Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mahno

Запуск в морозы

Рекомендованные сообщения

да, первые 5-7 минут. а потом все как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну у нас пока зима достаточно теплая, ниже -36 не опускалась температура... в прошлом году, когда было ниже -40, при движении в салоне было не сказать что жарко, но в куртке без шапки и перчаток вполне комфортно, ногам так даже жарковато немного... в пробке конечно становилось прохладно... замечу, что я двигатель ВООБЩЕ не утеплял никак. Кстати, Володя, а как ты утепляешь? А то может и мне стоит таким делом заняться, а то я не выношу, когда рулить приходится в застегнутой куртке или тем более в перчатках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил другой аккумулятор. Теперь автозапуск на -18. Ночью было -32, заводилась 2 раза. Щас тоже завёл с брелка. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ни автозапуска,никакой другой фуйни,аккумулятору пятый год,машине тоже......сел в -28С повернул ключик,ИКС взял и завёлся......яхши машина......Почистил дроссельную заслонку......стало хорошо........а было плохо....а стало хорошо......все чистите заслонки и будет Вам счастье.......а не почистите - будет несчатье!!!!!Аминь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплить можно ватником, или плотным не толстым одеялом, положив его прямо на двигатель под капот. только осторожно, чтоб не намотало на вентиляторы охлаждения и не перекрыло воздух в воздуховод двигателя. во всяком случае так делали раньше наши папы и деды. помагает двигателю меньдленнее остывать на длительной стоянке. можно накрывать только сразу после поездки на еще горячий двигатель.

также можно картонку перед радиатором поставить. так даже лучше будет, двигатель прогревается до рабочей температуры на любом морозе гораздо быстрее. перегрева на морозе в движении не будет, на то есть вентиляторы.

когда у меня был УАЗ-буханка, зимой вообще невозможно было ездить без специального утепляющего намордника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это все, как верно замечено, дедовские способы... их я и так знаю...

Я спрашивал как раз про более современные варианты, может что-то успели придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью на базе - НГ отмечали клубом не завелось 2 трейла.

Температура было минус 28. Оба авто 2,5. Пришлось вызывать фантомас из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедовские способы - на века!!!

так и вижу звездолет: укрывайте импульсный реактор всем, чем можете! входим в зону свернизкого абсолютного нуля!! а то замерзнем на смерть у края вселенной!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью на базе - НГ отмечали клубом не завелось 2 трейла.

Температура было минус 28. Оба авто 2,5. Пришлось вызывать фантомас из города.

Ну- если дня три отмечать- может и не заведутся.. А если вечером поставил- утром завел- то при-28 отлично заводится! Энто я про себя любимую.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплить можно ватником, или плотным не толстым одеялом, положив его прямо на двигатель под капот. только осторожно, чтоб не намотало на вентиляторы охлаждения и не перекрыло воздух в воздухоод двигателя.

У моего бати, так чуть машина не сгорела, он тоже картонку перед радиатором ставил, потом когда тепло становилась на двигатель сверху ее клал. Один раз картонка сползла на коллектор и загорелась, результат сгоревшее подкапотное пространство. Это хорошо вовремя заметили, а так бы и машина сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, мы сами себе проблемы создаем - зачем же картонку на двигатель ложить? лучше в багажник ее. а вот одеяло под капот 2,5л Трейла я тоже не рекомендую - двигатель ничем не прикрыт, может и полыхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже кинул тонкий войлок,закрыл половину радиатора прошитым дерматином ,закрыл бы полностью но мешает всякое навесное.Вообще хотел закрыть полностью морду ,да все некогда,меньше будет выдувать ,и бензину жрать, проверено на практике. По опыту езды с войлоком знаю , войлок если даже попадет на выхлопную то не загорается, а начинает потихоньку дымить ,так что удивить всегда можно. НО только нормальный юртовый другой не использую. А для страховки можно сделать на растяжки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО только нормальный юртовый другой не использую.

звучит как:

"оооо! кожу для салона Вашего авто берут с попки обезьянки Гуамочи, срезанной в мае, в период брачных игр. В это время трава на склоне горы Бабутты, нежная и шелковистая, поэтому кожа обезьянок, когда они на попках скатываются вниз, становится блестящей и имеющей нежно-розовый оттенок...." (с) (Развод манагера салона Porsсhe) :lol:

а если нормальный юртовый в краях не водится, но есть обычный, как из него сделать юртовый? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она сибирская зима. Синоптики обещают нам "Штормовое предупреждение: арктический холод

Морозы усилятся до –30…–38 градусов, местами до –43 такая погода будет в ближайшие суткии до конца недели" :swoon:

Посмотрим на выносливость наших ласточек......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
также можно картонку перед радиатором поставить
А на что это влияет? Радиатор и без этого отключается термостатом, обдув двигателя всё равно остаётся снизу авто...

А в Мск вместо морозов теперь снег будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит как:

"оооо! кожу для салона Вашего авто берут с попки обезьянки Гуамочи, срезанной в мае, в период брачных игр. В это время трава на склоне горы Бабутты, нежная и шелковистая, поэтому кожа обезьянок, когда они на попках скатываются вниз, становится блестящей и имеющей нежно-розовый оттенок...." (с) (Развод манагера салона Porsсhe) :lol:

а если нормальный юртовый в краях не водится, но есть обычный, как из него сделать юртовый? <_<

Юртовый он плотнее скатан , и немного жестче ,примерно как валенок ,он меньше рездираеться,пользуюсь уже давно,можете и простой только зак,и о собака сыплется.

А картонку ставят чтоб не задувало холодом на двигатель,через перед машины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот блин, так и не выдал "заменителя" :D

придётся налаживать канал поставки супервойлока к нам :) народ же прочитает и захочет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот блин, так и не выдал "заменителя" :D

придётся налаживать канал поставки супервойлока к нам :) народ же прочитает и захочет :D

Ну пристал злодей:-) Ладно лови, на рабочей машине вместо войлока использовал толстый синтетический ватин,помоему из него куртки шьют.Тоже хорошо помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5, заводиться то он заводится конечно, но как-то мне не нравится процесс. Тут ездил на Королле, новой, в -27 завелась с пол оборота, без всяких подогревов и автозапусков. Я свой кручу сперва секунды две, потом воторой раз уже до конца, заводится, обороты подскакивают, потом падают и машина глохнет. Со второго раза заводится. В сервис сдал, они не знаю че там делали, сказали что мол все нормально. Я им правда нифига не поверил... Вобщем сказали забирут, сделают полную диагностику всего (двигателя, электрики). Посмотрим че скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ВЭБАСТО. очень доволен этой штукой. Машина заводится в любой мороз без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...