Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

As_Serge

Сцепление X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

Сергей, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 06.11.2017 в 11:10, gavard08 сказал:

Ремонтом глубоко не увлекаюсь. Решил не испытывать судьбу и поменять сцепление (у знакомого ремонтника) 

А в чем Вы ее боитесь испытать? Хотите "починить" исправный авто? Или знакомый "ремонтник" так преподносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад сцепление несколько раз подпалил (ездил на полувыжатом). Последнее время (примерно год), когда отпускаю педаль сцепления, слышен не продолжительный "писк" в определенном положении педали (когда начинает схватывать). Это происходит тогда, когда двигатель прогрет, но не все агрегаты двигателя прогреты в т.ч. и узел сцепления - это по-моему. На полностью прогретой машине такого не наблюдаю. Сцепление начинает схватывать на середине хода педали, может чуть позже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно хочу починить на данный момент исправный авто. Я думаю (судя по слухам) при пробеге 90 000 км сцепление уже поизносилось. Не хочу попасть в более неприятную ситуацию - "остановиться" в поездке или попасть на "маховик". Хотя с заменой не тороплюсь, потихонечку готовлюсь (машину продавать не собираюсь - устраивает). РS: слесарю без разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сделайте диагностику на счет сайленблоков подрамника, резинки стаба можно махнуть попутно(они копеечные) только диаметр стаба промерить надо(есть варианты). Сальники приводов если не текут трогать не стоит. Иначе лучше не будет,а вот хуже может.  Ну соответственно покупка корзины,диска и рабочий цилиндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виталий! Корзину, выжимной и сам диск вожу в багажнике уже года три точно. Тему про втулки изучал: тоже лежат уже год (могу ошибаться,  внутренний диаметр по факту 22, измерял, хотя маркировка на 23). Сальники приводов заказал на всякий случай. А рабочий цилиндр другими словами это выжимной подшипник?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gavard08 сказал:

А рабочий цилиндр другими словами это выжимной подшипник?  

да, он в этом авто одно целое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, gavard08 сказал:

Корзину, выжимной и сам диск вожу в багажнике уже года три точно.

Вот такая она современная иномарка.:D

Изменено пользователем viatitch43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем прочитал ветку с начала до конца . Что могу сказать ! 2.0 литровенькие слабенькие , но виновата не машина на водитель . Я согласен с Dima Krotov Arhara рассказ про парковку с прицепом и как сцепление сожгли за пару минут , ноги бы вырвал тому там водиле но он не знал по сцепление .  Сам я катаюсь с2012 года сцепление тоже было поменено в 120 тыр.да и то вина наверно прежнего владельца с 3000 сметта съезжать , хорошо хоть машина только на дальняк ездила .Сцепу ставил всё родное ,что было в магазе времени в обрез было сейчас 205 000 полёт норм .  по сцепе но профилактику летом буду делать . На этом сцеплении вышло всё. И напузе седел и таскал кого попало и прицеп на кг 800 загруженный таскал ,а я по ровыным дорогам не езжу в основном Архангельск - Лешуконское , кто знает это направление тот поймёт,  даже не пахло. Всё зависит от того сам ты ремонтируешь свою машины или нет .  Кто ни сам хоть форумы читайте , люди плохого не по советуют  . а накладочки я летом поставлю от газика . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил корзину Blue Print

  Стоит переплачивать за оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме есть посты - как я волговские накладки с кучей лишних дыр ставил на икс свой . Пробег с данным сцеплением 50 000 км и всё хорошо . Много раз ездил и с прицепом до ярика , прицеп 1100 кг - 1500 кг для справки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, viatitch43 сказал:

Кто ставил корзину Blue Print

Значит буду первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 23:25, Dima Krotov Arhara сказал:

я волговские накладки с кучей лишних дыр ставил на икс свой

То есть клепал ГАЗ на Nissan?

В 

Изменено пользователем RuLexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, RuLexa сказал:

То есть клепал ГАЗ на Nissan?

В 

Да,чего же непонятного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 12:56, viatitch43 сказал:

Кто ставил корзину Blue Print

  Стоит переплачивать за оригинал?

Поставили? 

 

Кто ставил выжимной  Luk/ina?

 

 
Какой партномер сальника коленвала? А то их две штуки по  Exist 12279-6N200 и 12279-AD200

 

Изменено пользователем Jackal
очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым  по установке корзины Blue Print  не стал. Уговорили купить Exedy NSC655 (5200р). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, коллеги, друзья. Стал замечать, что у моего Хитрюги  сцепа  все выше и выше начинает схватывать  (4года ему 99000км, 2л. МКПП), т.е. ,думаю, скоро  буду вынужден заняться закупками запчастей. Подскажите, пожалуйста, партномера   деталей  нужных для приобретения  в починку сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени вот такая проблема со сцеплением. схватывание происходит где-то далеко в конце. похоже сцепление кончается. стоит ли его как-то реанимировать или новое покупать? подскажите код запчасти если можно. заранее спасибо

пробег 145000 хитрюга 140 лошадок полноприводный 2л.

Изменено пользователем sha2n37rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д сцепл.jpg

Смотрю в Емексе

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то с форумом. Картинки меньшего размера не грузятся... Корзина сцепления:

Nissan 30210-JD00A  2 дн.  7 662 

Blue Print ADN13295N  3 445 ₽

Выжимной:

Nissan 30610-ET000  8дн 4 495 ₽

Auto-GUR AG6284600659 2 дн.  3 493 ₽

Samko F30162 13 дн.  3 677 ₽

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...