Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!

Итак, 1 ТО:

100% не могу утверждать, но после замены масла в движке по графику, через неделю проверил масляный щуп - масло практически чёрное и воняет...

Сам я водитель с 15 стажем. Раньше сам, как и все, менял масло на отечественных авто(07,09,112)...через полгода масло на щупе выглядело как растительное (по цвету)!!!

Разве такое (чёрное и вонючее) может быть на нашем Ниссане???

Ощущение, что ОД просто "впихивает" отработку, или дешевое, или просто не меняет (сам не присутствовал при замене)

Кто - нибудь сталкивался с этим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

может просто "забыли" поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...провозились около часа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в последний раз тоже были подозрения на счет этого... масло на щупе также было темным. однако потом выяснилось, что замена была. вообще цвет масла = это не показатель его качества. даже наоборот: масло, с хорошо моющими присадками, быстро темнеет, однако лучше моет двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло после замены быстро темнеет, плюс смешивается с остатками старого масла грамм 700 там точно остается, если Вы 15 лет за рулем, должны это знать. Я 11 лет за рулем, всегда на всех своих машинах ТО сам делал и всегда км через 100 после замены, масло приобретало темный цвет. Еще если активно гонять (крутить мотор) то и через 30 км оно черное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно для хорошей японской машины, не правда ли???

Я же написал, что менял масло раньше сам на советской классике!!! В итоге, через полгода масло как новое!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че странного-то? в классику, небось, заливали мениралку. откуда у нее такая моющая способность? вот и не темнело оно по пол-года. а у нас синтетика, да еще и высшей класификации (вроде, не помню точно). масло "красят" отложения, накапливающиеся в двигателе, которые присадки и вымывают. потому оно темнеет. уф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно для хорошей японской машины, не правда ли???

Машина-то тут при чем? Вопросы исключительно к маслу. Ну и дилеру, что он там залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через неделю проверил масляный щуп - масло практически чёрное

за неделю однозначно не должно так потемнеть, при обычном пробеге!

Слышал о случаях когда мастера просто разбавляют старое масло небольшим количеством свежего, а большую часть себе любимому! Вообще лучше сразу проверять, масло после ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого вообще быть не может, цвет должен быть реальный-светлый. Если у Вас отметка в сервисной книжке есть о замене масла, то Вы можите провести независимую экспертизу того, что Вам якобы залили. Это стоит не так уж дорого. И с заключением, если оно подтвердит, что масло не менялось, или был залит контрафактный, можите обратиться в суд на ОД, и получить деньги-не малые. Учить их надо к.....

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему масла полуофф...........по счетам ОД в двигло он мне заливал 4л масла.........по крайней мере на оплату выставлялось <_< ........... перед зимой я решил сам масло поменять..........так его вошло всего лишь 2,5 л............уровень на щупе середина между метками ..........эт че ОД имеет дельту в 1,5 л с каждой замены :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловастенько как-то 2,5 л масла, для такого мотора, вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тож сначала удивился..........но уровень до сих пор между метками держится :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тож сначала удивился..........

А руководство что пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня руководство ОД был :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал 4-х литровую канистру - уровень ровно посередине. Масло после 1000 км довольно светлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то не нравится после визита к ОД, и он не хочет Вас слушать - хороший совет - независимая экспертиза.

И - в суд, если подозрения подтвердились.

Действительно, и денег срубить с оболтусов можно и на будущее промотивировать.

Очень это для всех НАС, потребителяей полезно.

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят байки, что ОД льет чуть ли не автол в моторы, чтобы якобы после конца гарантии клиентов тепленьких принимать с капремонтом двигателя :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и распространяют их именно таким способом :angry:

+1

это все брехня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...