Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Сколько работает сцепление?

Рекомендованные сообщения

...началось какое то подвывание под капотом,

У меня тоже есть такой глюк. Точнее проявляется в основном на холодную машину, когды втыкаю первую, отпускаю сцепу и под капот слышится какой-то однократный "вжик" в течении секунды. Потом все ок до остывания авто. Уже года 3 так. Тоже думал сцепление..., поменял, когда время пришло, звук все равно остался. Не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня тоже есть такой глюк. Точнее проявляется в основном на холодную машину, когды втыкаю первую, отпускаю сцепу и под капот слышится какой-то однократный "вжик" в течении секунды. Потом все ок до остывания авто. Уже года 3 так. Тоже думал сцепление..., поменял, когда время пришло, звук все равно остался. Не парюсь.

Спасибо, успокоил... А то я думал что попал на тысяч двадцать. Поеду тогда в отпуск со спокойной душой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой глюк. Точнее проявляется в основном на холодную машину, когды втыкаю первую, отпускаю сцепу и под капот слышится какой-то однократный "вжик" в течении секунды. Потом все ок до остывания авто. Уже года 3 так. Тоже думал сцепление..., поменял, когда время пришло, звук все равно остался. Не парюсь.

И у меня такая же фича. :( После трогания на первой передаче, через несколько метров появляется "вжик" на секунду, далее пропадает пока машина не остынет. Был-бы автомат, кое как объяснить можно, но что это может быть у механики..??? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же фича. :( После трогания на первой передаче, через несколько метров появляется "вжик" на секунду, далее пропадает пока машина не остынет. Был-бы автомат, кое как объяснить можно, но что это может быть у механики..??? :blush2:

Этот тест АБС, норма.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот тест АБС, норма.

:yahoo::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетело сцепление, подскажите, пожалуйста, номера сальников, которые надо менять? А ещё где придётся сливать масло, чтобы заранее закотовить. С комплектом сцепления уже определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, собираюсь покупать Трейла 2004г.в. дизелька. Сегодня покатался и так и сяк. И даже в грязюке побробовал.

Вопрос: Если сцепление схватывает в самом конце, то это плохо или наооборот хорошо. (2.5 года уже на палке не ездил)? Педаль жестковата немного, но шумов посторонних не наблюдал от выжимного. Еще заметил небольшой "толчек" педали сцепления при её отпускании ( где-то посередине хода).

Это страшно или нет?

Когда поездил по грязюкам, то после этого почувствовал вонь в салоне... Это как я понял из форума - горит сцепление. Скажите, на сколько его хватит или нужно говорить с продавцом о том чтобы скидывал на его замену?

На сколько я понял, то это у всех 30-х трейлов так со сцеплением.

Отпишитесь, ребята, поскорей и порекомендуйте что-нить. Машину брать на след неделе хочу и надо знать к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Maks

Сцепе придёт каюк прям сразу, как ты его купишь! Особенно учитыая, что на палке давно не ездил. У меня полетело через 3 недели после покупки, но я 5 лет ездил на автомате.

Комплект сцепления - 10000 - 15000 руб. смотря какое и где брать

Работа - 5000 - 15000 руб смотря у кого делать.

Вот тебе и примерный размер торга.

P.S.

А если маховик, то воообще полный опель :( , он где-то 20000 - 30000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, собираюсь покупать Трейла 2004г.в. дизелька. Сегодня покатался и так и сяк. И даже в грязюке побробовал.

Вопрос: Если сцепление схватывает в самом конце, то это плохо или наооборот хорошо. (2.5 года уже на палке не ездил)? Педаль жестковата немного, но шумов посторонних не наблюдал от выжимного. Еще заметил небольшой "толчек" педали сцепления при её отпускании ( где-то посередине хода).

Это страшно или нет?

Когда поездил по грязюкам, то после этого почувствовал вонь в салоне... Это как я понял из форума - горит сцепление. Скажите, на сколько его хватит или нужно говорить с продавцом о том чтобы скидывал на его замену?

На сколько я понял, то это у всех 30-х трейлов так со сцеплением.

Отпишитесь, ребята, поскорей и порекомендуйте что-нить. Машину брать на след неделе хочу и надо знать к чему готовиться.

Самое тут неприятное ,что схватывает в конце хода педали сцепления. Пахнет практически у всех машин,если буксовать по лечебным грязям,так что по этому поводу переживать не стоит. Если схватывает в конце хода педали,то ходить ему осталось не долго.Поэтому скидывай немного цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как минимум на 500-600 баксов влет со сцеплением...

Не очень приятно.... Просто авто хороший, но сразу на сцепу попадать не хочу.

Буду торговаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как минимум на 500-600 баксов влет со сцеплением...

Не очень приятно.... Просто авто хороший, но сразу на сцепу попадать не хочу.

Буду торговаться...

А как маховик можно угробить и как распознать то, что ему хана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, маховик можно перегреть (синева), если ездить на убитом сцеплении с пробуксовской (сцепления), ну и исцарапать его нафиг заклёпками ведомого диска, когда он уже сильно стёрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, маховик можно перегреть (синева), если ездить на убитом сцеплении с пробуксовской (сцепления), ну и исцарапать его нафиг заклёпками ведомого диска, когда он уже сильно стёрт.

так мне лучше сразу сцепление поменять после покупки или ждать пока буксовать начнет?

Просто одно дело сцепу поменять, а другое - попасть на маховик.

Просто можно и пол года проездить на таком, а можно и 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маховик убитый ,если машина при трогании дергается . Убитый диск буксует на больших оборотах (четвертая передача,небольшая горка,газ в пол.) и педаль схватывает,трогается выше середины хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маховик убитый ,если машина при трогании дергается .

У меня дергалась при трогании, свечи поменял- не дергается, т. что это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне лучше сразу сцепление поменять после покупки или ждать пока буксовать начнет?

Просто одно дело сцепу поменять, а другое - попасть на маховик.

Просто можно и пол года проездить на таком, а можно и 2 недели.

Поменяй лучше сцепление в комплекте сразу после покупки, а заодно масло в КПП, жидкость в дифференциале и сальники (номера по каталогу, правда не знаю по какому, 69064, 69134, 69188, 69161, 69187) - все равно коробку и привод снимать будешь.

Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение. Я бы отказался от такой покупки. Сразу вкладываться в такой ремонт ( неизвестно что с маховиком), пробег какой, там может уже и в подвеску надо вкладываться. Хотя бы годик надо отездить не авто без вложений.Предложений по России много ( по Белоруссии не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение. Я бы отказался от такой покупки. Сразу вкладываться в такой ремонт ( неизвестно что с маховиком), пробег какой, там может уже и в подвеску надо вкладываться. Хотя бы годик надо отездить не авто без вложений.Предложений по России много ( по Белоруссии не знаю).

Дело в том, что сцепление это расходник и поменяв его сразу забудешь на 2 года как минимум.

Просто не хочется потом на рыбалке хрен знает где стать колом и проклинать все на чем свет стоит.

Продавец согласен скинуть на комлект сцепления 400$. Учитывая что комплект стоит 280$ в Минске + работа 100-120$, то это нормально. Вильнюс рядом (200км), а там можно и еще дешевле взять.

Пробег 240К, что для 2004г.в. ближе к правде. Стоят у нас в Белоруссии машинки и с 115 - 140К, но это бред полный. У меня уже 10-й авто будет и я знаю как катают буржуи и какие там пробеги.

В Минске нет бензинок ВООБЩЕ! Все Трейлы - дизеляки. Да и у меня дизелей уже 5 шт было разных.

Подвеску проверят на СТО + комп. Человек менял там стойки, диски, пружины и рычаги передние нижние (на все есть чеки и счета с Экзиста. Показывал лично) По подвеске в Минске все просто и дешево. Если рычаг стоит 110$ на Трейла, то его восстановят (шаровую+ полиуретаном сайлент зделают) за 35$. У меня вторая авто Акура RL (2005г.в.) так вот я с восстановленным уже 2.5 года откатал и все нормально.

Как мне пояснили: маховик убивается когда диск слизало и он начал заклепками или болтами маховик насиловать. Т.е. если машина на 4-й буксует, то попка аховику? Как-то не улавливаю логики? Когда буксует сцепа на первой или 2-й передаче тогда понятно что сцепе кирдык, но это не значит что диск уже развалился и маховик убивает. Помню лет 13 назад у меня была первая машина ниссан "Санни" и я спалил сцепу через месяц. Буксовал на 1-й и 2-й передаче, но при замене поменяли только диск, корзину и выжимной. Или у Трейла специфическое уничтожение маховика? Не как у всех авто?

На 4-ю передачу включать (с места остановки) и отпускать сцепление и иехать под гору или в процессе езды воткнуть 4-ю, отапустить сцепу и ехать?

Поясните последовательность действий по проверке?

Когда катался на ней мин 10-15, то вроде нормально она ехала. Сцепление схватывало почти в конце.

Просто может я отвык от езды на палке.... х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маховик убитый ,если машина при трогании дергается . Убитый диск буксует на больших оборотах (четвертая передача,небольшая горка,газ в пол.) и педаль схватывает,трогается выше середины хода.

когда купил машину то при движении на малой скорости был скрип (долго искал откуда) потом при замене сцепления выяснилось что маховик(а он состоит издвух частей) болтается те никаких усилий нет как будто внутри пусто В итоге поискав(мин цена нового30т руб) заехал в Минск на рынок купил бу(от примьеры) за250 долл и езжу уже около года

кстати многое подходит а цена ниже тк мотор QR20DE такойже (покупал дроссельную заслонку работает о :good: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...