Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DimIs

Как снять штатную магнитолу

Рекомендованные сообщения

Сегодня получаю машину, и хочу сам поменять магнитолу только пока не понял как её снять. Может кто подскажет как с наименьшими потерями это сделать, желательно с фото, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня получаю машину, и хочу сам поменять магнитолу только пока не понял как её снять. Может кто подскажет как с наименьшими потерями это сделать, желательно с фото, заранее спасибо!

Скроее всего смогу выложить отчет через недели полторы, т к буду себе ставить 2 дин.

Сегодня покапаюсь посмотрю.

По идее разобрать опять пол торпеды придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внимательно изучил панель, так вот вся эта центральная консоль (включая магнитолу, климат, ящик, аварийку и прочее) накрыта пластиковой накладкой. видимо снял её мы получим полный доступ к магнитоле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внимательно изучил панель, так вот вся эта центральная консоль (включая магнитолу, климат, ящик, аварийку и прочее) накрыта пластиковой накладкой. видимо снял её мы получим полный доступ к магнитоле!

Я уже попробовал её снять но побоялся провода отключать, она случайно не попросит потом код ввести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мурано не просила, тут не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кдо-нибудь сможет подсказать, как вс-таки вытащить (самостоятельно :) ) эту 2-D магнитолу? Да, желание вытащить эту штуковину возникло, потому что она отказывается работать :angry: . Проблема, которую сопровождает надпись "check disk" кому- нибудь знакома? Обратиться на сервис пока возможности нет, гарантия закончилась, ездить в тишине- сучно. Помогите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это диск внутри застрял, на Армаде с подобным сталкивался, приходилось разбирать магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это диск внутри застрял, на Армаде с подобным сталкивался, приходилось разбирать магнитолу.

не-а. не диск. муж выковырнул-таки это чудо, "вскрыл", покрутил какую-то гаечку (находится под верхней крышкой, "прямо и направо", если смотреть "с лица" :) ), воткнул магнитолу обратно- поет как новая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы ж не всезнайки!

Главное - что все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться. Снял музыку.

1. тянем верхную часть центральной накладки.

2. Среднюю часть

3. Самая сложное место - это низ, там защёлки не такие как в п 1 и 2

Не смог вставить картинки. Поместил фотки

Красным отметил на что обратить внимание, если есть вопросы отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже попробовал её снять но побоялся провода отключать, она случайно не попросит потом код ввести?

Там к этой консоли идут два провода, один на отопитель стекла, а другой на переключение привода, можешь отсоединять, код не просит (по крайней мере у меня, на NT30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться. Снял музыку.

1. тянем верхную часть центральной накладки.

2. Среднюю часть

3. Самая сложное место - это низ, там защёлки не такие как в п 1 и 2

Не смог вставить картинки. Поместил фотки

Красным отметил на что обратить внимание, если есть вопросы отвечу

Спасибо за фотки отдельно! Буду пробовать менять. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мини инструкцию,

но можно ли совсем для чайников расписать поподробнее как что и в какой последовательности с более детальным описанием процесса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться. Снял музыку.

1. тянем верхную часть центральной накладки.

2. Среднюю часть

3. Самая сложное место - это низ, там защёлки не такие как в п 1 и 2

Не смог вставить картинки. Поместил фотки

Красным отметил на что обратить внимание, если есть вопросы отвечу

Мои 5 копеек, ибо разберал уже не раз и вот самый простой способ до которого дошел:

- цепляемся пальцами за небольшой выступ накладки центральной консоли снизу, прям над прикуривателем

- небольшими рывками дергаем на себя, в этом случае отщелкиваются сразу все пистоны

- крепления посередине напоминают крючки, поэтому поступательными движениями вверх-вниз тянем накладку на себя

- ВНИМАНИЕ перед всей этой процедурой лучше запастить тонкими пласкатижами, т.к. бывает что пистоны остаются в панели и при попытке вытащить их пальцами в этой самой панели вы их и похороните

- дальше очщелкиваем разьемы с климата, кнопки аварийки, с индикатора с тремя пристегнутыми человечками (так и не понял нафиг он нужен и о чем он сигнализирует) лучше отстегивать не с самого, а от небольшого проводочка от него исходящего обернутого паралоном.

- откручиваем металлическую рамку, к которой крепится магнитола, отщелкиваем от нее все штекеры

- откручиваем саму магнитолу от рамки (все болты крестовые)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и не понял нафиг он нужен и о чем он сигнализирует

это позволяет контролировать кто сзади не пристегнулся... чтобы головой не вертеть и не пытать... дети и жена периодически пытаются забить на это дело. данный девайс позволяет пресекать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто-нибудь устанавливал себя такие магнитолы?

тут была ссылка

Сообщение от модератора Сэм
Каким то пустынным унынием веет от Вашего профиля на форуме....И ссылочка на магазин с магнитолами первым же постом как-то настораживает :rolleyes: А читали ли Вы Правила форума?

Ссылку удалил :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, наверняка многие снимали штатную 2ДИН магнитулу с Т30, подскажите как делается, насколько я понимаю выше описана процедура для Т31, если обсуждалось ранее, тыкните меня носом, не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип тот же самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо я боюсь повредить панель, либо делаю что-то не так...нифига не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо я боюсь повредить панель, либо делаю что-то не так...нифига не получается

видимо боишься повредить. я тоже так снять не мог, потом дернул посильнее и все получилось)

а разъемы отсоединять не обязательно, просто эту панель положи на центральный тоннель и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...