Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

As_Serge

Сцепление X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!!!!!!

ВЛАД.ГОР., вопрос к вам посмотрев на диски сцепления фирмы Clutchnet Manufacturing Corp. пришел в не которое замешательство, ибо они выполняют свои диски ввиде "треугольников", поплевывая на площадь соприкосновения 2-х плоскостей (поверхностей), вы как то можете это прокоментировать или высказать свое мнение. ..

По поводу цен на готовую продукцию... весьма приемлемые у них в прайслисте, а сколько будет сстоить с доставкой +таможня?, вы не вкурсе какой % берут на томожне? :wacko:

Спасибо буду рад снова прочитать ваше мнение .. Китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

они выполняют свои диски ввиде "треугольников", поплевывая на площадь

Это для металлокерамики. Кевларовые и др. обычные круглые.

Металлокерамики хватает для хорошего сцепления в 2-3 раза меньшей площади.

Желательно менять и корзину (спец. для мет. кер.)

сколько будет сстоить с доставкой +таможня?

У меня был опыт покупки на ебее, цена доставки зависит от выбора конторы, размеров, веса. Я когда покупал в Германии, заходил на сайт их почты и там все расписано в таблицах, сразу получаешь цену. Из США посылка 5 кГ будет стоить 35-45$ почтой.

Если USPS -- это postal service, то есть почта, ваша посылка подпадает под правила, применяемые к международным почтовым отправлениям (до 10000 руб. в неделю в адрес одного физ.лица беспошлинно).

Если курьерской, то тысяч 5-10 сдерут за растаможку (еще разница физ. или юр. лицо).

Можете попробовать в России купить. Например Starco, производство Турция.

http://azimyt.su/starco

http://www.starco-sport.3dn.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ вечер ВСЕМ!!

Спасибо ВЛАД.ГОР.за его поиски и находки, приятно узнать что-то новенькое и полезненькое

ПРОгулялся по ссылкам, но там что то с каталогом я его не смог открыть похоже они его обновляют по пробую потелефону. получится отпишусь...., а пока все силы на восстанавление "сорваной спины" .java script:emoticon(':huh:', 'smid_10')

Спасибо всем Китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег меньше 50 т. км. Чуток побуксовали на природе. Проехали сотню км и на подъезде к городу машина перестала разгоняться. Вторым иксом дотащили до ОД.

Товарищ на Т30 менял сцепление только после двух сотен пробега, а тут и полсотни не отходило... :(

Крайне малоприятный сюрприз. И менее приятно то, что это не гарантия(со слов ОД)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!

:wacko:

Aksid Дата Вчера, 11:09

Пробег меньше 50 т. км. Чуток побуксовали на природе. Проехали сотню км и на подъезде к городу машина перестала разгоняться. Вторым иксом дотащили до ОД.

Товарищ на Т30 менял сцепление только после двух сотен пробега, а тут и полсотни не отходило...

Крайне малоприятный сюрприз. И менее приятно то, что это не гарантия(со слов ОД)...

Что за авто? если не секрет, МКП понятно а 2.0 или 2,5 как с запахом , вкл ЛОК?, или так копал до упора?

Сколько Содрали у ОД ? я у ОД по тел. консльтировался мне предложили Сутки и около 44-45 тр. з.ч. с работой на 2.0 МКП. правда я пока еще рулю --педаль сцеплени уже на половину хода от пола, а как у вас было с педалью где начинала барать снизу или где? КАкого года Х....?

Если не трудно напишите. с уважением Китаец. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(2.0,мех) Приветствую. На 30-ти т.км.,пару раз сел на пузо, а дело было позними вечерами, и попросить вытянуть было не кого, приходилось играть газ - сцепление, выехать то выезжал, да не долго после этого ездил. Сначала подванивало и сцепление посрединке брало, а потом так завоняло что врадиусе 5-ти м. слышно было, и под самым верхом педалька брать начала. На передаче газ даешь- тахометр крутит,мотор рычит, а машинка ползет. Доигрался((( Вот с Рождества машинка на приколе и висит((( Запчастей нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

((( Вот с Рождества машинка на приколе и висит((( Запчастей нигде нет.

Попробуй через интернет магзин ЭКСИТ я у них узнавал в январе срок был 2-3 недели и цена за комплект диск, корзина, выжиной 14-20тр приблизительно. Или можно поискать обзванив Ниссановские сервисы т.е. где их ремотируют но не ОД. у некоторых есть свои маг. п о и н т е р е с у й с я чем стоять. и дешевле чем у ОД.

Удачных поисков и терпения. ......... как сделаешь отпиши что где почем.

Суважением Катаецц :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китаец

ОД сказал, что корзин у него нет даже на складе в Европе.

На экзисте заказали диск и подшипник(уже получили).

Там было две корзины - за 8500 и 17500. Пока собирались, дешевая ушла. Думал, найду дешевле, чем 17500, но и та не залежалась. Стал плотно обзванивать магазины Москвы и Питера. Нашел в наличии в Питере за 17500, решил еще поискать - нашелся один небольшой магазинчик в Москве, который под склад заказывал за месяц 2 корзины. Ждали неделю, завтра должны отправить к нам в город. Вторая корзина еще не дошла. Когда доставят к нам, дам ссылку на магазин. В сумме(запчасти+ремонт) выйдет около 25 т.р.

Двигатель 2.0, апрель 2008 года. Запах был еще с прошлого года. Попахивало, когда побуксуешь слегка или просто проедешься по грязи с подключенным полным приводом. Грешил на муфту... Никаких особых симптомов не было.

Только на последних км сцепление(со слов жены) схватывало чуть дальше. Ехал с "рыбалки", за руль тогда сам не садился.

Когда отдадут старые запчасти, постараюсь выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!! то Китаец.

Aksid

Двигатель 2.0, апрель 2008 года. Запах был еще с прошлого года. Попахивало, когда побуксуешь слегка или просто проедешься по грязи с подключенным полным приводом. Грешил на муфту... Никаких особых симптомов не было.

Только на последних км сцепление(со слов жены) схватывало чуть дальше. Ехал с "рыбалки", за руль тогда сам не садился.

Когда отдадут старые запчасти, постараюсь выложить фото.

Просьба уточнить, что имел ввиду "по грязи с подключенным полным приводом." ЛОК, или АВД. У меня запах появлялся только в ЛОК, при АВД все нормально. Чесно говоря я и в грязь то толком не лазил, если только предыдущий владелец, т.к. покупал не новый, а б.у. отпиши если не трудно т к пытаюсь найти закономероность или причину того, как правильно управлять зтим "Чудом " в хорошем смысле.............

Спасибо за информацию.. КИТАЕЦ. java script:emoticon(':wacko:', 'smid_21')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китаец

У меня никакой закономерности проследить не получается...

Слегка буксовали в снегу на LOCK, езда - постоянно на AWD. Попахивало всегда на локе, иногда на AWD, когда по каше хочется ездить чуть быстрее остальных участников движения. На других машинах жгли сцепление откровенно сильнее - никогда проблем не было. А тут - никогда сцепление не жгли. Да и в серьёзную грязь не залезаем. Думаю сейчас, сколько проедет машина после замены сцепления.

Спросили у ОД про документальное подтверждение о сгоревшем сцеплении, нам мягко намекнули, что напишут и про маховик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из случаев: не заметили ямы в снегу и сели одной стороной брюхом на землю, с другой стороны колесо в воздухе. После 15 минут работы лопатой и небольшой раскачки машина вышла сама. Тогда точно запах был, но дыма никогда не видели.

i-94.jpg

i-96.jpg

i-95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, эпопея со сцеплением закончилась удачно. Сцепление сгорело 13 марта, машина сделана вчера(29 марта). Как и у всех, была проблема с поиском корзины. Случайно наткнулся на магазин Art-G, оперативно доставили корзину до Вологды. Если кому-то нужно, у них должна быть еще одна.

По ощущениям - после замены ничего не изменилось. Машина едет отлично, как и раньше. Позже выложу фотки сгоревшего сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег меньше 50 т. км. Чуток побуксовали на природе. Проехали сотню км и на подъезде к городу машина перестала разгоняться. Вторым иксом дотащили до ОД.

Товарищ на Т30 менял сцепление только после двух сотен пробега, а тут и полсотни не отходило... :(

Крайне малоприятный сюрприз. И менее приятно то, что это не гарантия(со слов ОД)...

Неужели не было до сего намёка на кончину сцепления?Вот так побуксовал и на тебе!У меня не раз воняло ,причём в жёстких режимах.Пока в штатных режимах не пробуксовывает даже с гружёным прицепом на высоких передачах!Побаиваюсь внезапному отказу после такой статистики поломок :ohmy: Пробег 45000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких намёков. После лёгкого букса в снегу на природе спокойно проехали около 100км. На подъезде к городу не смогли тронуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, указывайте объем двигателя, тип коробки. Я заметил, что проблемы возникают только у 2-х литрового движка с мех. коробкой, и собранными с 03/07 до 02/08. Как узнать, когда собрано авто я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так понятно, что авто 2.0 MT(выше писал уже). Когда собран - не знаю.

Меня сейчас другое волнует - сколько Икс проедет после замены сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ !! то Китаец.

Проблемы со сцеплением есть, как купил ----- только на ЛОК в снегу В грязи пока не лазил 2.0 мкп мне кажется что привезли его в Россию в авгуте. из европы. когда собирали не нашел. Педаль берет по середине. Видимо под полил прежний владец-( рыбак) т.к пробег всего 13000т.к.

Спаибо за информацию. КИТАЕЦ.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня 2 литра, коробка автомат. NT30, QR 20. Запах сцепления появился еще весной после того как я застрял в сугробе. (или быть может потому, что не раз выручал товаришей застрявщих и заглохших, зима была суровая). Подскажите пожалуйста "как выглядит сцепление на автомате?" И еще, запах появляется только при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, на автомате нет сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2литра механика ,100 тыс пробег без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...