Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

СИНДИКАТ

как вы поступили бы?

Рекомендованные сообщения

на заправке часто заправляюсь до полного бака, и всегда оставляю больше денег. потом приходиться за ними иди. вопрос в том- стоит ли отогнать машину от колонки и идти за деньгами или закрыть бак и идти за деньгами не отгоняя машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не отходить от кассы :)

либо заранее расчитывать литраж/сумму ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тут по ситуации...

Если на заправке больше нет желающих заправиться на той же ТРК, то можно и сразу прогуляться за сдачей.

Если Хоть один человек в очереди стоит, то мне кажется лучше отъехать, освободив ему колонку.

Сам поступаю именно так, как описАл...

Очень бывает нервируют дамы/господа (особенно на БиПи), машины которых стоят минут по 10-15 у колонки в то время, пока эти граждане кофий пьют и в магазине отовариваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Вставил пистолет, оплатил, забрал излишки. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть заправщик, то когда он заканчивает заправлять уже стою около окна заправки. Получаю сдачу и уезжаю.

Если заправщика нет, то иногда отгоняю, иногда нет. Зависит от того, сколько времени, по моим предположениям, займет получение сдачи. Если быстро, то не отгоняю. Если долго - отгоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается регулярная ситуация на ВР:

человек решает, помимо бензуса, купить (а иногда еще и попить) кофа...

а машина все стоит... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бывает нервируют дамы/господа (особенно на БиПи), машины которых стоят минут по 10-15 у колонки в то время, пока эти граждане кофий пьют и в магазине отовариваются...

ДА! ДА! ДА!

Наклеечку подарить?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеечку подарить?;)

Да нет, спасибо, я как то до сих пор прекрасно и без наклеечек умел обходиться :ph34r: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои мысли: ты вынимаешь пистолет- заводишь машину- отъезжаешь- глушишь машину и топаешь до кассы. тратишь свое время.

вынимаешь пистолет- топаешь в кассу- идешь обратно-заводишься и уезжаешь. свое время ты не тратишь, а тратишь время чела сед. в очереди.

сам раньше отгонял машину, а сегодня на меня нашла говнючесть. спешил сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так сложно?

Если заправляешься до полного, то можно просто стоять у кассы и забрать сдачу сразу после "отсечки" "пистолета", а потом смело топать к машине, вытаскивать "пистолет" и ехать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заправляешься до полного, то можно просто стоять у кассы и забрать сдачу сразу после "отсечки" "пистолета"

Не на всех АЗС такое возможно. На многих надо сначала поставить пистолет на место. Только после этого смогут расчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стою у кассы. Забираю сдачу, а потом уже закрываю бак и отъезжаю. Чего бегать-то туда-сюда.Очередь никогда не создавалась. Когда очередь большая можно просто сумму поменьше сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих надо сначала поставить пистолет на место. Только после этого смогут расчитать.

Не знал. Не сталкивался с такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже о таком первый раз слышу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что поступать надо именно так.

вынимаешь пистолет- топаешь в кассу- идешь обратно-заводишься и уезжаешь. свое время ты не тратишь, а тратишь время чела сед. в очереди.

Объясню. Вроде как напрашивается ответ, что стоит отогнать машину. НО!

У меня такая же ситуация. Я заправляюсь на заправке по ведомости. А потом по факту приходит счет и всякое такое. В итоге я заправляюсь всегда до полного. Потом расписываюсь в ведомости. Так вот. В один из первых разов (это сейчас меня заправщицы почти все знают), я заправил до полного, и поскольку сзади стояла машина, я решил свою отогнать. Но когда отъехал, понял, что отгонять мне придется далеко. Так как свободные места были заняты, и даже стоял бензовоз. В итоге я проехал метров 100, понял, что получается полная хрень, развернулся и опять поехал к колонке. Типа опять встал в очередь. Но когда я пришел к оператору, то услышал в свой адрес кучу всего. Она за это время, успела позвонить в милицию, что я скрылся, к себе в офис, и начала пить успокаивающие таблетки. В итоге она НЕ МОГЛА ЗАПРАВИТЬ НИ ОДНОЙ машины. Она занималась моим розыском. И мне было однозначно сказано- Пока не решил все свои дела С ЗАПРАВКОЙ машины, не фиг ни куда уезжать. Потому что, при расчете может оказаться спорная ситуация. То есть заправщица может говорить, что ты заправил бы

ольше чем надо. А так , пока колонка не занята ни кем, вы всегда могете доказать свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал. Не сталкивался с такими.

А я даже не знал что бывает по другому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знал что бывает по другому :(

Из этого напрашивается вывод:

"Широка страна моя родная"(с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу есть 2 типа заправок

1. Сначала заправься, потом заплати (у нас это Neste, Shell, BP)

2. Сначала заплати, потом заправься (Кириши, Лукойл)

:D

Аааа есть еще и третьи - Автоматические, которые если че, сдачу не дают.

С первыми все понятно.

А вот на вторых никогда не просят вставить "пистолет" в колонку и типо потом уж расчет - лишняя беготня итрата времени ИМХО

И действительно все лучше делать "не отходя от кассы".

Имел случай разбора полетов с заправкой на трассе.

Правда ниче не доказал (я им белое, они мне черное), да и времени было жаль из-за 7-10литров*21,5руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился, пистолет повесил....а там по ситуации, если очередь, то отъехать и за сдачей, а если никого, то сразу в кассу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил бы: решил бы все свои дела (расчеты с кассиром) - уехал.

Поступаю:

Стараюсь заправляться на одних и тех же заправках (3-4 по Москве), где есть обслуживающий персонал (это такие специально обученные люди, которые сами используют пистолет колонки по назначению, и протирают стекла :yes: да, вот такой я чистюля :D ), следствие - никакой беготни и головной боли.

P.S.

за чашечкой кофе на BP время не провожу :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...