Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Сколько работает сцепление?

Рекомендованные сообщения

сочувствую :( ,

я тогда так и понял, что маховик тоже у вас накроется, но не стал расстраивать,

на Т31 сумма ремонта у меня вышла покруче:

маховик я нашел за 34000 руб, а Дженсер предлагал за 67000! :swoon:

всего вышло 86000 руб (13000 из них ушло на катание на тросе 580+30 км).

мне сальники не стали менять... :huh: да уж, главное, чтобы не потекли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сочувствую :( ,

я тогда так и понял, что маховик тоже у вас накроется, но не стал расстраивать,

на Т31 сумма ремонта у меня вышла покруче:

маховик я нашел за 34000 руб, а Дженсер предлагал за 67000! :swoon:

всего вышло 86000 руб (13000 из них ушло на катание на тросе 580+30 км).

мне сальники не стали менять... :huh: да уж, главное, чтобы не потекли...

С улыбкой вспоминаю ремонт сцепы на жигули, тогда казалось что 10000 за детали и ремонт дорого)))))))

Ещё мне сервисмэны сказали что есть мелкие проблемы, но уже по ходовой части - менять рычаг, подшипник ступицы и диски тормозные вроде как поизносились

Так что весной буду опять ремонтироваться, если раньше ничего не полетит :)

Но всё равно машиной доволен :)

P.S. в офф сервисе ремонт вышел бы примерно 90 000р. (только за маховик вынь да полож 52000) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще и радиатор кондея менять (только стоимость его 16.500 не у официалов без работы), пробил прошлым летом, катаясь в Питер! :(

так что морду тоже лучше закрывать сеточкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно опять появился этот самый запах, а появляется она при торможении и включенной печке. Если печку вырубить запаха не чувствуется.

Скорей всего запах идет от грязного салонного фильтра или загрязнённого осушителя катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загрязнённого осушителя катализатора

где такой находится?

мб испаритель кондера? оттуда обычно несет затхлыми тряпками и плесенью

может и на коллектор попадает, но не в таком же объеме, что б в салон из подкапотного тянуло.

мб колодочки паленые? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004 год дизель 190 тыс пробег родное, полет нормальный, жесткое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стала 1 передача включаться с толчком... иногда нормально включается. это смертельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда, в добавок три скорости 1-я, 2-я и 3-я включаются как-то нехотя, с непонятными толчками на ручку КПП, при чем после пробега по трассе км 50, все начинает работать нормально, но только до момента остывания авто. После все как раньше было описано. Сижу и жду "хороший стук всегда наружу вылезет" лишь бы не вытащил с собой еще чего.

Ч-трейл 2007 2,0 T30 МКП пробег 74000 (как написано купил 3 недели назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал вот такое письмо (02.02.2012) в ЛУК , Валео , Крафт ТеХ .

Доброго дня , пожалуйста ответьте на вопрос - У кого в LUK можно узнать о планируемом/не планируемом начале производства следующего вида продукции .

Диск сцепления к автомобилям Ниссан Икс-трейл 2,0 бензиновый с МКПП после 2007 года до настоящего времени для Российского рынка .

По моим данным , уже производиться Корзина и выжимной , но могу ошибаться .

Лук ответил ...

Добрый день, Дмитрий,

сейчас мы поставляем для этой модели маховик 4150409100 и выжимной 5100111100.

Когда появится комплект сцепления - пока нет данных.

с уважением,

Дмитрий Лебедев

Региональный менеджер

ООО Шэффлер Руссланд

Россия, Краснодар,

ул. 40-лет Победы, 34, оф. 310

Тел.: (861) 277-75-57

lebeddit@schaeffler.com

www.schaefflerrussland.ru

www.schaeffler.com

Остальные пока ничего не написали . Слежу , жду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как специально не хотят выпускать диск сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал момент - сцепление заменено в сборе (пробег 131 000 км). При замене выявились повреждения маховика, так как диск сцепления был стерт до заклепок, этими заклепками и "поранил" маховик. Итог - 9400 комплект сцепления+8500 работа; педалька стала нежная, машинка резвая :yahoo: Третий день привыкаю стартовать без перегазовки :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я тоже поменял. Первые дня 3...4 мягенькая была. Сейчас стала жестче, но не на столько как оригинал. Почему... так и не понял. Сделал на всякий прокачку, ео все равно жестковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть непонятный момент, в салоне чувствуется неприятный запах, но он не похож на запах паленого сцепления. На дорогах очень грязно - может быть поэтому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть непонятный момент, в салоне чувствуется неприятный запах, но он не похож на запах паленого сцепления. На дорогах очень грязно - может быть поэтому?

+1

поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а сможешь описать какого рода запах? Спрашиваю потому как, после замены сцепы у меня тоже воняло, когда машина стоит скажем на светофоре, особенно после того, как покрутишь ее до 4000-4500 об/мин. Но запах не паленого сцепления точно. У меня замена сцепы совпала с заменой сальников раздатки и как вывод масла и по запаху я склонялся к запаху именно горелого трансмисионного масла от раздатки. Может действительно специфический запах имеет место быть после замены сцепы, типа притирается диск или что еще... а может просто совпадение. У меня сейчас этот запах практически сошел на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замена сцепы совпала с заменой сальников раздатки и как вывод масла и по запах я склонялся к запаху именно горелого трансмисионного масла от раздатки. Может действительно специфический запах имеет место быть после замены сцепы, типа притирается диск или что еще... а может просто совпадение.

Очень даже может быть, так как этот запах - нечто среднее между запахом горящего масла и запахом горящей сцепы. Во время замены сцепления, как я понял, полностью снимают коробку (со сливом масла), кардан и задний редуктор (тоже со сливом масла). В обратном порядке это все ставится на место и вновь заливается масло, могли немного пролить на корпуса и т.д. Езжу много, агрегаты греются,и соответственно, могут таким образом "ароматизировать" B) Надеюсь, скоро этот запах улетучится. Я его замечаю только тогда , когда сажусь в машину и вылезаю из неё, так сказать "в сравнении" с другими :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах горелого масла оказался запахом горелого масла :shok: , которое сочилось из раздатки и скапливалось на защите. Хорошо, что во время очередного ТО-135 000 км, хорошие специалисты из очень хорошего сервиса увидели на защите картера нехарактерные масляные пятна и путем недолгих и легких размыщлений вышли на потеки из раздатки.

Дебилы, которые называют себя специалистами ОД из "РРТ-Казань" так "удачно" :comando: заменили мне сцепление, что после их стараний пришлось менять полный комплект сальников "раздатки", главного дифференциала и кардана. Итог - 2 недели простоя машины, 3 часа работы, 7800 рублей затрат (в том числе комплект сальников 5 шт., масло дифференциала 0,5 л, масло КПП 1,5 л), какое-то количество потрепленных нервов и мирриады матерных слов, выпущенных в эфир :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, прошел мой путь "неудачника" по замене сальников :D В своем отчете по замене сцепы писал, что надо быть аккуратнее с сальниками... блин, уж официалам-то этого не знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вылезла такая проблема: стоял в пробке, движение в горку с приличным уклоном. Под конец горы, при трогании на первой передаче, началось какое то подвывание под капотом, которое длится пару секунд при этом мощность не теряется. Минут через 10, после пробки в горку, подвывание при трогании больше не замечалось. Грешу на сцепление, так как иногда, задолго до этого, замечал запах палёного при остановках на светофорах. Но как я понял без разборки, визуально сцепление не проверить. А скоро в отпуск ехать 4 тыс. км. Не хочется в дороге встрять... Машина 2004 года, пробег 101000 км, 2.5 литра (QR25), купил 3 месяца назад, так что не знаю меняли ли там сцепление вообще. Подскажите на что я мог попасть: просто диск, выжимной подшипник, корзина или всё в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал вот такое письмо (02.02.2012) в ЛУК , Валео , Крафт ТеХ .

А чем их сцепление могло бы быть лучше других сцеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...