Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Секретке кирдык:(

Рекомендованные сообщения

А заказать по "коду" может только ОД.

В том-то и дело что эти му........танты (ОД) не хотят заказывать. Им-то всяко лучше за 6тн срезать шпильки...

Завтра наверное заеду к ОД и ПОГОВОРЮ :comando: с ними :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

заеду к ОД и ПОГОВОРЮ :comando: с ними :diablo:

Рекомендация.

После "одоления" ОД и получения "ключа" на руки, снять стоящие секретки и заменить их на любые другие, но не через ОД ;)

Дабы избежать потом "сюрпризофф" :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойте...а у нас ведь какой-то ОД был в партнерах.... Они-то наверное должны заказать?...и не пудрить мне мозги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нельза высверлить? Уж простите за вопрос... :blush2:

а зачем сверлить? тебе же у же подсказали самый простой, быстрый и дешевый способ - едь к жестянщикам, там приварят к хитрому болту любую железяку или другой болт и все - останется только выкрутить. разумеется потом придется ставить новый комплект (если захочешь теперь :D ). лучше титановые отечественные, надо просто подобрать для литых дисков. остальное - развод ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сюрпризофф" :ph34r:

Например?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например?...

Например как-нибудь "удивиться" отсутствию секреток...вместе с колесами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого им надо будет 2 комплекта ключей заказывать:) кто платить будет?:) Это маловероятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прочитал я, прочитал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прочитал я, прочитал :)

Денис, сочувствую...главное, чтоб диск при приваривании(если соберешься) не испоханили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется Как ни крути перед Ираном тоже секретку ломал - спроси у него опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец к_н_к вроде сталкивался с такой проблемой перед поездкой в Иран..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь!

Проблемку решил.

Заехал в бывший Москвичевский сервис и за 20 минут и тысячу рублей мне сняли секретки.

Как и сказал Xtrail сваркой приварили (правда не гайки а вороток) и все открутили.

Один минус такой сварки - снимали клейму с аккумулятора и теперь все надо заново настраивать, но это уже такие мелочи...

Кстати, слесарь и сварщик сказал что если буду ставить новые секретки то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставить титановые! Т.к. если с ними че-то случится, то снять их будет на мнооого сложнее. ткт сварка их не берет. Порекомендовал ставить как и были из нержавейки.

Кирдык по их мнению секретке пришел оттого что ее затягивали компессорным молотком или как он там называется (ну тем что на шиномонтажах пользуются). Секретки надо затяривать и снимать только вручную.

Юра действительно сталкивался с точно такой же проблемой. только не все секретки надо было снимать.

Он снимал у ОД в техцентре Химки. Я туда позвонил - цена снятия одной секретки 2-3т рублей. Так что на круг получилось бы 8-12тыс руб.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадал также, после 5-го откручивания/закручивания головка именитых секреток McGuard наелась, выкрошилась сердцевина. По моему мнению причина - у ОД их откручивали пневмопистолетом. Наелись в тот момент, когда я продав родные 17-ки со штатным данлопом, заказал гудричи и ездил на липучке.

Картина - июль, жара плюс 25, и я рассекаю на липучке, с гудричами в гараже :(

Заказал по коду запасную головку, обошлась в 680 руб. + 2 (!) недели ожидания.

Как приехали снял и поставил обычные китайские, которые снимались без нареканий.

Как езжу к ОД всегда ставлю родную гайку, чтоб снова не сорвали голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли секретки KE409-89927ND. Где-то посеял секретный ключ. Долго парился, но не мог открутить. Почитал статьи в интернете, напоролся на форум

http://pda.primera-club.ru/forum/showthrea...9701&page=3

по сообщению "Малевич 08:33 21.11.2010" (там с головкой на 20), взял 6ти гранную головку на 22 (20 и 21 не подошли) и кувалду. Приложил головку к болту и несколько раз ударил по головке, она впрессовалась. Взял под головку ключ побольше и начал потихоньку откручивать.....все 4 болта поддались менее чем за 10 минут....с последнее пришлось попотеть, долго не хотела поддаваться. Вывод секретки - солнышко!!!))) Но я рад что так легко отделался.

З.Ы. головке на 22 ничего, лишь пару царапин, чего не скажешь о болтах-секретках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные головки для откручивания секреток... ЛЮБЫХ! В обычных автомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушение

63066124cf5b.jpg

Точно такую сбитую секретку мне на обычном сервисе выкрутили за 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял 6ти гранную головку и кувалду. Приложил головку к болту и несколько раз ударил по головке, она впрессовалась. Взял под головку ключ побольше и начал потихоньку откручивать.....все 4 болта поддались менее чем за 10 минут....с последнее пришлось попотеть, долго не хотела поддаваться. Вывод секретки - солнышко!!!))) Но я рад что так легко отделался.

З.Ы. головке ничего, лишь пару царапин, чего не скажешь о болтах-секретках.

аналогично снимали секретки с Лексуса у начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично снимали секретки с Лексуса у начальника.

ОФФ

Вот потом наверное начальник то удивился...когда машину свою на кирпичах увидел :rofl::rofl::rofl:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................Вывод секретки - солнышко!!!))) ...................

Извиняюсь за ОФФ, но вместо солнышко изначально стояло другое слово. Кто-то его поправил :D

Есть специальные головки для откручивания секреток... ЛЮБЫХ! В обычных автомагазинах.

не нашел в местных магазинах ничего похожего, да и магазины фиговые...

Кувалда рулит!!!!

Точно такую сбитую секретку мне на обычном сервисе выкрутили за 10 минут.

на фото вроде не ключ-секретный, а не болт

ОФФ

Вот потом наверное начальник то удивился...когда машину свою на кирпичах увидел :rofl::rofl::rofl:

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...