Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mahno

Запуск в морозы

Рекомендованные сообщения

почему ESP отрубается при пуске в мороз?

Может банально она таким образом пытается "предупредить" езду на не прогретой машине?

Типа "куда ты дорогой собрался? я ещё вся холодная..." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может он не успел задиагностироваться, а мы уже стартером крутим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро -22 холодно было, завелся без паузы, т.к. от мороза рука дрогнула :crazy: ничего не загорелось, полминутки погрел и плавно тронулся,,, пока доехал машина нагрелась 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за день до этого было -20-25. автопрогрева и вообще прогрева с брелка нет. просто вышел и завел. ЕСП отрубается. когда помолотит минуты 1,5-2, я просто глушу и снова завожу двигатель. ЕСП приходит в норму. все, тихонько еду.

завтра -35 обещают - посмотрим, как справится машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие жидкости в машинке пользуете что она на морозе без прогрева заводится? (производитель, марка). Дело наверное в этом? А вообще конечно странно, как то даже не верится в такой быстрый запуск........... :)

Сами пользуем масло Шел Хеликс Ультра 5W-40, бензин 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сеня в Мск было с утра -25С...

гидроник предварительно с вечера настроенный

на два запуска подряд с интервалом 3 минуты

=не завелся...те заводился и через минуту-две глох.

с третьей попытки запустил сам двигатель-уфф...

потом запустился гидроник=как то все наоборот получилось :D

ps: у меня дизель. да, холодно на нем без предподогревателя...

ну а к способам-добавить больше нечего, вроде все возможное описали коллеги выше.

вопрос только:

автопрогрев-это режим на сигналке?

у кого есть подогреватели-поделитесь опытом\хитростями плз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автопрогрев-автозапуск - режим на сигналке. Можно ставить по времени или по температуре, или одновременно что скорее сработает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я по времени вообще не ставлю - только по температуре. Сигналки типа Пандоры и аналогичных позволяют вместо прогрева двигателя запускать гидроник.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год ежу на работе на дизельном Рено, с новья. Поставили вебасто, благодаря нему завожу в любой мороз. Раньше сам относился к нему скептически, так как до этого ездил на бензиновых и автозапуском по времени с сигнашки был доволен на все сто. Если хочешь сберечь движок советую поставить, тем более что у тебя если не ошибаюсь теперь Пежо фургон и стоит турбина .Обычно на такие машины ставят Вебасто на прогрев для запуска и на догрев системы охлаждения ,иначе фиг прогреешь машину. В соседней организации токая бегает мужик в прошлую зиму мерз, пока катается ,температура поднимается, как постоял, упала, что поделать дизель, а они холодные.Кстати можно ставить прогрев по времени ,и включать дистанционно ,что я и делаю

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье, когда улетал, было минус 12.

Сегодня ночью было минус 31.

Крутнул и после второго достаточно бодро оборота КВ двиг схватил и запустился.

Думаю, что минус 30 - не предел запуска для наших авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-35 завелся легко но лучше когда меньше машину жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а подскажите, насколько быстро прогревается салон при такой температуре? А то я щас как раз занят выбором новой машины и Х2 меня очень привлекает. Хочется понять, как в нем тепло ли? И как быстро нагревает подогрев сидений в кожаном салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в морозы не едет - холодно и не греется, если ехать - намана :) Но зато летом не сильно греется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в любые морозы очень тепло, в дальней поездке сижу без верхней одежды, даже задние пассажиры. с холодного прогревается со средней скоростью, приемлемо. все таки салон большой, не легковушка.

скорость прогрева салона зависит от скорости прогрева двигателя, на всех машинах замечал. алюминиевые движки быстрее всего прогреваются, следовательно и салон. вот у Трейла двигатель прогревается существенно быстрее, чем у Кадиллака БЛС. Но у БЛСа салон в 2 раза меньше по объему. так что их салоны прогреваются примерно одинаково быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю как кому ,а мне по теплоте Х2 нравиться . На природу много раз зимой ездили в машине и передним пассажирам комфортно и что не мало важно детям сзади тепло и удобно .Тепло дует в ноги задним пассажирам, и из под передних сидений и из консоли между передними сидениями . А при такой температуре любая машина будет долго прогреваться .Главное утеплить моторный отсек нормально и соответственно ,двигатели быстрее прогреется и в салон быстрее пойдет теплый воздух .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка внутри слишком мощная - если её включить и авто не едет, то температура двигателя идёт вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, при -30-40 на стоянке двигло максимум на 4-5 квадратиков греется, если печка включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого в морозы со стеклом проблем не было - например если горячий воздух не него направить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете :D -30-40 это же экстрим настоящий,в эту температуру ни только авто не греется .но и еди как телега на деревянных колесах :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...