Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Может тема "баян", но не нашел. Итак, суть такова. Трэйл 05 года, европеец,магнитола 2 DIN, радио только шипит, СД работает нормально. может кто сталкивался? Антенный провод? или усилитель сигнала? Если есть какие мысли - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня было подобное, правда кузов 31, но фигня была такая же. Долго искали причину у ОД, в итоге решилось снятием аккумулятора на 4-5 часов. Но это 31 кузов, "голова" штатная :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шипит при скане всех частот ............это скорее всего обрыв в антенном кабеле или в его разъемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже с неделю такая же фигня происходит. Обрубилось радио- ловит максимум 6 радиостанций(обычно 51)и то в плохом качестве(((. Магнитола родная 2din, все функции (TA,REG,AF) отключены.Сначала утром обрубилось, потом в конце дня заработало. Сейчас вот опять не фурычит. Грешу что где то провод питания отошел или усилитель не пашет? X 2011 года. Кто нибудь сталкивался??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема.

Иногда (2-3 раза в час) радио замолкает на пару секунд, потом продолжает работать.

Иногда оно не появляется вообще, иногда минут за 15 -раз 5 такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на режим AF!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на режим AF!

а что за режим такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим Automatic Frequency - автоматический поиск и выбор станции с самым сильным сигналом.

Для отключения функции "AF" (для комплектаций без штатного монитора):

1) Нажмите кнопку "MENU" и удерживайте не менее 1.5сек.

2) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "AF".

3) Кратковременно нажать "ENTER".

4) Поворачивайте рукоятку "MENU/VOL" по или против часовой стрелки пока не высветится "OFF".

5) Подтвердить выбор кратковременным нажатием "ENTER".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема.

Иногда (2-3 раза в час) радио замолкает на пару секунд, потом продолжает работать.

Иногда оно не появляется вообще, иногда минут за 15 -раз 5 такое бывает.

Еще это похоже на режим ТА, попробуй тоже отлючить.

А по поводу своей проблемы, записался к дилеру на 24. Съезжу расскажу чего было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас перевели на цифру как в Великобритании, только там жестко, а вам шесть станций оставили :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отключил AF глюк с пропаданием станции ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая беда. Штатная активная антена не ловит вообще. На разъеме плюс посмотрел его нету. Плюс с другого места взял все работает. Кто знает какое предохранитель или еще в чем может быть причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня накрылась штатный активный усилитель(я так понимаю который в самой антенне стоит), Купил активную антенку на скотче и приклеял около передней стойки , провода протянул к магнитоле, понятное дело перед этим разобрав центральную консоль. Теперь все в норме - радио работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня накрылась штатный активный усилитель(я так понимаю который в самой антенне стоит), Купил активную антенку на скотче и приклеял около передней стойки , провода протянул к магнитоле, понятное дело перед этим разобрав центральную консоль. Теперь все в норме - радио работает

А ты как проверил что штатный усилок накрылся ? выдерни разъем и подай на него плюс отдельно и будет видно, усилок это или беда как у меня , плюс куда то потерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затопил салон в усилок под сиденьем попала вода. Разобрал коробку промыл спиртом с кисточкой, звука нет. Авто 11-го года выпуск питерская сборка. Может кто подскажет как вылечить или только замена. Смотрел цены,усилок стоит как приличный ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема с радио, ловило 4 станции, по гарантии меняли унтенный усилитель в крыше. Теперь все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тема "баян", но не нашел. Итак, суть такова. Трэйл 05 года, европеец,магнитола 2 DIN, радио только шипит, СД работает нормально. может кто сталкивался? Антенный провод? или усилитель сигнала? Если есть какие мысли - поделитесь.

Посмотри питание на антенный усилитель есть или нету. Там за магнитолой разъем есть с одним проводом. У меня в нем было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо ловило радио в городе и за городом, почитал ветки, выключил китайский свой регистратор из розетки, радио ловит на ура за 150 км от города) Спасибо форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько питание должно быть на усилок антены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померял сам :)

Штатная подает 12 при вкл. зажигании и 13.5 заведенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...