Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

As_Serge

Сцепление X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

У меня двигатель 2.5 литра, пробег 80000 км.Пока все нормально,хотя когда нагружаешь сцепление, оно иногда воняет.Поэтому не злоупотребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ежегодно каждую зиму вот уже четыре года по нескольку раз резвюсь в сугробах по необходимости (разрабатываю парковочное место после снегопадов). Воняет всегда после нескольких минут топтания снега, в основном из-за полувыжатого сцепления, чем из-за буксования колес. Дым бывал, но по моему от выхлопной системы и снега. От буксования летом в грязи запаха не наблюдал. Всегда в сложных ситуациях включаю ЛОК

Машина по моему выпуска 08.2007. Пробег 58 тык.

Сцепа хватает где-то на середине, как было в начале не помню, да и не запоминал

Вонь кстати подобная и у варианторных машин есть при буксе, там грешат на муфту заднего моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняет всегда после нескольких минут топтания снега,

А чего Вы, парни, хотите от сцепления, где диск сделан не классически (накладки Ферадо), а в качестве фрикционного элемента используется "передовой ипонский элемент" :) из плетеной углепластиковой нити, спресованной в диск и где связующим элементом является субстанция типа фенольной смолы.

В снегу и бездоре с нашим сцеплением надо очень аккуратно работать, особенно при трогании. Это как раз тот самый случай, когда CVT имеет преимущество перед механикой. Мощи то на 2,0 маловато , да еще этот "ипонский подарок". А для 2,5 - многовато, для этого "подарка" на пробуксовке

Чуть не доглядел и будет вот так: ;)

122546306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вы, парни, хотите от сцепления, где диск сделан не классически (накладки Ферадо), а в качестве фрикционного элемента используется "передовой ипонский элемент" :) из плетеной углепластиковой нити

и выжимной сделан из голимой пластмассы вместе с гидроцилиндром, и маховик перегревается и тоже его приходится менять.

я писал в другой теме про свои злоключения и попадалово на 86 тыров.

поменял и ... воняет еще сильнее - два раза несильно побуксовал на стоянке... всего то!

в марте пойдет третий год машине и я теперь серьезно думаю поменять ее либо на вариаторный вариант (их хотя бы по гарантии меняют), либо пересесть в другую машину, с более надежным сцеплением (если такие еще есть)))!

самое страшное - что диск осыпается без предупреждения, мне в Дженсере сказала, что диск на подходе, я уточнил проеду еще 1,5-2 тыс км, сказали - да. а диск пробуксовал всего 500 км!!! и осыпался в 550 км от Москвы. :angry:

И ГЛАВНОЕ - НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ ОСЫПАНИЯ ДИСКА, ИБО СРАЗУ ВЫ ПОПАДЕТЕ НА ЗАМЕНУ МАХОВИКА, ЧТО В 2-2,5 УДОРОЖАЕТ РЕМОНТ!!!

у меня на Форд Фьюжине диск 5000 км буксовал, пока не поменял,

про классику Жигулевскую вообще молчу, раньше, когда зимней резины ваще не было, мы только и делали, что буксовали зимой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разных форумах встречаю инфу, что народ на наши диски сцепления наклепывает волговские накладки...

кто с этим сталкивался???

и можно ли их клепать на уже осыпавшийся диск???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ГЛАВНОЕ - НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ ОСЫПАНИЯ ДИСКА

А как понять что он начинает осыпаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять что он начинает осыпаться?

При трогании чувствуется пробуксовка сцепления. Надо попробовать тронуться на ручнике на третьей передаче. Если глохнет практически сразу при неполном отпускании педали сцепления, значит ещё живое. Иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При трогании чувствуется пробуксовка сцепления. Надо попробовать тронуться на ручнике на третьей передаче. Если глохнет практически сразу при неполном отпускании педали сцепления, значит ещё живое. Иначе...

когда я выехал с Дженсера после ТО-3, когда мне "приговорили" сцепление, оно еще не буксовало,

через 500 км оно осыпалось...

а выше описанное подходит под авто с асбестовыми накладками,

которые не осыпаются резко.

свое сцепление я перекалил еще прошлой зимой,

а осыпалось оно через год и 20000 км без предупреждения и практически без пробуксовки (она началась за 30 км до осыпания диска)!

вот в чем фортель то! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а на дизелях сцепление покрепче?

Кто ездит на тракторе с ручкой (трактор в хорошем смысле слова :good: ), опишите ваши обонятельные и осязательные ощущения при эксплуатации своего коня в говнах или сугробах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь искал неоригинал сцепления на Т-31, 2,0? Вместо "ипонского подарка"?

Облазил Exist, прочие каталоги, форумы, магазины и сервисы. Не нашел. Но так не бывает - 4 года почти машина выпускается, а неоригинала нет. Заговор К.Гона, едрит его...

Пробег 71500, при парковке в неглубокий сугроб ( снег) - аккуратной! - начало вонять. Хочу поменять "для профилактики" чтоб не встать на трассе или еще где-нибудь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто-нибудь искал неоригинал сцепления на Т-31, 2,0? Вместо "ипонского подарка"?

Поставить кит (с корзиной) фирмы «Clutchnet» (диск металлокерамика,)

К сожалению в списке продукции нет модели X-Trail, но можно подобрать похожее (как писали это сцепление стоит на 14 моделях Ниссана). Цены не заоблачные

http://www.clutchnet.com/search.php?mode=search

Можно под заказ, под конкретные данные

http://www.clutchnet.com/custom_applications.php

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить кит (с корзиной) фирмы «Clutchnet» (диск металлокерамика,)

К сожалению в списке продукции нет модели X-Trail, но можно подобрать похожее (как писали это сцепление стоит на 14 моделях Ниссана). Цены не заоблачные

http://www.clutchnet.com/search.php?mode=search

Можно под заказ, под конкретные данные

http://www.clutchnet.com/custom_applications.php

Спасибо, картинка правда не открывается. Вопрос старый и поднимался уже давно и многократно на разных форумах.

Вопрос только - есть хоть кто-нибудь кто реально из америки получил и поставил на Х-трейл сие изделие? Оно, кажется на первый взгляд, должно быть супер. Но отзывы по интернету очень неоднозначные, а мастера про него и не слыхали. В общем, эксперимент.

Я находил некую контору www.clutchnet.ru которая занималась поставками металлокерамических сцеплений для тюнинговых жигулей и грузовиков. Но судя по тому что домен продается и телефоны не отвечают, она благополучно загнулась.

И все-таки, без экзотики типа металлокерамики, есть неоригинал? Luk вроде не нашел по каталогу. В нашем случае наверняка любой неоригинал будет лучше "ипонскаго подарка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай Ниссановский форум, там большая тема по сцеплению Т31.

может там есть рецепты???

выше я писал, что некоторые переклепывают себе асбестовые волговские накладки на наш диск,

но, опять же, как с металлокерамикой нет подтверждения - как и сколько потом ходит машинка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай Ниссановский форум, там большая тема по сцеплению Т31.

может там есть рецепты???

выше я писал, что некоторые переклепывают себе асбестовые волговские накладки на наш диск,

но, опять же, как с металлокерамикой нет подтверждения - как и сколько потом ходит машинка???

Сижу там постоянно и рецептов там нету. Волговские накладки предлагал один чел, теоретически. Полгода наверное он собирается переделать, да воз и ныне там. Болото, короче ВЕЗДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу там постоянно и рецептов там нету. Волговские накладки предлагал один чел, теоретически.

Там на форуме человек заказал, придет отпишется.

"Заказал америкосовское сцепление ClunchNet на кевларе. Если подойдет по посадочному месту ( диаметр первичного вала ), дам полную информацию. Заказано через Ростов, фирма Северная корона, но почему-то от частного лица. Обойдется примерно в 9200 с доставкой."

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралийцы еще делают для Трейлов.

http://www.exedy.com.au/OEMReplacement.aspx

Там в выборе надо смотреть: Nissan 4х4 & LIGHT COMMERCIAL модель X-Trail.

Но там только для двух моделей: Т30 с QR25 и Т31 дизель с М9R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на форуме человек заказал, придет отпишется.

"Заказал америкосовское сцепление ClunchNet на кевларе. Если подойдет по посадочному месту ( диаметр первичного вала ), дам полную информацию. Заказано через Ростов, фирма Северная корона, но почему-то от частного лица. Обойдется примерно в 9200 с доставкой."

Да, появилось такое дело. Ссылка для интересующихся: http://www.dragracingrostov.ru/myshop/index.php Опять же, в их каталоге Х-трейла нет, он заказывал от какой-то Тойоты. Все это пока ЭКСПЕРИМЕНТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто владеет тоблеткой?? от проблемы??, вторая зима и второй комплект сцепления. Пытались увеличить площадь на накладках и толщену, не работает, пропадает выжим.!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто владеет тоблеткой?? от проблемы??, вторая зима и второй комплект сцепления. Пытались увеличить площадь на накладках и толщену, не работает, пропадает выжим.!!!!!

Таблетки пока что реальной ни у кого нет, есть только обсуждение теорий и один будущий эксперимент http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=589. сам слежу за событиями.

Да, чето не пруха я погляжу, за две зимы для комплекта, у меня эмоции :shok: или :swoon: .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...