Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Гудит подшипник передней ступицы т31.

Рекомендованные сообщения

Только что, mutabor сказал:

@Pzm76 а гипотетически, поворот влияет на изменение шума задних ступиц или это только для передних? 

Немного нагрузка уменьшается и сзади на сторону поворота. Это зависит от скорости вхождения в поворот. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Pzm76 сказал:

Немного нагрузка уменьшается и сзади на сторону поворота. Это зависит от скорости вхождения в поворот. 

Скорее от радиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду по прямой, просто покачиваю в пределах своей полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den-djan сказал:

Скорее от радиуса

Чем больше радиус, тем выше должна быть скорость, само собой. 

П.с. тут главное не переусердствовать. :)

2 часа назад, mutabor сказал:

еду по прямой, просто покачиваю в пределах своей полосы

Так вряд ли получится выявить задний. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубном сервисе слушают на подъёмнике стетоскопом. Причем вдвоём - один в машине газует, чтобы все колеса крутились одинаково быстро, а второй слушает. У меня пока живой к 170 ткм остался задний левый.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ССМ сказал:

.... один в машине газует, чтобы все колеса крутились одинаково быстро, а второй слушает. У меня пока живой к 170 ткм остался задний левый.

У нас тут в провинци́ проще, я на подъёмнике газую, мастер слушает... К 168 тыкм оба левых живые, пока живые...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ровермен сказал:

У нас тут в провинци́ проще, я на подъёмнике газую, мастер слушает... К 168 тыкм оба левых живые, пока живые...

В провинциях подальше еще проще - мастер просто меняет, что ты сказал, если слишком умный - меняешь сам ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил гул 300-400 км назад, сегодня выяснилось, что левый ступичный.  В прошлые разы при повороте направо был гул, по прямой, налево - практически не слышно. А тут гул вообще без разницы, в каком положении руль, поэтому на ступичный сразу и не подумал. Надо съездить по делам 600-700 км, потом хотел поменять, получается 1000 км, не критично?

 

Вопрос знатокам, кто сколько ездил на гудящем переднем ступичном, чтобы не заклинил, да и может ли заклинить, если он в сборе со ступицей? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smash Да наверное не критично,он жн двухрядный,а все распилы ступиц показывают что кирдык приходит одному ряду,чтоб уж совсем заклинил ну даже не могу предположить что там внутри должно произойти,сам долго катался с гудящей ступицей,кроме как у тебя в описании не чего не стало,сначала небольшой звук при определённых манёврах,потом уже и по прямой с каждыми сотнями по немногу гул усиливался м на этом всё. К стати при замене и колесо пошатали не каких люфтов,да и в руках она снятая крутилась тихо.

Удачи съездить :bye:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Smash сказал:

кто сколько ездил на гудящем переднем ступичном, чтобы не заклинил, да и может ли заклинить, если он в сборе со ступицей

примерно 10 ткм проехал, на gmb, не заклинит, проверь только чтобы не люфтило

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё таки один из самых дружелюбных и исключительно практичных форумов, что я знаю! Всем здоровья и благополучия!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Smash сказал:

Обнаружил гул 300-400 км назад, сегодня выяснилось, что левый ступичный.  В прошлые разы при повороте направо был гул, по прямой, налево - практически не слышно. А тут гул вообще без разницы, в каком положении руль, поэтому на ступичный сразу и не подумал. Надо съездить по делам 600-700 км, потом хотел поменять, получается 1000 км, не критично?

а почему не поменять перед поездкой? там делов то на пол часа, к чему эти эксперименты?

 

"Вишь ты", сказал один другому, "вон какое колесо! Что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?" -- "Доедет", отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" -- "В Казань не доедет", отвечал другой. - - Этим разговор и кончился. Мертвые души. Николай Гоголь.

 

10 часов назад, Smash сказал:

 

Вопрос знатокам, кто сколько ездил на гудящем переднем ступичном, чтобы не заклинил, да и может ли заклинить, если он в сборе со ступицей? 

у нас клиент приезжал с развалившейся ступицей, тормозной диск проточил половину скобы на суппорте

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan Это наверное такой клиент который только по очевидному факту едет что-то делать,когда диск начал скобу тереть он и поехал ступицу менять,вы же сам сервисмен наверное можете себе представить какой уже наверное не вой,а грохот шёл из колеса,а человек всё ездил:ag:  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mechanic сказал:

@Den-djan Это наверное такой клиент который только по очевидному факту едет что-то делать,когда диск начал скобу тереть он и поехал ступицу менять,вы же сам сервисмен наверное можете себе представить какой уже наверное не вой,а грохот шёл из колеса,а человек всё ездил:ag:  

он приехал со стуком в колесе

 

так я его и спросил, гул был, он отвечает ага был, но потом гул то пропал но начался стук и что то колесо трясти начало)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Den-djan сказал:

так я его и спросил, гул был, он отвечает ага был, но потом гул то пропал но начался стук и что то колесо трясти начало)))

:smile3: Водятел-наездник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den-djan Каждый наверное по разному для себя понимает гул,кому то похрен этот гул поедет его устранять когда диск скобу затрёт,кому то уже в повороте это не нравиться и он его на начале устранит.

А таких (как про скобу), я был в сервисе человек приехал с проблемой стрелка температуры охлаждения зашкаливает он вот это видит на приборке и считает что это не нормально,ему комплексную диагностику сделали,а у него шаровая до такой степени убита что рычаг начал трескаться,но он этот грохот не видит его это не парит,есть и такие клиенты.:ag:

Каждому своё,а на гудящей ступице 2000км проехать без проблем 500%.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mechanic сказал:

Каждому своё,а на гудящей ступице 2000км проехать без проблем 500%.

а зачем?, с какой целью надо ехать 2000 км с гудящей ступицей? мне кажется вполне логичным поменять ее и ехать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Den-djan сказал:

а зачем?, с какой целью надо ехать 2000 км с гудящей ступицей? мне кажется вполне логичным поменять ее и ехать

 

Логично, когда есть з/ч в гараже или денег много или времени на поиски компромиссного решения. 

На СТО предложили аналог за 15 тыс. в наличие, хороший какой-то. Я глянул в экзист - оригинал  6,3 тыс., в пт. привезут, ну заказал 2 шт., чтобы про запас была. 

Однако, оказалось, что не в пт., а сб. привезут ступицы, а ехать надо в пт. 

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, на гудящем подшипнике проехал чуть больше, чем планировал, около 1400 км. Последние 50 км на эвакуаторе. 

Но не из-за ступицы, а оторвался натяжитель приводного ремня. Обидно, недавно менял ремень. Сказали, старение металла)

_a297ecd448b85ef32dbec5322bc2c9cd.jpeg

Изменено пользователем Smash
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2022 в 22:10, Smash сказал:

Обнаружил гул 300-400 км назад, сегодня выяснилось, что левый ступичный.  В прошлые разы при повороте направо был гул, по прямой, налево - практически не слышно. А тут гул вообще без разницы, в каком положении руль, поэтому на ступичный сразу и не подумал. Надо съездить по делам 600-700 км, потом хотел поменять, получается 1000 км, не критично?

 

Вопрос знатокам, кто сколько ездил на гудящем переднем ступичном, чтобы не заклинил, да и может ли заклинить, если он в сборе со ступицей? 

 

После начала Гула , около 2000-4000 км можно пройти , и до 6000 км . Там не клин будет , а трение диска тормозного за скобу суппорта - и вот тут вы - ПРИЕДИТЕ . 

 

Блин . Ден Джан ответил ..... Однако 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...