Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Гудит подшипник передней ступицы т31.

Рекомендованные сообщения

...форумчане,а вот что написано в Гарантийной книжке на стр.33 ( 5-я строка в таблице):

-Смазка в подшипниках передних колёс...

Потому-то подшипники может и гудят

Я этот ляп давно заметил (а сколько их там!!!). Это про Т30. Смазка у нас не меняется, потому что ее просто не заменить. Если бы менялась, конечно бы ступицы дольше ходили. Такие ступицы на внедорожниках не должны применяться (к вопросу об отнесении Х к этому классу производителем).

А вообще можно тупо требовать, чтоб заменили смазку, вплоть до скандала, положено и все :D

Я уже писал про пресс масленку, что стоит она 7 руб., может кто нибудь поставит?

Вы еще прочитайте через сколько нужно шприцевать карданный вал, если ездите по лужам :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я этот ляп давно заметил (а сколько их там!!!). Это про Т30. Смазка у нас не меняется, потому что ее просто не заменить. Если бы менялась, конечно бы ступицы дольше ходили. Такие ступицы на внедорожниках не должны применяться (к вопросу об отнесении Х к этому классу производителем).

А вообще можно тупо требовать, чтоб заменили смазку, вплоть до скандала, положено и все :D

Я уже писал про пресс масленку, что стоит она 7 руб., может кто нибудь поставит?

Вы еще прочитайте через сколько нужно шприцевать карданный вал, если ездите по лужам :crazy:

...это уж точно,из 12-ти десять месяцев в нашей полосе -езда по лужам!

А есть такая-то возможность там маслёнку приладить? После замены надо будет посмотреь,хотя вряд ли,при шприцевании сальник накроется скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из сервиса..Докладываю.

Поменяли какой-то переходной вал.В нём был подшипник,которому наступал кирдык вот он и подвывал на скоростях от 80 до 100км/ч.В отличии от первого моего посещения(описывал здесь http://www.club-renault4x4.ru/rulevo...dvyvaniya.html ) машину,подняв на подъёмнике,и газуя на скоростях от 80 до 120 стали прослушивать каким-то щупом с "ушами",вроде докторского стетоскопа.Причём услышали сразу и справа,хотя мне при езде слышался гул слева спереди.Но как мастар объяснил,этих переходных вала два,причём правый длиннее,т.к. двигатель смещён влево,отсюда и слышимость с водительского места при движении как будто гудит слева спереди.Ехал домой специально разгонялся,пускал в накат и потом слегка придавливал педаль газа,гула не было как раньше...Может и у вас что-то подобное????

Всё сделали по гарантии.Денег за диагностику не взяли.

P.S.Но это не ступичный подшипник(на который многие грешиле,в том числе и на форумах "родственников"),специально уточнял у мастера,хотя он при приёмке тоже поначалу озвучил эту версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самому определить левая или правая не исправна?Гул отдаёт на кузов и с водительской стороны и пассажирской.

Гудение отчётливо при 40-110, звук как будто движок тазика с "банкой" на холостых.

При плавном повороте, если гудит, значит это подшипник с противоположной стороны относительно поворота. То есть если поворачиваете на лево, значит гудит подшипник правый и наоборот. Мне при замене подшипника по гарантии, поменяли еще и датчик АБС, и весь ремонт у диллера стоил около 21 тр. Самому, если авто не на гарантии, наверное можно обойтись дешевле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли еще и датчик АБС, и весь ремонт у диллера стоил около 21 тр. Самому, если авто не на гарантии, наверное можно обойтись дешевле.

Самому менять, это стоимость ступицы.

Ее можно купить за 7-10 т.

http://japstore.ru/shop?mode=product&product_id=233814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Тоже появился гул, собираюсь ехать к диллеру. Посмотрел на их сайте, пишут, что гарантия не распространяется на подшипники колёс. Почитал на форумах, ступицу по гарантии меняют. Кто что может подсказать по этому поводу? Или у всех дилеров по-разному?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у друга на Mazda 3 заклинило колесо на скорости 40 км/ч. Подшипник просто разлетелся и заклинило колесо. с момента появления шума он отъездил 5000 км. Не стоит затягивать, если сябя не жалко, пожалейте других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что может подсказать по этому поводу?

Однозначно меняется по гарантии. Мне меняли в усервисе на коломенской без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно меняется по гарантии. Мне меняли в усервисе на коломенской без вопросов.

Вчера с такой же проблемой поменяли у ОД по гарантии. После появления гула отъездил около 1000 км. Интересно, что при прохождении ТО (45000) проблему не выявили, сразу после прохождения обнаружил гул и обратился к ним, диагноз подтвердился. Все меняют по гарантии, еднственно ступицы не всегда есть в наличии, мне с какого то резерва сняли, а так сказали больше месяца ждать пришлось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перезвонил на Таганку "гарантийщику" и попросил точно сформулировать,что мне меняли. Ответ:

Это называется подвесной подшипник привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, в Питере взял ступицу SKF за 5100 на Гражданском проспекте 18

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а парт номер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, в Питере взял ступицу SKF за 5100 на Гражданском проспекте 18

А что за контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а парт номер есть?

Поискал. вродекак № VKBA6996. только вот незнаю , как они по качеству!? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно гудеть начал? Только в поворотах гудит?

У меня начало гудеть с левой стороны. Точнее, едешь прямо, вроде бы тишина, но стоит руль на пару градусов качнуть влево или вправо и начинается: скрежащий звук отдает на кузов, и чем сильнее поворачиваю руль, тем сильнее скрежет. Проявляется на скорости примерно от 40 км/ч. Стал обращать внимание на скрежет в пределах одной недели. Является ли такой скрежет (а не гудение) признаком песца, пришедшего к ступичным подшипникам? К Офици(к)алу 100 км езды по трассе, то есть, как минимум 90 км/ч. Боюсь, не климанет ли. Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звук похож на задевающее подкрылок колесо, то это нормально, где-то тут это описывалось, лечится заменой смазки в гранатах, родная вроде не рассчитана на наши морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударился о бордюр правым передним колесом появился гул на скорости усиливается при повороте руля в противоположную сторону, думаю что это подшипник, есть другие предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударился о бордюр правым передним колесом появился гул на скорости усиливается при повороте руля в противоположную сторону, думаю что это подшипник, есть другие предположения?

Если появился сразу после удара , через 100-500 метров движения то врядли подшипник , или ему совсем сильно досталось . Если гул подошёл через день-три и много км то он . Надо пройти диагностику углов установки колёс , если ровно всё то гтовься к подшипнику , если гарантия , то уберай "москируй" следы удара и к официалам . Если рычаги погнул , ищи , меняй , это не гарантия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! У меня судя по всему тоже "приплыл" подшипник, сейчас полез заказывать на екзист и увидел пару бюджетных вариантов, SNR и SKF. Если кто пользовал или знает, просьба прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=ни разрешать\ни запрещать Вам ОД не может. имхо.

только рекомендовать. о чем и сделает запись в бумажке.

да ладно??? у нашего дилера видел в з/н - эксплуатация авто ЗАПРЕЩЕНА. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...