Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-Yur4ik-

Подскажите партномер проводки с реле и розеткой для фаркопа на Т31

Рекомендованные сообщения

Поставили приятелю фаркоп от Шнивы, но проводкуи розетку он хочет ставить фирменую, чтоб ОД не привязывались по гарантии на электрику (хотя мне не слова не было сказано ни разу).

Узнали, что у ОД этот кусок провода длиной 1 метр + разетка + релюшка с разъемом стоит 4100 руб.

Подскажите номер, чтоб подешевле на Экзисте купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

KE505JG107 -по моему он.

http://www.exist.ru/price.aspx

Сообщение от модератора Xtrail
Не надо целиком тащить предыдущий пост в свое сообщение ;D
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KE505-JG007 Тут чуть дешевле чем на exist

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, проводка стоит 2724 руб., при стоимости фаркопа 2050 руб. :-) в Экзисте нецелесообразно вообще покупать, проще у ОД на 400 руб. дороже но щас купить.

Спасибо, думаю, что врежемся тупо в разьем, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем врезаться?! я провода обжал маленькими "папами" и воткнул в штатный разьём... и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница какой разьем, мало ли что могло произойти с родным, к примеру можно сказать что отламал, да и вообще им пофиг на это, пока НЕ наступит гарантийный случай

PS опиши пожалуйста установку фаркопа от Шнивы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем врезаться?! я провода обжал маленькими "папами" и воткнул в штатный разьём... и всё!

ненадежно это как-то, не ровен час коротнет.

Три раза тьфу.

Нашел на мой взгляд самую подходящую к Т31 конструкцию съемного фаркопа от Шнивы производства Уникар, г. Омск.

Продольную силовую тягу, крепящую фаркоп к днищу запаски отрезал.

Сам крюк посредством 4 болтов М12 притянул через поперечную тягу к задней балке.

Поперечную тягу подогнал по длине и загибу к креплениям, которые выходят из балки, прикрутил к ним. Для этого тягу чуть надпилил болгаркой, подогнул и заварил в местах надпила, дополнил 4-мя кронштейнами (опустил их вниз), которые усилил уголками, все загрунтовал и покрасил на 2 раза черной нитрой.

На кронштейны прикрутил лист нержавейки 350х1000 мм, с другой стороны лист укрепил в нише докатки засверлившись под 2 болта М6. Разобрал обшивку левого заднего крыла, проклеил вибропластом, подсоединил проводку розетки к соответствующему разъему и собрал все обратно. Потом отдельно проклеил нишу докатки и ящики. До правого крыла все руки не дошли.

На все про все с перекурами ушел почти полный день работы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадежно это как-то, не ровен час коротнет.

Три раза тьфу.

ну почему же не надежно.. клеммы в разьем вставляются очень плотно.. и вытащить обратно тоже не так просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же не надежно.. клеммы в разьем вставляются очень плотно.. и вытащить обратно тоже не так просто..

это точно, особливо боящимся рекомендую потом все термоклеем произолировать, будет лучше оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше оригинала

Будет только оригинал.

Если нет разьема, то и нефиг его городить.

Обрезал и скрутил провода, не забыв заизолировать хорошенько ( хотя там влаги 100% нет).

Кому скрутка не нравится - пропаяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KE505JG307

А этот номер проводки чем от указанных отличается?

А то про экзисту вышеназванные не бьются, а этот бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...