Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Гудит подшипник передней ступицы т31.

Рекомендованные сообщения

Осмелюсь порекомендовать SKF. Проверено не один раз. Зачем эксперементировать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Осмелюсь порекомендовать SKF. Проверено не один раз.

Щас чуть-чуть подожду еще отзывов и,наверное,его и возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря советам тоже взял SKF за 2609р. на следующей недели обязательно поменяю,избавлюсь от гула на поворотах,только на правых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря советам тоже взял SKF за 2609р.

2609!! Меня терзают смутные сомнения. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR ставил. Уже пол года полет нормальный. 4100 отдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2609!! Меня терзают смутные сомнения. <_<

Вот тут брал,не реклама

http://spparts.ru/search.html?sort___searc...de=A2&term=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут брал,не реклама

И че,поставили,ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена левой перед ней ступицы не помогла-шум остался,хотя справа люфта практически нет(решил поменять ее,когда гул пойдет,а он,собака,шел оказывается с двух сторон :D )Так что,господа присяжные, рекомендую смотреть придирчиво сразу обе ступицы дабы не гонять на сервис два раза :( как я...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена левой перед ней ступицы не помогла-шум остался,хотя справа люфта практически нет(решил поменять ее,когда гул пойдет,а он,собака,шел оказывается с двух сторон :D )Так что,господа присяжные, рекомендую смотреть придирчиво сразу обе ступицы дабы не гонять на сервис два раза :( как я...

По большому счёту всё правильно. Подшипники ступиц равнопрочностные, находятся в одинаковых условиях, так что если гудит спереди - менять надо оба спереди. Ну а если сзади, то тоже оба, но сзади.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че,поставили,ездит?

Не ещё не ставил,во вторник поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 50 тыс. км появился гул. С гулом проехал около 2 тыс. км. Гудел левый передний. Заменены были левый и правый (ОД сказал что скоро тоже скончается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не гонять на сервис два раза :( как я...

Все,тишина :D я даже балалайку выключил,а то не слышно работает ли двигатель :yahoo::yahoo:

Кстати,кажется я на 80тыс машину брал-не было так тихо,обе ступицы сухие совсем,каюсь..даже не думал смазкой замучиваться,с другой стороны 120тыс-это срок и не факт,что дольше смогли бы отходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту всё правильно. Подшипники ступиц равнопрочностные, находятся в одинаковых условиях, так что если гудит спереди - менять надо оба спереди. Ну а если сзади, то тоже оба, но сзади.:)

Я заменил только одну, вторая на сегодня прошла 10 тыс. км - все ОК.

Ну и зачем ее менять раньше времени? Вторая у меня точно японская, родная, может еще и первую замененную переживет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ещё не ставил,во вторник поставлю.

Всё сегодня поставил,всё здорово,тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите... В выходные взял машину после двухнедельной стоянки. Поехал, обратил внимание, что появился какойто гул, как будто я на "снежинке" шипованной еду. Причем при езде по придворовой территории на маленькой скорости, гудит очень сильно. При разгоне звук немного стихает, при торможении движком тоже сильно гудит, чем ниже скорость тем сильнее. Пробовал на ходу перекидывать коробку в нейтраль - гудит, сабака.

Готовится к замене подшипников или этото еще чтото может быть?

Сам себе и отвечу. Никак не сог выбраться записаться в сервис и тут свершилось. Решил попробывать сервис пропиаренный nissan-clubом, на Варшавке. Тем более рядом с домом. Приехал, поехали кататься, мастер разгоняется, закладывает рулем влево вправо - гудит зараза. Подняли на подъемник, завели, послушали какойто приблудой типа стетоскопа, но за щупом. Итого справа жесть, слева на подходе. К сожалению в наличии оставался только один, порешили заменить правый. После замены опять кататься и ура, гул практически исчез, и вот теперь отчетливо слышно как в поворотах гудит левый, но не сильно. Говорит, надумаете, приезжайте, какраз привезут их, но я бы рекомендовал поменять. Вобщем вот. Поставили SNR, сказали в коробках оригинала тоже SNR.

Пока делали обнаружили порванный пыльник на суппорте, срочно надо менять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может подшипник не гудеть, а издавать звук типа шарканья или чавканья? чем быстрее - тем чаще, и при левом повороте усиливается.

Думал колодки, поменял тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде в норме, когда колодки менял, попросил слесаря посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Сегодня поменял левый передний на SNR. Теперь слышу массу других звуков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кажется я на 80тыс машину брал-не было так тихо,обе ступицы сухие совсем,каюсь..даже не думал смазкой замучиваться,с другой стороны 120тыс-это срок и не факт,что дольше смогли бы отходить

не понял? а их что, надо смазкой набивать?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...