Перейти к содержимому

Фотография

Ручка (замок) задней двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 OFFLINE   AlexS

AlexS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Модель авто:X-Trail T-31 2.0D 6MT
  • Моё имя:Александр

Отправлено 16 января 2010 - 17:14

Совсем недавно соскочил тросик с ручки задней двери. Изнутри дверь открывается, а снаружи ручка ходит, замок не открывает. Снял обшивку двери по мануалу, но добраться до единственного винта крепящего механизм ручки никак не удается. Если ручку (внешнюю) потянуть, то внутри под защитной планкой даже видно где фиксировался конец тросика.
Неужели, чтобы починить ручку двери надо полностью снимать стекло? Именно нижний край рамки стекла не позволяет добраться до винта крепления ручки.
Картинка в файле.

Прикрепленные файлы

• 0
Линейка пропала, ну и хрен с ней.

#2 OFFLINE   Xtrail

Xtrail

X-man

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 179 сообщений
  • Интересы:Автомобили музыка
  • Модель авто:Ха 31 палка, тряпка, рация
  • Моё имя:На фотке написано ))))

Отправлено 16 января 2010 - 20:42

Подробный фотоотчет о ремонте ТЫНЦ
  • 2
Изображение

Изображение

#3 OFFLINE   AlexS

AlexS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:15

Подробный фотоотчет о ремонте ТЫНЦ

Поём мы славу конструкторам, которые делают автомобили в которых, чтобы заменить лампочку надо вынимать аккумулятор как в форде фокусе и разобрать всю дверь, чтобы поставить тросик на место как у нас в икс-трейлах. Дверь на примере передняя, но масштабы бедствия уже понятны.
Что-то мне подсказывает, что лучше заплатить денег сервисантам, а не самому заниматься этим делом.
  • 1

#4 OFFLINE   white only

white only

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Модель авто:Nissan X-Trail

Отправлено 17 января 2010 - 15:30

У меня тоже нестала открыватся вод.дверь с улицы после мойки.Вчера за 15минут добрался да ручки и завис, невспомнил как дальше делать собрал и пошёл читать наших умельцев.Спасибо за фото!
  • 0

#5 OFFLINE   archib

archib

Начинающий Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Модель авто:T-31, 2.0, вариатор

Отправлено 22 января 2010 - 11:56

На всякий случай хочу напомнить, что это ГАРАНТИЙНЫЙ случай. ОД ремонтирует в течении часа. Тросик крепят дополнительно и обещают, что проблема не появится. :D
  • 0

#6 OFFLINE   Nizamy

Nizamy

Х-трейл гуру

• Партнёры клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:http://www.car-tune.ru - тюниг легковых автомобилей и джипов.<br />Пороги,кенгурины,накладки на решетку радиатора и бампера,защита бампера,штатные магнитолы,резина новая и б\у,пластиковые аксессуары
  • Модель авто:был T31 2.0 АКПП
  • Моё имя:Низами

Отправлено 22 января 2010 - 14:23

у меня тоже проблема с задней дверью , когда закрываешь она как бы шатается как когда слабо закрытая.но замок закрывается.потом ещё всю дорогу подмигивает значок незакрытой двери.
а ещё , не у кого нет проблем с преднатяжителем ремня безопасности. у меня приходится его поправлять и помогать ему .слабо работает.
тоже по гарантии?
  • 0
Car-Tune.ru интернет-магазин автомобильных аксессуаров и дополнительного оборудования.
http://x-trail-club....showtopic=13169
www.car-tune.ru

#7 OFFLINE   Сэм

Сэм

генерал X-trail-ов

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 027 сообщений
  • Модель авто:X-Trail-T30 2.5i 2005г. люстра автомат
  • Моё имя:Денис
  • Клубная карта №:10

Отправлено 22 января 2010 - 15:07

у меня тоже проблема с задней дверью , когда закрываешь она как бы шатается как когда слабо закрытая.но замок закрывается.потом ещё всю дорогу подмигивает значок незакрытой двери.

Попробуй отрегулировать закрытие задней двери с помощью резиновых отбойников, которые там есть (их крутить надо).
Думаю, что проблема должна решиться именно таким способом.
  • 0
Кто к нам с чем придет, тот от того и .... того (с)

Ящик не чищу - это не баг, это фича )))

Изображение

#8 OFFLINE   AlexS

AlexS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 22:58

Сегодня доехал до ближайшего сервиса, до ОД ехать далеко и затраты больше. Сервисант спокойно открыл обшивку, посмотрели вместе на схемы производителя, на фотоотчет по передней двери.
Результат такой: чтобы отвернуть ручку надо снять рамку-направляющую стекла (два винта) и механизм замка (3 винта со звездочкой), потом той же звёздочкой откручивается один винт накладки в задней части ручки (через отверстия под механизм замка). Какое-то хлипкенькое крепление такой большой детали, или мне так кажется?
Установили тросик на место, закрепили пластиковым хомутом. Думаю будет держать, но осталось еще 3 двери :-) где тросик не слетал.
  • 0

#9 OFFLINE   X_Trail007

X_Trail007

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Модель авто:X-Trail 2.0 SE CVT
  • Моё имя:Артём

Отправлено 31 января 2010 - 20:45

Вчера после мойки перестала открываться снаружи задняя дверь. При открытии изнутри происходит какой-то хруст. Если дверь закрыть на замок и попробовать открыть, то хруст все равно присутствует. Что посоветуете делать? Если слетел трос, то появляется такой странный хруст или нет?
  • 0
Изображение

#10 OFFLINE   AlexS

AlexS

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 20:02

Внимание, всем у кого не перестала работать этой зимой ручка передней двери стоит позвонить ОД и проверить свою машину по VIN на "отзыв". Я проходил ТО в субботу 24 апреля, в NATC вежливо сообщили, что мой автомобиль под эту компанию попал и устранили причину возникновения неисправности, но почему-то, только в передних дверях. И на том спасибо, а заднюю правую я сам ремонтировал как было рекомендовано на форуме спомощью ленты-стяжки.
  • 0

#11 OFFLINE   vlarace

vlarace

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Модель авто:nissan x-trail 2.5 вариатор LE

Отправлено 26 апреля 2010 - 01:55

а ещё , не у кого нет проблем с преднатяжителем ремня безопасности. у меня приходится его поправлять и помогать ему .слабо работает.
тоже по гарантии?

нужно почистить ремень (постирать), не снимая разумется.
  • 0
VLARACE 2.5 MCVT 2007г.в. серо-сиреневый

#12 OFFLINE   Паяльник

Паяльник

X-man

• Х-Трейл Эксперты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 813 сообщений
  • Модель авто:x-trail 2,5 MCVT 2008 серебро, x-trail 2,5 MCVT 2011 серо-фиолетовый

Отправлено 04 июня 2010 - 23:23

На всякий случай хочу напомнить, что это ГАРАНТИЙНЫЙ случай. ОД ремонтирует в течении часа. Тросик крепят дополнительно и обещают, что проблема не появится. :D

делал по гарантии 2 раза за зиму и ниче мне не обещали и ниче дополнительно не крепили,стоял над душой в цеху :crazy: единственное сказали дергайте поменьше :lol:
  • 0

#13 OFFLINE   Galaxy

Galaxy

Х-трейломан

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Модель авто:X-trail 2008
  • Моё имя:Алексей

Отправлено 04 июня 2010 - 23:39

А у нас этой зимой даже отзывная по дверям была.
Мне что-то там на ТО делали.
  • 0

#14 OFFLINE   DelendeR

DelendeR

Старший Х-трейловод

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Модель авто:Х-TRAIL T31

Отправлено 13 декабря 2010 - 22:41

А чем именно дополнительно крепят тросик? Я уже устал от данной проблемы ... В прошлом году тросик соскакивал лишь 2 раза, зато в этом с наступлением холодов уже 4 раза пришлось делать ... Дошло до того, что весь процесс с разбиранием и собиранием двери стал занимать не больше 30 минут ... КАК ПОБЕДИТЬ?!! В статье, что приведена выше, сказано, что нужно поставить хомутик, но что-то никак не могу разглядеть, что за хомутик и куда именно ставить.
  • 0
Изображение

#15 OFFLINE   Миксабур

Миксабур

Начинающий Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Модель авто:х-трейл 2.5
  • Моё имя:Миша

Отправлено 14 декабря 2010 - 13:08

У меня было недавно такое,сам починил)))Снимаем обшивку двери,отклееваем край шумоизоляции,откручиваем сам замок(3 болта),отпускаем замок чуть-чуть вниз и видем болт крепления самой ручки.Откручиваем болт,снимаем наружнюю часть ручки и две проклади резиновые.Затем вытаскиваем саму ручку через угол отклеенной шумоизоляции.Вот и всё.У меня слетел тросик)))
  • 1

#16 OFFLINE   DelendeR

DelendeR

Старший Х-трейловод

• Супер ИКСоводы
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Модель авто:Х-TRAIL T31

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:32

Про это речь и идет, что тросик слетает ... Большинство сами чинят ... Но не у всех проблема пропадает с первого (второго, третьего и т.д.) раза ... Как победить НАВСЕГДА?!!
  • 0
Изображение

#17 OFFLINE   ALONE

ALONE

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 00:45

Везет вам.... у меня на задней левой двери по холодам вчерась такая же беда случилась, но с одним ньюансом - на дверке "детский замок" был включен. Т.н. теперь вообще не откроешь.. (( Как быть, кто подскажет? Как теперь дверь вообще открыть?
  • 0

#18 OFFLINE   VladGor

VladGor

Технарь клуба

• Х-Трейл Эксперты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Интересы:Фото, электроника, аудио
  • Модель авто:X-Trail CVT; FF3 2,0 GDI, PS
  • Моё имя:Владимир

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:16

Везет вам.... у меня на задней левой двери по холодам вчерась такая же беда случилась, но с одним ньюансом - на дверке "детский замок" был включен. Т.н. теперь вообще не откроешь.. (( Как быть, кто подскажет? Как теперь дверь вообще открыть?

Берешь пластиковую тонкую линейку и просовываешь ее чуть выше подлокотника под резиновый уплотнитель. Нажимаешь на кнопку и ву а ля! :D

Для начала неплохо потренироваться на открытой другой двери, тогда поймешь куда засовывать. :rolleyes: :rolleyes:
  • 2
Изображение

#19 OFFLINE   VladGor

VladGor

Технарь клуба

• Х-Трейл Эксперты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Интересы:Фото, электроника, аудио
  • Модель авто:X-Trail CVT; FF3 2,0 GDI, PS
  • Моё имя:Владимир

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:29

Снимаем обшивку двери,отклееваем край шумоизоляции,откручиваем сам замок(3 болта),отпускаем замок чуть-чуть вниз и видем болт крепления самой ручки.Откручиваем болт,снимаем наружнюю часть ручки и две проклади резиновые.Затем вытаскиваем саму ручку через угол отклеенной шумоизоляции.Вот и всё.

А нельзя поподробнее, с фото. Этот метод гораздо проще.
  • 0
Изображение

#20 OFFLINE   ALONE

ALONE

Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:02

Берешь пластиковую тонкую линейку и просовываешь ее чуть выше подлокотника под резиновый уплотнитель. Нажимаешь на кнопку и ву а ля! :D

Для начала неплохо потренироваться на открытой другой двери, тогда поймешь куда засовывать. :rolleyes: :rolleyes:

Именно так сделал, спасибо!
Правда пришлось повозиться немного))
  • 0

#21 OFFLINE   syvladt

syvladt

Начинающий Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 10:58

Народ, подскажите длину и диаметр тросика до ручки в водительской двери и диаметр шарика на конце тросика. Мой порвался, а менять его у ОД встанет в такой рубь, что лучше что-нибудь самому заколхозить.
  • 0

#22 OFFLINE   Konzai

Konzai

Начинающий Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Модель авто:T31

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:37

Мдааа.. Подназаложила мне сегодня эта ручка :angry:
Отработал, открыл машину(одним щелчком, т.е. только водительскую дверь), поехал домой.
Подъехал к въезду в гаражный бокс, и вышел срег с брызговиков отпинать. Дверь закрылась. Отпинал снег, потянул ручку - ОППА!
Машина работает, ключи в замке, все двери остальные закрыты, водительская не открывается. Звоню отцу, чтоб привез второй ключ, исполняю танцы с бубном.. :angry: Запасным вариантом остается слегка приоткрытое стекло, под ветровик, внутрь салона пролазят только пальцы...
Скапливается народ, как раз все домой едут епт.. :angry: Каждый не понимает, почему моя машина стоит-работает перед воротами и я ее не убираю, каждому приходится объяснять суть.. Каждый хочет посоветовать умную х...
Приезжает отец с вторым ключем - на кнопки машина не реагирует (как выяснилось если машина работает, система кнопки игнорит) Ключ вручную дверь водительскую открывает-закрывает, но дверь-то ручкой не открывается! :angry: Тут опять возникает куча умных гипотез, от замены батарейки во втором ключе, до детка деревянных клинышков под дверь мне заколотить :swoon: Народу уже ппц скопилось..
Короче оторвал я ветровик (смог засунуть в щель запястье) и железякой, которую сосед дал внутреннюю ручку открыл.
Зашибись, что жарковато мне стало и я окно по дороге приоткрыл. Так бы его расколотить, наверное пришлось..
Спасибо за мануал :good: , завтра пойду разбирать.
  • 0

#23 OFFLINE   Konzai

Konzai

Начинающий Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Модель авто:T31

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:45

Сделал. Еще раз спасибо за фотомануал!
Только так и не понял куда там хомутик прицепить. Подогнул само место посадки как тут писали.
  • 0

#24 OFFLINE   andrusik15

andrusik15

Начинающий Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Модель авто:X-Trail
  • Моё имя:Andry

Отправлено 21 января 2012 - 00:05

Случился и у меня волшебный момент, перестала открываться задняя правая дверь на Иксе (Т-31).
А случилось все просто, в момент посадки пассажира он потянул внешнюю ручку двери в момент ее открывания мною из нутри с кнопки. Результат: :swoon: соскочил тросик внешней ручки (это выяснилось после разборки двери), открыл я дверь из нутрии, пассажир сел, доехали до места назначения, а выйти он уже не смог через эту дверь. Внутренняя ручка не мур-мур. Изучил форум, посмотрел фото и приступил.
Итог: Пассажир при посадке зацепил к тому же блокировку от детей (открывал линейкой промучился долго, но открыл). Дверь разобрал без проблем. Немного не удобно доставать до внутреннего болтика, что крепит внешнюю ручку (пока не открутишь замок с торца двери и два болта боковой направляющей стекла- не достанешь). Тросик вставил и закрепил пластиковой стяжкой сбоку от тросика. Там где вставлен тросик по кругу есть 2 мм места, вот там и зафикировал. Получилось нормально, но время покажет. Собрал все работает как часики.
Вывод: 1. Механизм соединения тросиками очень хлипкий, тросики слабенькие, лучше на них лишний раз механически не воздействовать- могут порваться.
2. Ручки не любят резких движений, результат тот же.
3. Блокировку от детей легко включить не желая того, надо проверять.
4. Ну и при посадке пассажиров, разблокировать двери надо заранее, а то ремонт замков станет «любимым» занятием.
Осталось еще три. :)
  • 0

#25 OFFLINE   pillar

pillar

Начинающий Х-трейловод

• Х-трейловоды
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Модель авто:x-trail 2/5
  • Моё имя:Алексей

Отправлено 30 января 2012 - 20:11

Случился и у меня волшебный момент, перестала открываться задняя правая дверь на Иксе (Т-31).

Аналогичноводительская дверь. Подскажите как снять обшивку
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru