Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не увидел бы - не поверил :sorry:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мне жалко кожаного салона.

Я вот думаю вывести трубочки сапунов заднего редуктора и коробки куда-нибудь повыше. На всякий случай. А то они у X-trail'a никовато выведены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибрид по-русски. И адаптирован к российским дорогам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель установили, только он не боится воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос "анахуа" ставит в ступор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в журнале "За рулем" проводили эксперимент и ездили на Ниве ПОД ВОДОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитриле это не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрила все-таки просто универсал повышенной проходимости, но никак не внедорожник и с Нивой ему не потягаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть. НО, мужики, пишите возраст. Не на выданьи же, в конце концов.

Хочется знать кто твой собеседник. Естественно и поправку тогда делаешь на ветер :-))

Это я,кстати, в тему. Типа -Слабо?:-))

Пи.Си. Касается не только этой темы, а всего форума.(Черт, действительно, как институтки...будьте вы мужиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял по "вода попала в цилиндры". Если бы она туда попала, то гидроудар с гнутыми шатунами был бы обеспечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрила все-таки просто универсал повышенной проходимости, но никак не внедорожник и с Нивой ему не потягаться!

с нивой потягался :good:

прошел трассу на которую Нивы не поехали...

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...152678970/#post

потери - из видимых только задний бампер ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триал - это конечно класно, но заплыв вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нивой потягался :good:

прошел трассу на которую Нивы не поехали...

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...152678970/#post

потери - из видимых только задний бампер ))

Х треил с нивой потягался?)) Не говорите глупостей. хтреил обычный городской универсал, но ни как не вседорожник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где тягаться ) Конечно он не соперник, никто не спорит. Городской, не внедороник, всё так. Но кое-что может.

Как то на 13-й ниве ехал к лесному озеру в Карелии. Каменная тропинка, ручьи-бревна, пересеченка песчаная лесная (бор сосновый) - не дорога а прелесть, кайфовал от нивы. По ощущениям как триал, для меня молодого тогда ) Хотя конечно триал сильно сказано, но было круто, напарник выходил дорогу мониторил-направлял.

 И был очень удивлен, когда на самом озере уже разматывал удочки ранее приехавший Т30. Справедливости ради, он был приподнят проставками немного. Но мой напарник тогда долго подкалывал меня за мои слова в дороге, что сюда проедет только нива )

 

А годом спустя глаза мои вообще выпали - когда с горки к озеру спустился... фольцваген-транспортер! Ехали мототриальщики, у них в фольце мотоциклы стояли. Сопровождала элька. Они этот бедный транспортер часа четыре пропихивали на коротеньком участке - ставили длинные траки-салазки, переставлялись-домкратились, тянули-вытягивали в общем - фанаты )) Жаль не видел как обратно выезжали - там горка уж больно пологая, спуск еще ничего а вот подъем, ну лебедились наверно за дерево.

 

tim_orenburg:

а по этой покатушке - молодец. Бампер на степлер и забить. Отлично покатал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если терпение хватит досмотреть, только жаль без звука теперь. Год назад это видео было со звуком ;)  УАЗ по дну озера

http://www.youtube.com/watch?v=6aqFb0bCPIw

 

P.S. Хитрый чуток дороговат, чтобы его мочить для непонятных целей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, с этим я могу поспорить! Что X-trail просто универсал и с нивой ему не потягаться. У меня X-trail, третий по счету. Я сам люблю полазить на авто по бездорожью, причем на серьезных автомобилях типа УАЗ и др. в том числе иномарки. И первый свой X-trail T31 2008 г.в., осенью на нем по свежей пахоте после дождя ездил на охоту, вывешивал даже все четыре колеса, по песку лазил, в болоте его топил, в снегах лазил. Поверти если уметь ездить на полном приводе, то у него потенциал очень даже не плохой. И нива еще может с ним покурить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходящая резина, проставки, дизель на меху и недурная прокладка - то да. Но без понижайки сцепление жалко.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владею х-трейлом всего месяц, после микровена vw touran. Покатался по заснеженным дорогам, по каше снега вне дороги.....трасса для лыжников в виде скошеной осенью травы для направления..... колеса уходили в кашу на 15-20 см. ....да нормально он гребет, машина справляется с задачами,для которых она и задумана. С дуру то что угодно можно в говна засадить. И уаз и белаз ))))

Хочу на весну прикупить цепи....часто выезжаю на природу как только отмерзнет земля и лопата в нее втыкается.

Только единственное.... у меня хоть и дизель...но автомат(мой первый автомат) и хотел бы услышать в этой связи мнения или советы бывалых.... на сколько критичен автомат при съезде с асфальта на размытые и подразбитые и.....порой почти забытые "дороги". Или все дело в навыке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно и долго буксовать не стоит... что-то перегревается и перестаёт действовать. Я сам не силён в знаниях и терминах, но за время пребывания на форуме нахватался верхушечных знаний... Особо не вникал, т.к. у самого бенз и механика. В говны лазал: грязь (глина) по диски, снег по пороги. В первом случае - всё отл! Во втором случае пузом лёг на наст, вывесился в диагональ и... всё. Откапывался 1,5 часа, проезжая по метру. Всего было примерно 30-50 метров... после посадки на брюхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...