Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evgen

Проблемы с вентилятором отопителя Т-31

Рекомендованные сообщения

Ну, три года все работало как часы. Если вручную начинать прибавлять обороты вентилятора, то вэбаста гаснет почти сразу. Аккум у нас сколько ходит? С учетом, что вэбаста его жрет каждую зиму. 

Изменено пользователем X-ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, X-ray сказал:

Аккум у нас сколько ходит? 

Ненадо гадать. Надо взять вольтметр и посмотреть, что происходит  с напряжением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, X-ray сказал:

Если вручную начинать прибавлять обороты вентилятора, то вэбаста гаснет почти сразу. Аккум у нас сколько ходит? С учетом, что вэбаста его жрет каждую зиму. 

 А если не прибавлять? Если заранее выставить обороты, а потом включить таймер? 

 

Аккумулятор это уже не по теме, но 2года нормально, на третий лотерея. 

Я бы попробовал напрямую от АКБ массу кинуть на вебасту. Только к ней не подлезешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Anton99 сказал:

 А если не прибавлять? Если заранее выставить обороты, а потом включить таймер? 

 

Аккумулятор это уже не по теме, но 2года нормально, на третий лотерея. 

Я бы попробовал напрямую от АКБ массу кинуть на вебасту. Только к ней не подлезешь...

Так с этого и началось - вентилятор на половину мощи всегда ставился и таймер на утро - а тут приходишь и все холодное. Прибавлять это уже я попробовал после варианта с отключением вентилятора. Аккуму 4-я зима пошла. Думается вольтметр покажет проседание напряги до порога при котором срабатывает отключение вэбасты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, X-ray сказал:

Аккуму 4-я зима пошла

Уф-уф!!! У меня на бензинке без вебасты с таким возрастом аккум утилизирован был))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и спросил в этой теме, мало ли может это явно в моторчике или в резисторе дело. На прошлом туссане 6 лет и 100 тыщ было пройдено с родным аккумом и вентилятором. Короче пойдем от простого к сложному видимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без вебасты, на прогретом двигателе мотор печки нормально дует и регулируются обороты, то значит с мотором и резистором нет проблем. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, X-ray сказал:

На прошлом туссане 6 лет и 100 тыщ 

У меня на Додже родной аккумулятор Мопар проходил 8,5 лет (110 тысяч.миль))) Перед тем, как скончаться ТАК иногда глючила сигналка с автозапуском, что вскрывал машину и отключал ее с потайной кнопки за 5 секунд. Хотел уже ехать бить морду установщикам (в соседний город), а поставил новую батарею - все стало ажурно))) Меняй батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anton99 сказал:

Если без вебасты, на прогретом двигателе мотор печки нормально дует и регулируются обороты, то значит с мотором и резистором нет проблем. 

Во! Спасибо! Начну копать с аккума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я поменял издыхающий мотор (пара сгоревших предохранителй, потом треск, потом запуск с ноги) пока отогреваюсь, желаю дать совет тем, кто хочет менять самостоятельно - делайте это в то время года, когда солнечно и тепло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mutabor сказал:

кто хочет менять самостоятельно - делайте это в то время года, когда солнечно и тепло...

О чем я сразу и предупреждал...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблема с отопителем салона, моторчик не запускается сразу, а начинает вращаться только минут через 10 или если газануть до 3-4 тыс оборотов. Моторчик поменял, несколько дней полет нормальный, сегодня завожу - тишина... выключил отопитель, включил - нифига. Через 5 мин включаю - тихо, добавил газу - заработал...

Выходит одинаковые симптомы на старом моторе и на новом, как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришел ко мне коллектор. Хоть руки вроде и не из....., но с первого раза не получилось. Случайно отломил один зацеп на коллекторе, заказал опять.

Думаю со второго раза получиться:D.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2017 в 15:33, Kirss сказал:

Ненадо гадать. Надо взять вольтметр и посмотреть, что происходит  с напряжением.

 

Решился ребус. Снял аккум, поставил на зарядку, после этого попробовал. Правда до зарядки забыл померить напряжение. В общем после зарядки аккум без нагрузки дает 12.5В, при включении вэбасты 12.4, при включении обдува 12.3, при запуске двигла после 20 минут работы вэбасты проседает одномоментно до 10.4В и потом уже 14.4. Пока неделю полет нормальный, повторится - возьму аккум новый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2017 в 15:33, Kirss сказал:

Ненадо гадать. Надо взять вольтметр и посмотреть, что происходит  с напряжением.

 

Решился ребус. Снял аккум, поставил на зарядку, после этого попробовал. Правда до зарядки забыл померить напряжение. В общем после зарядки аккум без нагрузки дает 12.5В, при включении вэбасты 12.4, при включении обдува 12.3, при запуске двигла после 20 минут работы вэбасты проседает одномоментно до 10.4В и потом уже 14.4. Пока неделю полет нормальный, повторится - возьму аккум новый, ну либо заимею в гараж нагрузочную вилку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, X-ray сказал:

... либо заимею в гараж нагрузочную вилку :)

Замерять все 6 банок сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sergei36 сказал:

Замерять все 6 банок сразу?

А есть разве вариант отдельно их проверить, какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Smash сказал:

А есть разве вариант отдельно их проверить, какой? 

Такой вариант возможен лишь на АКБ открытого типа, где неисправную банку можно было-бы заменить. На нынешних АКБ и долить-

то электролит не всегда возможно, т.е. полностью не обслуживаемые. Поэтому фраза

20 часов назад, X-ray сказал:

....при запуске двигла после 20 минут работы вэбасты проседает одномоментно до 10.4В....

подсказывает, что если после зарядки АКБ плотность электролита была в нужном диапазоне 1,27 - 1,28 , а

20 часов назад, X-ray сказал:

после зарядки аккум без нагрузки дает 12.5В

 то эта батарея уже помирает. После заряда напряжение должно быть 12.6 - 12.7 (замер производят не сразу после зарядки, а на "холодном" АКБ)

 На худой конец исходные данные неточны и можно ещё раз перепроверить....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго раза получилось поменять коллектор. Собрал, работает в холостую.

Будет время - попробую оставить на пару часов поработать, если все будет хорошо - по весне поставлю в машину.

 

 

IMG_20171226_144717.jpg

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yasha сказал:

по весне поставлю в машину.

думается мне, что вот это как раз самый интересный момент... ну и сколько проживет - то же!;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...