Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

ГУ: Магнитола Witson

Рекомендованные сообщения

Тут TANK уже поднимал тему про эту магнитолу.

Краткая предистория: у меня есть приятель старинный он из Цывег песочницы. Ему в сервисе пока красили крыло то ли покоцали панель магнитолы (а у них она вместе с кнопками управления климатом), то ли под шумок поменяли. Короче, правды от СЦ он не добился - замены тем более. Озадачился он покупкой новой панели - ооочень недёшево. А тут очень кстати народ из их клуба из Китая через Украину решил завести девайс массово.

Если кому интересно тут дебаты про то, что оно может и как работает и как купить:

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=58827

Со слов приятеля в результате они заказывают 32 штуки (как-то оптимально для перевозки морем) и выходит оно им по $450 с носа с учётом их волшебной панели.

Говорит, что можно и напрямую самолётом, но ясен пень - дороже. Щас попробую осилить 48 страниц, если всё так "вкусно", как выглядит - закажу себе...

Обновлю ссылку на девайс:

http://www.witson.com/view_pro.php?id=1513

У меня вопрос: есть люди с руками в радиусе 200 км от центра МСК, кто сможет за разумную плату (бумажную или в жидком эквиваленте) помочь это вкорячить в Икса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А ты именно по Civic хочешь взять вариант с коннекторами?

Или они в эту партию для Ниссана могут положить магнитолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты именно по Civic хочешь взять вариант с коннекторами?

Или они в эту партию для Ниссана могут положить магнитолку?

Я хочу напрямую купить вариант для T31. Надеюсь, они умеют отправлять обычной почтой, а не EMS. А иначе смысл покупать пропадет. Пару тысяч сверху и тут можно будет взять что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я китайцам написал про вот эту магнитолку

но ответа так и не получил пока... :(

20090918165140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую могу помочь купить

аналог Фантома в штатные разъёмы

post-5162-1265299273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую могу помочь купить

аналог Фантома в штатные разъёмы

На самом деле вон в соседней ветке обсуждают кучу подобного. Вопрос исключительно в цене.

Цывегам озвучили прайс 285$ в розницу + 30$ за оплату пейпэлом + доставка. Если они могут доставить только EMSом (что то больше 150$), то ну его нафих. Я лучше доплачу денег и куплю тут с гарантией. Если могут Air Mail'ом или экспресс эйрмэлом (короче обычной почтой с трэкинг намбером) скажем за 50$, то я готов обождать стандартный месяц-два доставки из китая - ибо цена становится "вкусной". Пусть девайс (по словам Stanislav'а) и "предыдущего поколения". Ибо говорить, что камень от Гнусмаса у которого частота поднята с 400 до 533 мегагерц (кстати, откровенное старьё) - последнее слово техники, которое позволяет сильно повысить производительность - мягко говоря, неправильно. 6 вынь мобайл сожрет самой операционкой и разницу в камне и доп. оперативку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The price of W2-D769N with GPS (no map included)+shipping cost by EMS (door to door service) is USD430.00 .

W2-CTC355N http://www.witson.com/view_pro.php?id=1551 It's USD35.00.

+ 10$, если платить Western Union или + 30$ за оплату PayPal'ом (со слов цывеговодов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если таможня докопается - во сколько это вылезет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если таможня докопается - во сколько это вылезет?...

Вот тут тонкий момент. Я могу говорить только за то, что было 2 года назад (с НЕэкспресс почтой и сейчас так) ибо сейчас в основном заказываю мелочевку и обычной почтой. Если пользоваться обычной доставкой, то беспошлинно до 10тр, дальше 30% с разницы между стоимостью посылки (кстати я так до конца не понял в своё время - входит ли доставка в стоимость?) и 10 тыр. Т.е. по текущему курсу: (430 * 30.47 - 10 000)*0.3 = 930 руб

С "доставкой до двери" EMS было хуже. Пороговая сумма была 5тыр. У DHL и UPS какие-то свои отношения с нашим гос-вом и всё как-то мутно.

Поэтому, если таможня докопается, то они по сути должны оценить железку и посчитать пошлину. НО!!!

1. Кто сказал, что железка новая (а не б/у или ref)?

2. Кто сказал, что в знак величайшего почтения и старых заслуг перед продавцом, мне не дали мегаскидку и ценник, указанный в инвойсе - неправда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил железо. Жду доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду доставку.

и мы тоже :yes: - твоего отчета! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже :yes: - твоего отчета! :)

Обязательно!

P.S. Оперативно работают. В вс. оплатил, в пн. собрали, во вторник уточнили, что пишем на коробке (подарок всмысле или как) и отправили. После чего барышня отбыла на 11 дней отмечать лунный НГ.

Буду надеятся, что качество железки такое же как качество обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола наконец-то приехала (не успела уйти из Китая до НГ). С виду сделано очень добротно. Коробка с качественной полиграфией, явно расчитана на европейский рынок. Пока больше сказать неченго - остальное после установки. Пока планирую через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола наконец-то приехала (не успела уйти из Китая до НГ). С виду сделано очень добротно. Коробка с качественной полиграфией, явно расчитана на европейский рынок. Пока больше сказать неченго - остальное после установки. Пока планирую через пару недель.

А можете еще раз дать ссылочку на вашу магнитолу (которая пришла), а то я уже совсем запутался, перечитав все темы. Скажите, ваша магнитола сразу со встроенным gps модулем? Какой комплект (есть ли в наличии тв антена и т.п.)? И сколько в итоге обошлось? Чем платили (paypal или карточкой напрямую?

Извиняюсь за такое количество вопросов. Просто у меня есть огромный опыт работы с американским и европейским ebay, а вот с китайского еще ничего не покупал.

И последний вопросик: ваша магнитола - это именно то, что продает stanislav?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и месяца, как я смог выбраться поставить голову. Вызнал у Либэ, где она так недорого ставила, она смогла вспомнить адрес с точностью до дома (но там много корпусов, хотя, как выяснилось позже, знание корпуса бы не помогло) и сказала, что я там без труда найду сервис по вывеске. В прошлые выходные сутра полетел на место (ну мало ли - не заняты установщики сегодня). Приехал, действительно нашёл без труда.

Вышел установщик. Радостно поохал на предмет того, что не нужны переходники для подключения головы, что камера тоже удачно крепится, что всё будет быстро и безгиморойно. На вопрос про время и деньги, сказал: "8тр, 4 часа работы". Я немного прифигел (в голове висел озвученный Либэ ценник в чуть за 100$, но не был уверен, что она ставила камеру), взял номер мобилы мастера и сказал, что если что позвоню.

Отъехав 100 метров набрал номер партнёров Клуба - «Престиж-Авто». С учётом скидки ценник был чуть за 6 тр, но можно было записаться или среди недели или через выходные. Обещал подумать. Вернулся домой. Прошерстил интернет на предмет автоконтор в том районе, куда ездил. И ТА-ДА выяснил, что я был по правильному адресу, но малость не в том гараже! =) Позвонил договорился на субботу на 16. Цена за камеру в подсвтку номера (1500) + голова (1000) + вынос антены на стойку (600) = 3100 рублей.

В субботу выехал в 15, приехал почти без опоздания и не смотря на заявленную установку в 4 часа в 19 часов уже сидел в своём гараже и пытался разобраться с девайсом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 19 часов уже сидел в своём гараже и пытался разобраться с девайсом.

Ну просто - "мыльная опера", когда на самом интересном месте всё заканчивается :crazy:

Так ить, дальше то что!?? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто - "мыльная опера", когда на самом интересном месте всё заканчивается :crazy:

Так ить, дальше то что!?? <_<

Это та самая магнитола http://witson.net/shop/20/desc/shtatnaja-a...ixtrailw2-d769n

Она на Т30 подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет по замене штатного головного устройства Т31 (которое без DVD) на WITSON W2-D769N

Машинку купил в январе, тогда же возникло желание заменить штатную голову на более функциональное устройство. То, что было предложено в салоне (Фантом), намного превысило мои финансовые возможности. Но мир не без добрых людей - на форуме откликнулся -Yur4ik-, который и помог со всем, за что ему большое человеческое спасибо!

Аналогичные отчеты по замене ГУ уже есть, но мне хочется своими впечатлениями поделиться :)

1. Разборка/снятие центральной накладки на панель - процедура не сложная. Справа снизу цепляем накладку пальцами и тянем на себя (см. фото) - отщелкивается правая сторона, дальше все просто, без фанатизма, и руки сами отстегнут остальные фиксаторы :yes:

bc41745fd3a2t.jpg

2. Разъемы от индикаторов SRS я не стал отстегивать (SRS - как бы чего не вышло в плане ошибок и необходимости их сброса у дилера), отстегнул от климат-контроля - так панель удобнее отвести влево и получается больше места для извлечения и замены ГУ. Можно вообще ничего не отключать...

3. Откручиваем крестообразной отверткой 4 винта, извлекаем ГУ вместе с креплением и нижним ящичком. Отключаем все разъемы от ГУ.

4. Откручиваем ключом-торксом 8 винтов на креплении, отсоединяем ГУ от крепления, устанавливаем на его место WITSON W2-D769N. При этом 2 винта остаются лишними - складываем их вместе со штатным ГУ в коробку :)

5. Выкручиваем сверху крышки нового ГУ 2 транспортировочных винта (хотя в чем их великий смысл я так и не понял), прячем в коробку. Подсоединяем все штатные и нештатные разъемы к голове. Не забываем соединить друг с другом в пучке проводов от новой головы разъемы -W (об этом написано в инструкции от -Yur4ik-). Остаются не подключенными 2 разъема (вроде как штатный микрофон и датчик скорости или что-то в этом роде, утверждать не буду).

6. Подсоединяем антенну GPS. Устанавливаем антенну на верхнюю часть ГУ, она на магните (я сместил ее максимально ближе к дисплею). В моем положении прием даже из под накладки оказался очень уверенным и больше экспериментировать я не стал.

7. Подсоединяем провод ИК-датчика дистанционного управления. Я не стал мудрить с маскировкой его в воздуховоде, а вывел ИК-датчик прямо на ним снаружи. Не айс, конечно, может когда буду ставить камеру переделаю....

0a2fcb59afddt.jpg

8. Обматываем проводку и многочисленные разъемы-колокольчики изолентой и, желательно, поролоном и после проверки работоспособности устанавливаем ГУ в штатное место. Устанавливаем накладку на место, защелкиваем фиксаторы.

9. Программируем кнопки управления на руле - включаем режим AUX, устанавливаем громкость на 02, тыкаем стилусом или пальцем в правый верхний угол (до короткого звукового сигнала), жмем PLAY и удерживаем некоторое время - появится меню программирования кнопок на руле. Задаем сначала кнопку трубки (жмем кнопку на руле, потом ту в меню, которой хотим чтобы она управляла - кнопка в меню должна изменить цвет), потом все остальные (громкость + / -; SOURCE на руле соответствует в меню кнопке MODE; самая верхняя кнопка на руле, которая переключается вверх и вниз соответствует в меню кнопкам FWD и вроде бы BACK - пишу по памяти, могу ошибиться в обозначениях). Кому не нужно включение телефона по блютузу на руле, кнопку с трубкой могут запрограммировать, например, на включение GPS-навигации. После программирования всех кнопок цвет соответствующих кнопок в меню также поменяется, для сохранения нужно нажать ENTER.

Проверяем работу всех режимов - FM, USB, DVD, GPS, BT, МP3 и т.д. Существуют предустановленные режимы эквалайзера, но можно настроить собственный (CUSTOM).

Некоторые режимы работы нового ГУ:

7bfe4dacbf26t.jpg cbe688e22b43t.jpg 621e475bab84t.jpg

Что понравилось:

1. Функции ГУ, включая визуальное отображение, добавились без снижения качества работы всего устройства.

2. Качество звука не хуже штатной головы.

3. Все кнопки на руле работают в нужном режиме.

4. При помощи блютуза можно слушать музыку с телефона.

5. Навигатор (Навител) занял свое место - не нужно больше вешать дополнительные устройства на стекло и тянуть провода, дисплей большой, прием отличный! Флешка поставлена с устройством на 2 Гига, этого достаточно, т.к. в машине кроме Навитела мне лично ничего больше не нужно (Гармин с рыболовным картами живет в другом устройстве) :good: Да, если перейти из режима FM в GPS, то будет играть радио, если с других режимов - не знаю, еще не испробовал.

6. Разницы в качестве приема FM не заметил.

7. ДВД работает без тормозов как с диска, так и с флешки, и в движении в том числе. После отключения устройства или двигателя, воспроизведение продолжается с места остановки.

8. Фотки можно просматривать (800х480), причем не хуже, чем на бюджетной фоторамке.

9. Дистанционка позволяет пассажирам 2-го ряда управлять ГУ.

10. Ну, и цена, конечно, за такой вполне прилично работающий функционал, да еще вместе с камерой заднего вида (уложились меньше чем в двадцатку вместе с пересылкой, камерой заднего вида, microSD-картой и картами Навитела)!!! :good::good::good:

Минусы:

1. Чтобы поженить впервые телефон с новым ГУ, нужно сделать поиск телефоном (в штатном голова сама коннектилась). Но это делается один раз, и это даже не минус, а отличие.

2. На штатной голове прием и отбой завершенного звонка управлялся кнопкой на руле. На новой голове этой кнопкой управляется только прием. Отбой завершается через кнопку на дисплее устройства.

3. Про микрофон писали уже - он хуже штатного.

4. Некоторые медиафайлы с флешки проигрываются с тормозами (рывками), но они и не были заявлены в допустимых форматах.

Буду рекомендовать это устройство своим знакомым ;)

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на Т30 подойдёт?

Легко, только в одно из плеч управления рулевыми кнопками впаять резистор 2 кОма и все отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10. Ну, и цена, конечно, за такой вполне прилично работающий функционал, да еще вместе с камерой заднего вида (уложились меньше чем в двадцатку вместе с пересылкой, камерой заднего вида, microSD-картой и картами Навитела)!!! :good::good::good:

где такие цены? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...