Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Ручка (замок) задней двери

Рекомендованные сообщения

Совсем недавно соскочил тросик с ручки задней двери. Изнутри дверь открывается, а снаружи ручка ходит, замок не открывает. Снял обшивку двери по мануалу, но добраться до единственного винта крепящего механизм ручки никак не удается. Если ручку (внешнюю) потянуть, то внутри под защитной планкой даже видно где фиксировался конец тросика.

Неужели, чтобы починить ручку двери надо полностью снимать стекло? Именно нижний край рамки стекла не позволяет добраться до винта крепления ручки.

Картинка в файле.

t31_english_07t31e_dlk_0287.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подробный фотоотчет о ремонте ТЫНЦ

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробный фотоотчет о ремонте ТЫНЦ

Поём мы славу конструкторам, которые делают автомобили в которых, чтобы заменить лампочку надо вынимать аккумулятор как в форде фокусе и разобрать всю дверь, чтобы поставить тросик на место как у нас в икс-трейлах. Дверь на примере передняя, но масштабы бедствия уже понятны.

Что-то мне подсказывает, что лучше заплатить денег сервисантам, а не самому заниматься этим делом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нестала открыватся вод.дверь с улицы после мойки.Вчера за 15минут добрался да ручки и завис, невспомнил как дальше делать собрал и пошёл читать наших умельцев.Спасибо за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай хочу напомнить, что это ГАРАНТИЙНЫЙ случай. ОД ремонтирует в течении часа. Тросик крепят дополнительно и обещают, что проблема не появится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема с задней дверью , когда закрываешь она как бы шатается как когда слабо закрытая.но замок закрывается.потом ещё всю дорогу подмигивает значок незакрытой двери.

а ещё , не у кого нет проблем с преднатяжителем ремня безопасности. у меня приходится его поправлять и помогать ему .слабо работает.

тоже по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема с задней дверью , когда закрываешь она как бы шатается как когда слабо закрытая.но замок закрывается.потом ещё всю дорогу подмигивает значок незакрытой двери.

Попробуй отрегулировать закрытие задней двери с помощью резиновых отбойников, которые там есть (их крутить надо).

Думаю, что проблема должна решиться именно таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доехал до ближайшего сервиса, до ОД ехать далеко и затраты больше. Сервисант спокойно открыл обшивку, посмотрели вместе на схемы производителя, на фотоотчет по передней двери.

Результат такой: чтобы отвернуть ручку надо снять рамку-направляющую стекла (два винта) и механизм замка (3 винта со звездочкой), потом той же звёздочкой откручивается один винт накладки в задней части ручки (через отверстия под механизм замка). Какое-то хлипкенькое крепление такой большой детали, или мне так кажется?

Установили тросик на место, закрепили пластиковым хомутом. Думаю будет держать, но осталось еще 3 двери :-) где тросик не слетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после мойки перестала открываться снаружи задняя дверь. При открытии изнутри происходит какой-то хруст. Если дверь закрыть на замок и попробовать открыть, то хруст все равно присутствует. Что посоветуете делать? Если слетел трос, то появляется такой странный хруст или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, всем у кого не перестала работать этой зимой ручка передней двери стоит позвонить ОД и проверить свою машину по VIN на "отзыв". Я проходил ТО в субботу 24 апреля, в NATC вежливо сообщили, что мой автомобиль под эту компанию попал и устранили причину возникновения неисправности, но почему-то, только в передних дверях. И на том спасибо, а заднюю правую я сам ремонтировал как было рекомендовано на форуме спомощью ленты-стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема с задней дверью , когда закрываешь она как бы шатается как когда слабо закрытая.но замок закрывается.потом ещё всю дорогу подмигивает значок незакрытой двери.

а ещё , не у кого нет проблем с преднатяжителем ремня безопасности. у меня приходится его поправлять и помогать ему .слабо работает.

тоже по гарантии?

нужно почистить ремень (постирать), не снимая разумется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай хочу напомнить, что это ГАРАНТИЙНЫЙ случай. ОД ремонтирует в течении часа. Тросик крепят дополнительно и обещают, что проблема не появится. :D

делал по гарантии 2 раза за зиму и ниче мне не обещали и ниче дополнительно не крепили,стоял над душой в цеху :crazy: единственное сказали дергайте поменьше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас этой зимой даже отзывная по дверям была.

Мне что-то там на ТО делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем именно дополнительно крепят тросик? Я уже устал от данной проблемы ... В прошлом году тросик соскакивал лишь 2 раза, зато в этом с наступлением холодов уже 4 раза пришлось делать ... Дошло до того, что весь процесс с разбиранием и собиранием двери стал занимать не больше 30 минут ... КАК ПОБЕДИТЬ?!! В статье, что приведена выше, сказано, что нужно поставить хомутик, но что-то никак не могу разглядеть, что за хомутик и куда именно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было недавно такое,сам починил)))Снимаем обшивку двери,отклееваем край шумоизоляции,откручиваем сам замок(3 болта),отпускаем замок чуть-чуть вниз и видем болт крепления самой ручки.Откручиваем болт,снимаем наружнюю часть ручки и две проклади резиновые.Затем вытаскиваем саму ручку через угол отклеенной шумоизоляции.Вот и всё.У меня слетел тросик)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это речь и идет, что тросик слетает ... Большинство сами чинят ... Но не у всех проблема пропадает с первого (второго, третьего и т.д.) раза ... Как победить НАВСЕГДА?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам.... у меня на задней левой двери по холодам вчерась такая же беда случилась, но с одним ньюансом - на дверке "детский замок" был включен. Т.н. теперь вообще не откроешь.. (( Как быть, кто подскажет? Как теперь дверь вообще открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам.... у меня на задней левой двери по холодам вчерась такая же беда случилась, но с одним ньюансом - на дверке "детский замок" был включен. Т.н. теперь вообще не откроешь.. (( Как быть, кто подскажет? Как теперь дверь вообще открыть?

Берешь пластиковую тонкую линейку и просовываешь ее чуть выше подлокотника под резиновый уплотнитель. Нажимаешь на кнопку и ву а ля! :D

Для начала неплохо потренироваться на открытой другой двери, тогда поймешь куда засовывать. :rolleyes::rolleyes:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем обшивку двери,отклееваем край шумоизоляции,откручиваем сам замок(3 болта),отпускаем замок чуть-чуть вниз и видем болт крепления самой ручки.Откручиваем болт,снимаем наружнюю часть ручки и две проклади резиновые.Затем вытаскиваем саму ручку через угол отклеенной шумоизоляции.Вот и всё.

А нельзя поподробнее, с фото. Этот метод гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь пластиковую тонкую линейку и просовываешь ее чуть выше подлокотника под резиновый уплотнитель. Нажимаешь на кнопку и ву а ля! :D

Для начала неплохо потренироваться на открытой другой двери, тогда поймешь куда засовывать. :rolleyes::rolleyes:

Именно так сделал, спасибо!

Правда пришлось повозиться немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...