160 т. км. то решил поменять и не ошибся резинки в некоторых местах уже под устали сильно а гидравлическая совсем кончилась, в общем помыл еще дроссель и вуаля ни какой вибрации. Так что к вибрации  надо подходить комплексно а консалтом  поправить обороты не решение проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял подушки на двигателе QR 20 напишите во сколько это обошлось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась такая проблема; ощутимая вибрация руля при включении кондиционера.Стоит выключить кондиционер как вибрация пропадает. При остановке на D ,также наблюдается небольшая вибрация,но не такая ощутимая как при включённом кондиционере . Свечи,топливный насос,топливный фильтр менял 10 тысяч км тому назад.Также тогда чистил инжектор и дроссельную заслонку.Ваши соображения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ваши соображения ?

 

Попробуйте подкорректировать обороты ХХ. Я себе после чистки ДЗ и обучения ХХ, выставил через TECU3 дополнительно +50 оборотов, вибрация уменьшилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подкорректировать обороты ХХ. Я себе после чистки ДЗ и обучения ХХ, выставил через TECU3 дополнительно +50 оборотов, вибрация уменьшилась.

 

Однако на вашей машине такая вибрация тоже существует ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась вибрация руля при включении кондиционера. 

Эмин  У Вас что ни тема, то про вибрацию.

Вариантов два:

1. Двигатель изношен так, что любая нагрузка становится непосильным бременем.

2. Грязная ДЗ, изношены\неподходящие свечи зажигания, не обучена ДЗ, не отрегулирован ХХ. То есть - не обслужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная ситуация. Дополнительная нагрузка на ХХ обороты проседают, менее устойчиво работает двигатель.

На новой машине это недопустимо, а на подержанной лечится как указано выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин  У Вас что ни тема, то про вибрацию.

 

Вообще то я давно  тем не создавал.Все свои  темы  я создавал год тому назад,когда купил машину и столкнулся с некоторыми проблемами,многие из которых благополучно в дальнейшем решил.Недавно появилась проблема вот и решил создать новую тему.А то что мои старые темы периодически всплывают на форуме, так в мире то не одни живём,люди сталкиваются со схожими проблемами вот и отписываются в этих темах.Так что не надо бла-бла-бла. Двигатель шуршит как новый,масло ни на грамм не подъедает,пробег в профиле указан,обучен,обороты 750-800,ДЗ промыта,свечи заменены 10 тысяч км тому назад.Ваши варианты послушал,спасибо.Слушаю дальше ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кому как))) Мне не нравилась вибро так взял и скорректировал обороты под нагрузкой. И все. Как говорится "боль" ушла. Да и в пробках стало проще. Педаль тормоза отпускаешь и машина сама едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кому как))) Мне не нравилась вибро так взял и скорректировал обороты под нагрузкой. И все. Как говорится "боль" ушла. Да и в пробках стало проще. Педаль тормоза отпускаешь и машина сама едет.

Примерно насколько выставили обороты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там примерно 50 оборотов в плюс уже достаточно бывает. Иначе лечится трудно. Надо все проверять и менять. Вплоть до регулировки клапанов. Особенность всех куэров.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите поставить диагноз,периодически появляется вибрация на Р и на D когда стоишь,все пересмотрев засунул монтажку между передней подушкой двигателя и кронштейном к которому она крепится и немного нажал в сторону,вибрация усилилась.потом засунул монтажку с другой стороны подушки и сначала слабенько нажал,вибрация пропала,потом нажал посильней, появилась.Я правильно понимаю что подушке хана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите поставить диагноз,периодически появляется вибрация на Р и на D когда стоишь,все пересмотрев засунул монтажку между передней подушкой двигателя и кронштейном к которому она крепится и немного нажал в сторону,вибрация усилилась.потом засунул монтажку с другой стороны подушки и сначала слабенько нажал,вибрация пропала,потом нажал посильней, появилась.Я правильно понимаю что подушке хана?

Надо смотреть состояние подушки порвана или нет или на другие дефекты. 

Способы избавиться от "дрожи" описаны выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все остальное" у меня в порядке,а подушку если она порвана вроде как сложно увидеть не снимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же хрень, с момента покупки. Бывший владелец уверил, что надо поменять переднюю подушку. Поменял (была треснутая) - толку ноль. Поменял потом заднюю подушку - толку ноль. Свечи новые.

Короче задолбало - взял теку3+провод и прибавил обороты ХХ на 150. Теперь все гуд.

Да, это не решение проблемы, но ездить так гораздо лучше, нежели с трясучкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...