Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Гудит подшипник передней ступицы т31.

Рекомендованные сообщения

Подшипник стоит примерно, не у официалов, но родной примерно 6500-7500, к нашим машинкам так же подходит от кашкая, подвеска то у нас одинаковая, работа обойдется от 700 до 2000 руб, на кого нарвешся, я как то занимался запчастями, ко мне приезжал мужичок на кашкае из Вологды брал сразу 5 штук, сейчас точно не помню по какой причине, но что то типа того что у них там с запчастями туго, ездить надо а он там далеко не один, вот из этого можно сделать вывод, что данный узел видимо не доработан или не очень себя чуствует на наших дорогах, к стати он не разборный идет в комплекте со ступицей и на подшипнике есть следы от температурной обработки, судя по всему следы заводские, возможно при изготовлении нарушен температурный режим ну и в итоге металл толи перекаляют, толи отпускают, толи отжигают, кто имел дело с литтьем поймет меня. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

К счастью у меня гарантийный случай, заменят бесплатно! Я думаю одна эта замена покроет всю возможную экономию, которую я бы мог получить обслуживая машину сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это партномер подшипника 40202-JG000, стоит чуть дешевле 6 тыс.

Обслуживая машину сам ты бы все уже поменял и никого не ждал и еще бы деньги остались на обмыв.

Плюс сэкономленные нервные клетки в том числе по созданию этой ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-75 в "У-Сервис" на Коломенской. По гарантии был заменен левый ступичный подшипник. До этого гудел в плавных правых поворотах. В таком состоянии проехал 10-12 т.км. Уверен, что клина ловить там не чему, специально ждал ТО, чтобы не ездить лишний раз. С этим же гулом в повороте, ездил в Астрахань и два раза на Рыбинское вдхр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-75 в "У-Сервис" на Коломенской. По гарантии был заменен левый ступичный подшипник. До этого гудел в плавных правых поворотах. В таком состоянии проехал 10-12 т.км. Уверен, что клина ловить там не чему, специально ждал ТО, чтобы не ездить лишний раз. С этим же гулом в повороте, ездил в Астрахань и два раза на Рыбинское вдхр.

По-моему у меня такая же болячка.

Ехать надо за 550 км, в Вологодскую область.

Как Вы думаете, стоит рисковать, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем: давайте не будем фантазировать. Есть прописная истина-подшипник передней ступицы никогда не сможет заблокировать колесо. Хоть все шарики или ролики соберуться в одну кучу. Вы посчитайте диаметр ступицы и внешний диаметр колеса и посчитайте векторную силу на внешнюю сторону ступицы.

При эксплуатации будет проявляться эффект "люфта" в руле. Аналогично болтанке в рулевых наконечниках и тд.

Продолжительная езда -не рекомендована. Это значит, что менять надо при первой возможности. Сам, при деффектном подшипнике проезжал до 20 т. км. Колесо при этом болталось(при поддомкрачивании) конкретно. Ситуация была вынужденная и никому не рекомендую это повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник стоит примерно, не у официалов, но родной примерно 6500-7500, к нашим машинкам так же подходит от кашкая, подвеска то у нас одинаковая,

Правильно я понял что отдельно меняется подшипник, а не вся ступица? В экзисте высвечивается отдельно подшибник.

dsdsd.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это ступица. В неё заключён подшипник, который отдельно не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке ступицы что нибудь смазывается и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прописная истина-подшипник передней ступицы никогда не сможет заблокировать колесо.

Вообще то может. Но на автомобиле маловероятно. А вот на электродвигателях встречался с деф. подш.: вал раскаляется до красного свечения, при заклинивании подшипника срезало вал электродвигателя диаметром 90 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке ступицы что нибудь смазывается и чем?

Она не разборная, не смазывается (а неплохо бы иметь возможность), внутри нет отдельных подшипников. Только шарики. И ступица сделана не из подшипниковой стали (дорогая), а из попроще.

Называется узел Hub Bearning Unit 3 , основной производитель фирма SKF.

Беговые дорожки для шариков закалены (при перекале ось будет хрупкой :crazy: ).

На большинстве авто такие сейчас ступицы, например на Форд Фокус 2

http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06...0_br_ffocus.htm

(это конкуренты подсуетились :D ) и снова:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic...0&highlite=

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...%CE%CB%C5%D1%CE

Впрочем на "неломающиеся японские авто" экономные люди перетачивают ступицы для установки обычных подшипников (и они ходят в 2 раза дольше).

http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151088940-p2.html

http://www.toyotadriver.ru/message-1742255.htm

post-17565-1272570304_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самому определить левая или правая не исправна?Гул отдаёт на кузов и с водительской стороны и пассажирской.

Гудение отчётливо при 40-110, звук как будто движок тазика с "банкой" на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ниве это делалось следющим образом: вывешивалось клесо (приподнимаем машину на домкрате) и пробовали покачать колесо в горизотальной и вертикальной плоскостях. Если качалсь - пора подтягивать подшипник, если нет - все нормально. Наверно, и здесь сработает такой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ниве это делалось следющим образом: Если качалось - пора подтягивать подшипник, и здесь сработает такой способ.

С переди подтягивать нечего, ступица цельная, совет скорее к заднему подшипнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переди подтягивать нечего, ступица цельная, совет скорее к заднему подшипнику.

Совет просто покачать колеса и обнаружить люфт (на поднятой машине). Далее раскручиваете рукой колесо и слушаете ( в N). Подтягтвать в Трейле нечего, ни спереди ни сзади.

У Нивы более джиперские ступицы, и от грязи защищены и подтянуть можно и роликовые подшипники заменить дешево можно и главное смазку заменить. А вот у Трейла вода, грязь попадает и мрут, пресс масленки нет (а стоит она 7 руб.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул начался на поворотах. Через неделю и на прямой.В сервисе подняли ,покачали,погоняли на подьёмнике.

На счёт хрюка не думая сказали раздатка.

Гул-ступица,но непонятна вибрация качало всю машину в стороны не достигая 40.

Причину "Стук в багажнике или под ним" не нашли. Проверяли интересно:с двух сторон открыли задние двери и качали в стороны. Естественно не слышно, показал как надо (подробней в теме),

звук есть.

Подумали стойки-но не подтвердилось.

Ступицу сегодня купил за 7000 оригинал, раздумывал между FEBEST (5000т.) но он не дружит с ABS 2 из 6, у приятеля не прошла неделю. Менять буду сам, так что СОВЕТЫ ВАШИ-ФОТО НАШИ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять буду сам,

Почему?

СОВЕТЫ ВАШИ-ФОТО НАШИ.

Там ничего сложного. Ждем фото.

Интересно состояние смазки, есть ли вода, песок (это если для интереса распилишь :crazy: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам менять буду т.к. машина не на гарантии, а 800р. потрачу на .... на что нибудь. Да и люблю сам делать по машине что-то, получаю удовольствие от процесса.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчёт в разделе ремонт. там увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет просто покачать колеса и обнаружить люфт (на поднятой машине). Далее раскручиваете рукой колесо и слушаете ( в N). Подтягтвать в Трейле нечего, ни спереди ни сзади.

У Нивы более джиперские ступицы, и от грязи защищены и подтянуть можно и роликовые подшипники заменить дешево можно и главное смазку заменить. А вот у Трейла вода, грязь попадает и мрут, пресс масленки нет (а стоит она 7 руб.).

...форумчане,а вот что написано в Гарантийной книжке на стр.33 ( 5-я строка в таблице):

-Смазка в подшипниках передних колёс...и т.д.....замена через каждые 30 000км...

...но кто это делает из ОД? Вы знаете? Я нет.

Потому-то подшипники может и гудят на хитрилах (у коллеги на кашкае в 35 000 загудели,причём оба,дружно),от того что смазку не меняем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...