Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

28910JG600 бачек омывателя, на дорестайлинге и рестайлинге одинаковые. Цена не 14килорублей :D

За 5550р бачки для членов клуба))

Если кому припрёт именно от меня то только с 18 января.. :ph34r: уезжаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не так давно залил полный бачок медицинского спирта и почти не пользовался. Тут оттепель у нас случилась, брызнул на стекло с включенным ближним светом, а на фары ни одной капли не упало. Блин, ну понятно, что уровня нет. В ближайшем магазе покупаю незамерзайку, лью, половина на земле под машиной.

Пытался разглядеть сверху. Уровень жижи, ниже верха самого бачка где-то на 3-4 см. Всё что пытался долить, мгновенно выливается на землю. В принципе жить можно, но неправильно это.

Дилер далековато, целый день убьёшь уж точно. Не знаю что делать, гаража нет.

C бачком пронесло пока. Сцука, шланг слетел, что на фары идёт. Вместо хомутов там какие-то смешные колечки пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытался разглядеть сверху. Уровень жижи, ниже верха самого бачка где-то на 3-4 см. Всё что пытался долить, мгновенно выливается на землю.

вот сегодня та же фигня случилась, в кои веки заливал незамерзайку при дневном свете - течет из под бампера, уровень максимальный такой же, но на фары при этом льет

а я то думаю, чего у меня расход незамерзайки раза в два больше, чем у друзей ))) так оно и должно быть, если из заливаемых 5 литров 1,5-2 на землю вытекает...

много там крепежа у подкрылка то откручивать, чтобы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня та же фигня случилась, в кои веки заливал незамерзайку при дневном свете - течет из под бампера, уровень максимальный такой же, но на фары при этом льет

а я то думаю, чего у меня расход незамерзайки раза в два больше, чем у друзей ))) так оно и должно быть, если из заливаемых 5 литров 1,5-2 на землю вытекает...

много там крепежа у подкрылка то откручивать, чтобы посмотреть?

Не много, но если на улице делать, то зимой геморно это. Я снимал колесо, но допускаю что можно просто вывернуть и снять пистоны. Советую сразу купить запасных.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крышку от бачка омывателя никто не терял? а то тут открыл капот и обнаружил ее отсутствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крышку от бачка омывателя никто не терял? а то тут открыл капот и обнаружил ее отсутствие...

Чтоб не потерять: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...ost&p=85949

А купить новую можно у ОД. Цена вопроса коппечная.

Кстати, у кого треснул бачок, рекомендую не затягивать с ремонтом. Форсунки очень быстро засераются.

Я одвольно доого откатал в итоге нет пробоему в отключением омывателя фар :)) Но и головные пришлось заменить на новые. ТК ваапще ни как не прочистить было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я столкнулся с этой бедой! Правда не почувствовал где и на что наехал! Залил сегодня жидкость, вся на асфальте. Приехал на дачу снял колесо, подкрылок... хорошо не стал снимать бачек. Присмотрелся а на нижнем моторчике с одного выхода трубка слетела скакой то штуки , скорее всего что то вроде клапана а второй отломился, но остался в ней. Снял мотор, почистил и обезжирил отломленные места склеил моментом, вставил на место, залил жидкость вроде ни чего не течет, опраскиватели все работают на ура! Собрал все в обратной последовательности. Все.post-25160-1332782038_thumb.jpg post-25160-1332782098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблема при первом запуске авто омыватель лобовухи сробатывает один раз и все больше не включается жидкость к форсункам не подходит?сняты форсунки на омыватель фар не заглушенны.от кнопки омыватель фар работает исправно от кнопки.

у меня другая проблема при первом запуске авто омыватель лобовухи сробатывает один раз и все больше не включается жидкость к форсункам не подходит?сняты форсунки на омыватель фар не заглушенны.от кнопки омыватель фар работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28910JG600 бачек омывателя, на дорестайлинге и рестайлинге одинаковые. Цена не 14килорублей :D

За 5550р бачки для членов клуба))

Если кому припрёт именно от меня то только с 18 января.. :ph34r: уезжаю...

может кто точно сказать одинаковые ли для дорестайлинга и рестайлинга бачки?

для дорестайлинга пробивается бачок 28910JG600

для рестайлинга 289103UY0A

причем 289103UY0A дороже на 2 тысячи.

 

кстати кто знает в сборе с бачком идет два моторчика? или один?

 

один из них можно купить отдельно 28920CN000 - который ближе к крылу крепится на бачке.

 

вот ссылка на каталог http://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&brandid=r-ne1210&catalogid=Nissan&regionid=9&catalog=ne1210&modelid=294&brandname=Nissan&vehicleid=34573&ssd=dt@201111~fc@G41~tc@Z~mi@15~v@34573&vname=X-TRAIL%20RUSMAKE&group=10235&unitid=94537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паять трещины бачка омывателя простым паяльником. В качестве "припоя" использовать кусочек пластмассы от ребра жесткости этого же омывателя (откусить кусачками небольшой - 1см кв.  - на прочность конструкции бачка не повлияет). Важно - использовать только пластмассу от этого бачка  (ну чтоб паяемая часть и припой были одного состава). Этого вполне достаточно. Использовать тепловой пистолет (фен) для предварительного прогрева маста пайки не нужно. Я потом места спайки прошёл ещё и термоклеевым пистолетом. Но не знаю - нужно ли это делать. Так как в одном из пропаянных швов, при воздействии горячей массы клеевого пистолета "родная" пластмасса бачка истончилась от тепла до прозрачного состояния - а это снижение прочности. И есть вероятность, что при сильных морозах из за разности температурного расширения клеевого состава и пластмассы бачка они могут отслоится друг от друга. Делал летом. Весной посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь полно бачков продают  http://www.ferio.ru/nissan/x-trail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вот и у меня возникла проблема, а началось с того, что закончилась жидкость в бочке, решил залить, а фиг там, всё что заливалось выходило наружу, ну вот приехал.

Раньше даже не мог подумать что такое может быть.

Записался к ОД по гарантии, приехал, а они показывают мол штуцер на насосе отломан, извиняйте случай не гарантийный.

Спорил целый час, с мастером и инженером по гарантии, мол как так, всё цело. а штуцер отломан, они клонили что был удар, я в другую сторону, покажите место удара, весь пластик цел, даже царапин нет, да и сам я не куда не бился.

В итоге победа осталась за мной, вердикт замена насоса по гарантии, благо насос оказался в наличии, на всё про всё ушло два часа времени, даже за мойку денег не взяли)))))))))))))))))).

Какова же истинная причина, данной поломки фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто точно сказать одинаковые ли для дорестайлинга и рестайлинга бачки?

 

 

Если кому интересно, то бачки от рестайлинга Т31 и дорестайлинга Т31 подходят друг к другу. Бачок дорестайлинга обычно дешевле.

В сборе идут оба моторчика.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въехал правой стороной в сугроб, даже не сугроб - глыба льда (привет коммунальщики).  Думал, что поцарапаю, нет. Но... лопнул бачок на 3 см ниже верха, и самое поганое, что что-то отвалилось. Заглянул вниз, сорвал (даже скорее порвал с мясом) нижний мягкий пластик (часть фартука что-ли) с пистонов и рукой нащупал треугольный твердый предмет, который теперь брякает свободно. Буду искать подъемник и решать проблему.

Изменено пользователем Makvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и мне понадобилась данная тема.  Решил залить концентрат в бачек,  и он весь вытек мгновенно у колеса.  Скажу так:снимать бачек геморройно, но возможно,  без снятия бампера. Начал с малого, снял колесо (как оказалось позже - зря) ,  открутил 3 самореза снизу,  держащих защиту за бампер. Отогнул  защиту и посмотрел на бачек снизу.  Причина выявилась сразу,  с моторчика от давления выбило круглый распредель на два шланга.  Вставляться обратно он не очень хотел,  но я все таки его впихнул.  И о чудо,  все стало работать.  Обошлось без затрат и геморроя.  

20170110_165611.png

Изменено пользователем MastuginEA
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т31, рестайлинг - какой артикул у бачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ли аналоги? Или искать только оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, volmax сказал:

Т31, рестайлинг - какой артикул у бачка?

28910JG600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому артикулу бачки по 10-12т.р. А на авито есть по 4-6. Это совсем другие бачки? никто не подскажет в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть. На Авито могут быть бачки не в сборе. Оригинальный бачок идёт ещё и с двумя насосами (на лобовое и на заднее). А на Авито может быть только сам бачок - то есть только пластиковая ёмкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...